1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

CART Precision Racing

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kurtkurt222, 31 авг 2015.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Terminal Reality

    Издатель:
    Microsoft

    Рейтинг:
    8 из 10

    CART Precision Racing - это гоночный автосимулятор, разработанный Terminal Reality и выпущенный Microsoft Game Studios для Windows. Он основан на реальной ныне несуществующей гоночной серии Champ Car World Series (бывшая CART). Она была выпущена в 1997 году и содержала трассы и автомобили из сезона 1997 года серии CART.

    В игре присутствуют 18 реально существующих гоночных трасс и 26 гонщиков.
    Автомобили из игры похожи на болиды "Формулы-1".

    На выбор даются следующие режимы игры:
    Отдельный гоночный Уикэнд.
    Полный сезон чемпионата.
    Тренировка.
    Быстрая гонка (которую можно настроить как угодно).
    Сетевая игра по модему, через последовательное соединение, протоколы TCP/IP, IPX и через Интернет.

    Для каждого из режимов существуют заезды: Пятничная практика, Пятничная квалификация, Субботняя практика, Субботняя квалификация, Воскресный разогрев и Воскресная гонка.

    Так как это автосимулятор, в игре можно настроить практически всё, что касается автомобиля: время остановки на пит-стоп, аэродинамику автомобиля, время переключения каждой из скоростей коробки передачи, всё касаемо шин, подвески и тормозов. Для каждой настройки существует голосовая подсказка-описание.

    Можно настроить реализм управления автомобилями, существуют режимы от Новичка до Профессионала. В режиме новичка можно настроить автомобиль от полной реалистичности до того, что машина сама будет ехать безо всякой поддержки, - очень много настроек. Можно обучаться прохождению поворотов, следуя полосе, расположенной на трассе. Автомобиль автоматически поворачивает на сложных поворотах - это, опять же, можно настроить.

    Графика выглядит нормально на сегодняшний день - почти всё в полном 3D. Игра поддерживает софтварный рендеринг, а также с помощью Direct3D; разрешение экрана от 320х240 до 640х480. Всё касаемо графики можно настроить в лучшую или худшую сторону - в зависимости от производительности вашего компьютера. Присутствует физическая реалистичность (могут отвалиться колёса, если их повредить). Можно настроить качество звука.

    Также можно настроить реалистичность происходящего на трассе: погоду, температуру воздуха, количество кругов, время квалификации и многое другое. Можно почитать основы управления автомобилем в интерактивном дополнении. В игре также присутствует множество других настроек, о которых я не упомянул.

    Управляются автомобили довольно неплохо, хотя к управлению нужно привыкнуть: иногда автомобиль разворачивает на некоторых поворотах. Во время гонки можно использовать до 10 типов обзора автомобиля. Поддерживается управление с клавиатуры или с игровых манипуляторов.

    Эту игру можно, прежде всего, порекомендовать любителям качественных автосимуляторов - всё в игре очень тщательно проработано, - но, думаю, и аркадным игрокам она тоже придётся по вкусу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
  2.  
  3. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Одна из тех редких игр, которую можно назвать симулятором гонщика, а не камеры за болидом - активный вид от первого лица, это огромный плюс к атмосфере и реализму.
     
  4. Dzeon

    Dzeon

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    6
    Игра мне понравилась. Все установилось и запустилось на виндовс ХП. Простой геймпад подключился без проблем. Гонки сами класные хочеш на изи гоняй хочеш на харде настроек валом. Есть обучение жаль на английском видео. Очень достойная игра на уровне игр от PAPIRUS.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление