1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Castle of Dr. Brain

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 27 май 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    10 из 10

    Славный паззлосборник, замаскированный под квест.

    Мы играем за юного энтузиаста, решившего наняться помощником к безумному гению - доктору Мозгу! Но доктор кого попало не нанимает и устраивает нам тест на профпригодность - мы должны перебороть все его зверские паззлы, прежде чем получим должность.

    Хотя игра позиционировалась как обучающе-развивающая, думаю, что не каждое дитё сумеет совладать с тяжкими паззловинами даже на средней сложности, - впрочем, специально для них и сделан переключатель сложности. У него три положения - Новичок, Стандарт и Эксперт. Правильней бы их было обозвать "Примитив", "Пора пить валидол" и "А у этой задачки решение-то вообче есть?", но это моё личное мнение.

    Все паззлы отсортированы по типам: продвигаясь из зала в зал и с этажа на этаж, мы постепенно перебираем типы - математические, логические, словесные, программистские...

    Фактически эта игра задолго до живых классиков жанра проторила дорожку, по которой позже прошли Myst, Shivers, Lighthouse и много кто ещё, - но при этом со вполне вменяемой системой подсказок для слабых духом.

    Настоятельно рекомендуется для убийства времени. Сложностей в установке не имеет, прекрасно уживается с ДосБоксом даже в МТ-32 версии. Играть!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2006
  2.  
  3. Anonymous Гость

    Anonymous

    Играла на 98 Винде-офигительная игруха! Очень необычные загадки, можете улучшить свой английский. Рекомендую!
     
  4. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Игра - просто шедевр, играл в 22 года с другом, сидели всю ночь, решали загадки, и это просто круто! Особенно "Волшебный квадрат", если его самому пройти. Помогает учить английский, обязательно советую подсаживать на неё детей, многому научит и очень много удовольствия принесёт решение головоломок!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление