1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

CC: Tiberian Sun и Firestorm Русификация озвучки

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Pus, 9 апр 2009.

  1. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Озвучка игры Command & Conquer: Tiberian Sun и аддона Firstorm от “ФАРГУС мультимедия” является одной из лучших на сегодняшний день, но к сожалению внесенные изменения локализаторами в файлы игры не позволяли (до выхода этой локализации) ей запускаться с обновлением 2.03 и в версии игры со сборника “ The First Decade” (где это обновление уже установлено). В свою очередь, вышеупомянутая игра, на современных операционных системах ( в частность “Windows XP”) отказывается запускаться без исправлений вносимых обновлением 2.03. Получался замкнутый круг.

    И так, новые времена настали, данная компиляция:

    - Меняет голоса в игре на русские от “ФАРГУС мультимедия” (кроме видеороликов) и не приводит к зависанию игры, вылетам, и выводу окна, при старте, “Ошибка инициализации. Пожалуйста, переустановите”.

    - Устраняет аналогичные вышеперечисленным проблемы в версии от “ФАРГУС мультимедия”.

    - Устраняет аналогичные вышеперечисленным проблемы в версиях от других локализаторов, меняя озвучку на фаргусовскую.



    Версия компиляции:

    - Версия 1.0


    Совместимость компиляции:

    - Command & Conquer: Tiberian Sun со сборника The First Decade
    - Command & Conquer: Tiberian Sun версии 2.03
    - Command & Conquer: Tiberian Sun Firstorm версии 2.03


    Над русификацией озвучки работали:

    - ФАРГУС мультимедия: озвучка персонажей игры.

    - Творческая единица “Kirill Гамес”: разбор ресурсов, устранение ошибок внесенных “ФАРГУС мультимедия”, компиляция русификатора, создание инсталлятора.


    Скачать: 60 Mb

    http://narod.ru/disk/7532432000/CC_TSF_RusVoc.exe.html

    Творческая единица “Kirill Гамес” 2009 г.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
    Hedin и Steel Rat нравится это.
  2.  
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Осторожно, я только что поел. Смеяться с полным животом опасно.:mega_shok:rofl:
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Siberian_GRemlin,
    Спакойна :) Никто не покушается на твой живот. Пусть делают, если сильно охота.
     
  5. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Я знал что эта фраза вызовет сомненья, особенно у Siberian_GRemlin, но:

    - Из тех что я встречал, она самая сносная

    - Какая лучше?

    - Эту можно скачать здесь, а остальные?

    - Она на порядок лучше чем Command & Conquer: Tiberian Sun (1999, Windows) эта совсем битая, лажовая, и не работает.

    - Эта русификация в отличии от файла с http://sg.redsys.ru/ не убирает вовсе русский звук.

    - Я потратил 2 дня чтобы найти русификатор озучки, или полную, рабочею версию игры (кроме украинского дяди Ресёча, непотреба) безуспешно, вот и решил создать данный компилятор, время заняло меньше чем на поиски.

    - Если данный шедевр оскорбляет ваши эстетически настроенные ушки могу убрать, я в принципе делал это для себя, выложить решил уже когда сделал.

    Ну ладненько, а kreol прибежит начнет орать что я флудю…


    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------


    - Файл удален, дабы Вы Господа не блевали…

    - Тему можно удалять и раздавать красные карточки…
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Pus, я никогда не ору, а всегда делаю всё (особенно страшное) медленно и спокойно.

    В данной теме я какого-то страшного вреда не вижу. Правда, "странностей" (и это мягко говоря) хватает. Особенно во втором твоём сообщении.
     
  7. Evil_Racer

    Evil_Racer

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    44
    Pus? Мало ли кто что сказал... Наверняка нашлись бы люди которым бы ваша компиляция пригодилась, по крайней мере сам факт ее наличия ровным счетом никому не способен повредить. Честно говоря, я вообще не понимаю почему такое количество людей настолько мнительны, что вот так реагируют с одного единственного полунегативного отклика... Здоровую критику принимать можно и нужно, но вот голословицу от первого встречного-поперечного проще попросту игнорировать.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  8. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179




    Да, наверно ты прав, погорячился!

    Перезолил и восстановил.


    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------


    А в чем странность???
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Pus, расслабься. Выложил - и хорошо. И пусть будет. Тему можно подчистить, кстати. Тут только первое сообщение по теме.
     
    Pus нравится это.
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ни-ни. В первом сообщении ложная информация насчёт "лучшего перевода (озвучки)", я об этом указал в ироничной форме. Из восьми известных мне озвучек это далеко не самая лучшая, и это отнюдь не моё личное мнение.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Добавлю, что версия с сайта, которая "совсем битая, лажовая и не работает", благодаря инструкции Siberian_GRemlin'а вполне себе становится "небитой, отчасти правильной и работает". И даже русская озвучка в брифингах есть.
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ну, тогда добавить IMHO.
     
    Pus нравится это.
  13. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Да, проверял, работает, но изначально она битая, половина озвучки в ней полностью отсутствует, а тут все становится на место.

    Ставите игру, пусть даже Command & Conquer: Tiberian Sun (1999, Windows)

    Ставите патч 2.03 c www.ag.ru

    NoCD c http://www.gamecopyworld.com/

    Ставите http://narod.ru/disk/7532432000/CC_TSF_RusVoc.exe.html

    Ставите русификатор текста с http://sg.redsys.ru/localizations.htm

    И играете В ПОЛНОСТЬЮ РУССКУЮ ОЗВУЧЕНУЮ ВЕРСИЮ, пусть даже от ФАРГУСа.



    А где лежат ваши 8 озвучек???

    Покупать их у Siberian_GRemlin и ждать по почте? Мне не очень улыбается, и многим я думаю тоже...

    http://narod.ru/disk/7532432000/CC_TSF_RusVoc.exe.html
    Это просто русская озвучка игры от фаргус, которая РАБОТАЕТ, все, больше этот файл не на что не претендует.

    К тому же я написал "является одной из лучших" не самой прошу заметить.
     
    Steel Rat нравится это.
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  15. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Будь этот вариант раньше… Небело бы этой темы…
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    А я люблю делать всё основательно и проверять на много раз перед публикацией для широкой публики, чтобы потом не переделывать. Да, и по неписанному закону сети самая первая версия обычно начинает распространяться волнообразно -- это не очень хорошо. Кстати, залил вчера русик видеороликов всего на 25 метров, шлифовал его неделю чтобы предусмотреть все возможные ситуации -- я это называю "защита от дурака" (многие не читают инструкции и не делают как предписано). Хотя, я бы там ещё больше обработок ошибок сделал, но пока на это времени нет.
     
    kreol и MrFlibble нравится это.
  17. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Последние изменения в твоих файлах озвучки игры сделаны 16 августа 2007 года, инсталлятор сделан 16 апреля 2009 года, считаем, 20 месяцев ты тестил и шлифовал чужую озвучку, приклоняю колено!

    Вывод:

    1) Первый вариант русификатора озвучки игры C&C: Tiberian Sun – Firestorm (пусть даже неказистый) выложенный в интернете принадлежит мне любимому.
    2) Второй вариант, той же озвучки (и даже перевод видеороликов), появился в интернете благодаря мне любимому!

    Победа!!! Каша из топора сварена!!! (как гритца, главное начить)

    Дорогие геймеры, отныне вы можете играть в полностью русский C&C: Tiberian Sun и Firestorm в переводе от “Фаргуса”!!! Все ради вас!!!

    Творческая единица “Kirill Гамес”
     
  18. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Для особо одарённых в таблице указана дата обновления, а не выхода.
     
    kreol нравится это.
  19. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    :rtfm:

    ???? Причем здесь какая то таблица??? Какое она имеет отношение к вышесказанному?? Особо одарённым не понять...
     
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Обычно я не вмешиваюсь в подобного рода бессмысленные дискуссии, но что, собственно, плохого в том, чтобы потратить хоть даже и 3 года на тестирование и отшлифовку некоего продукта? Особенно, если доводить до ума приходится чужое творение (в своем собственном-то еще кое-как себе представляешь, какие могут быть ошибки и недочеты).

    А потом, разве компании, которые выпускают патчи к играм, не этим именно занимаются - тестированием и шлифовкой? Blizzard и через 10 лет не стесняется патчи для Starcraft выпускать, и это действительно заслуживает того, чтобы преклонить колено :Р
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление