1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

CD-Man Version 2.0

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 27 мар 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Creative Dimensions

    Издатель:
    Creative Dimensions

    Рейтинг:
    8 из 10

    Очень красивый вариант Pac-Man’а (считается, что даже самый лучший), в котором предстоит пройти пять восхитительных по красоте миров, среди которых космический, средневековый, тропический и так далее. Из приятных новшеств – возможность игры вдвоём за одним компьютером.

    Игровой процесс почти полностью идентичен оригиналу. Поэтому, в общем-то, в подробном описании игра не нуждается, но отметить основные моменты на всякий случай стоит. Итак, у нас есть колобок (Pac-Man, который в данной игре сменил имя), находящийся в лабиринте с точками. Эти точки – его еда. Как только вы приказали колобку куда-то двигаться, остановиться он уже не может – только разве что после столкновения с чем-то, вы же как игрок можете только изменять направление его перемещения.

    Цель игры – собрать (проще говоря – съесть) все точки на экране-уровне, попутно избежав встречи с врагами и собрав полезные бонусы. Враги – это разные твари, которые вылезают из центра экрана. Справиться с ними практически нельзя, поэтому придётся их избегать любым способом. Роль полезных бонусов выполняют фрукты, собирая которые мы увеличиваем итоговый счёт игры. Также иногда попадаются «сюжетные» вещи типа ключей, которые необходимо брать для дальнейшего продвижения (чтобы что-то открыть и так далее). Почему выше сказано «почти» в плане схваток с врагами – потому что в углах лабиринта иногда можно найти кружочки, после съедения которых все враги временно превратятся в пищу, и их можно будет съесть (но произойдёт это ненадолго). Иногда можно найти также вещи, которые их ослабят (сильное ослабление тоже приводит к превращению в еду), в зависимости от мира эти бонусы разные (огонь, вода, вихрь и так далее).

    На игру даётся пять жизней. Проходить миры можно только последовательно – сначала один, потом другой, причём каждый уровень предстоит одолеть дважды. Сохранять игру нельзя. Графика по сравнению с оригиналом улучшилась просто кардинально – теперь нас ожидают по-настоящему живописные фоны. Конечно, возможно, что самые суровые фанаты оригинального Pac-Man’а могут принять данную игру за «попсовый» или, не дай Бог, даже «казуальный» его вариант, но смею вас заверить, что на самом деле CD-Man – это хорошая и сложная игра, пусть и уступающая в сложности оригиналу, и сейчас, в общем-то, ставшая уже почти такой же классикой, как и он сам. Поэтому порекомендовать данную вещь можно всем без исключения.
     
  2.  
  3. macron

    macron

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    41
    Не, без желтого колобка не фонтан!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление