1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Цензурирование русского мата в СМИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AlexeyTar, 30 янв 2019.

  1. AlexeyTar

    AlexeyTar

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    6
    Не знаю, поприветствуют ли данную тему модераторы нашего форума, но всё же создам её.

    Итак, как вы, собственно говоря, относитесь к цензуре т.н. "ненормативной лексики" в средствах массовой информации??? Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе. Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

    А что думаете вы???
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2019
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Это ты так свой канал пытаешься рекламировать?

    //ссылка в первом посте потерта // Dimouse
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2019
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пипы очень бесят. Лучше бы заменяли на эвфемизмы, что ли - типа блин, млеять и т. п.:umnik:
     
    compart нравится это.
  5. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    534
    А моё мнение по этому вопросу вы не узнаете. Ибо нефиг... Нефигурально выражаясь, всем фиолетово.
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Ну конечно, давайте русский мат слушать в федеральном телевидении, он ведь так литературен. Дети узнают много нового и интересного. Вообще-то русский мат нельзя использовать в обычной речи, иначе можно получить по шее.
    Пипы раздражают, да, но раздражают не сколько пипы, что вообще, что по телевидению идёт мат, хоть и запиканный.
    Этого ещё не хватало.
     
    Grongy, mazanaka, Diehart и 3 другим нравится это.
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Цензура нужна. Всегда. Именно благодаря ей фильтруются (не проходят в СМИ) грязь, чернуха, дикая пошлость и т. п. Чем больше цензуры, тем качественнее материалы в СМИ.
    С другой стороны, я против того, чтобы за нецензурные материалы против их авторов применяли какие-то санкции, кроме запрета на появление их в СМИ. Считаю, что их авторы имеют полное право выставлять ссылки на их полную запись (текст, видео и т. п.) у себя на страницах. Кто захочет - тот посмотрит.
    Согласен. Лучше бы вообще убрали из эфира программы и фильмы с запикиваниями (за исключением новостных, где без этого иногда нельзя обойтись).
    А ещё лучше - заменять нецензурщину на литературные слова, которые нередко намного острее и ругательнее.
    Похоже, что да. Я это видео точно смотреть не буду. Может, там мата полно? :lol:
     
    Dagoth-Slayer и Dimouse нравится это.
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Я думаю, эта тема будет, как обычно, совершенно неинтересная для участия, как совершенно неинтересны обсуждаемые в ней явления - средства массовой информации и цензура.
     
    compart нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Тут кто то жить не может без этих слов?

    Ну тогда

     
    ВелоВояджер нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Как ни странно, правила нашего форума во многом солидарны с Роскомнадзором.
     
    Birm, ITF7, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  11. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Опа, а вот и гражданин Худеев.
     
    ITF7 и Virgil нравится это.
  12. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    абсурдная идея - есть официальные нормы языка, а есть разговорный стиль - пожалуйста - никто никого не ограничил..

    русский мат уже и есть как часть культуры - не думаю что для кого-то это всерьез проблема
     
  13. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    ...евая культура какая-то получается. Не, я конечно не разговариваю словами только из словаря, но когда мат - это основа речи - это уже не культура. Это быдло-общество.
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Его же вроде зацензурировали забанили навсегда? (я про автора комментария №11)
    --- добавлено 30 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2019 ---
    (извините за оффтоп - я просто очень удивился...)
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @ВелоВояджер, возможно, упомянутая в другой теме Матрица его немного пожевала и выплюнула обратно. Видимо, то ли невкусный, то ли вообще несъедобный.
     
    compart нравится это.
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Grue13, более вероятно, что он из правительства межпланетных козлов, о котором я писал в соседней теме. Они умеют влиять даже на наши правительства, не то что на администрацию форума - убрать бан им раз плюнуть. С планеты козлов Синаретогил (а наоборот написал, чтобы замаскироваться).

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    kreol нравится это.
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @ВелоВояджер, про фелиноидов и рептилоидов я "знаю" ;), а вот про козлоноидов ещё не слышал.
     
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Жёваный крот, давайте тогда на форуме мат разрешим? В юморе он таки был, если внимательнее полистать старые темы, с ходу вспоминается длиннющая сказка про Винни Пуха. А вообще правильно сказали, на ТВ мату делать нечего, кроме как в новостях и то где-нибудь во время прямой трансляции с места событий.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    судя по бодрому "пииииип" - непосредственно с места событий ничего не показывают. Или цензурируют на лету. Всех, кроме министров иностранных дел - они типа "не по русски сказали, это просто совпадение".
    --- добавлено 30 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2019 ---
    был, есть и будет есть.
    Ибо какой юмор без мата? Никто же не поймёт над чем смеяться, ну кроме связки ломов в ртути и лопат закопанных в могилах и бензопил на марсе. Это ещё народ молодой и не помнит про плуги на Юпитере, а то бы точно восхитились матом.
     
  20. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Я чего-то не припомню, где бы в СМИ была разрешена ненормативная лексика, но это ладно. Меня куда больше умиляет блюр сигарет, столь модный ныне. А однажды, в неком импортном сериальчике по какому-то каналу сериальному показывали как полиция врывается в притон наркоторговцев, там были, естественно, прозрачные пакеты с мукой, изображавшие наркоту. Так вот - их заблюрили. Вместо просто белых пакетов, были размытые белые пакеты. Я надеюсь, что это всё-таки редакторы решили пошутить.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что у меня нежные ушки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление