1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cерия Metal Gear Solid

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 9 фев 2009.

  1. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    издалека - помню как заехал на горбушку (старую в парке) за новинками для PSX. и среди прочего, продавец (серьйозный дядя) спрашивает: "MGS есть?", нет отвечаю, и не особо хочется ибо по скринам шлак какой то и что это вообще - непонятно! а за "непонятно 3х дисковое" платить как то не хочется (игра только вышла). на что гражданин: "если не понравится, принесёшь, поменяю на что захочешь". не принёс... не скажу, что сразу влюбился - часа 2 пытался понять "где тут шедевр?". и не заметил как прошёл.. а потом ещё пару раз открывая девайсы))

    во вторую часть не смог насладиться сразу - чипованая PS2 умерла, поэтому ждал РС версии. с огромным удовольствием окунулся и в эту часть.

    3-я часть плохо эмулируется, но с чувствами схожими с прохождением первой части погрузился в MG AC!D.

    интересно что - впечатления, нюансы, тонкости(детали и факты о серии) а так же рассказы игравших на 128-битных консолях об эксклюзивных частях.
     
  2.  
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    еще существует Metal Gear Solid: Portable Ops на PSP. временной интервал игры где-то после 3й части.

    а так же Metal Gear Solid Digital Graphic Novel - это уже комикс по первому метал гиру.
     
  4. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    играл лишь в первые две части Solid'a. Хорошо, что есть фанаты, которые выпускают видеопрохождения, так хоть смог увидеть всю серию

    добавлено через 1 минуту
    вот помню Kyler очень полезную ссылку давал: http://forum.gameland.ru/m_1468163/mpage_1/tm.htm
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
    Quasist нравится это.
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    C недавнего времени заинтересовался этой шпионской серией и возникла уйма вопросов. Самое главное,что интересует,это управление игрой. Правда ли говорят,что управление в PC версии очень плохое? (мл ни в какое сравнение с PS версией) Ещё интересует,а связаны ли вообще как-то эти игры с серией Metal gear на 8-битах?
     
  6. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Nosferatu, вот почитал бы по моей ссылке и всё узнал о сюжете. Насчёт управления... первая часть ещё ничего, проходится, вторую лучше с джостиком проходить. К тому же в первой части на компе вырезали изюминку с управлением: при сражении с ПсихоМантисом на PS1 враг умеет читать твои действия и быстро уходит от выстрелов, чтобы его пройти надо было джостик переключать во второй порт. Естественно этот "квест" на компе вырезали и оставили банальную перестрелку
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    kerlik
    Ничего не вырезали, если играешь на компе джойстиком, то его приходится откладывать и проходить ПсихоМантиса с клавиатуры. ;)
    Странно, что ты этого не знаешь, на форуме это уже десять раз обмусоливали. Кажется в теме по прохождению первого MGS.
    Кстати, ссылочка не работает. The page cannot be found

    Nosferatu, я бы советовал обе игры проходить с джойстика. Значительно удобнее будет, да и указанную выше "фишку" не пропустишь таким образом. Если сравнивать с PS-управлением, то никакой разницы ты не заметишь. Просто там камера фиксированная и созданием нормального управления с клавиатуры разработчики особо не заморачивались. Хотя я знаю людей, который с клавы умудряются выделывать такое, какое я с джойстиком опасаюсь делать. :)

    Одним словом: связаны.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
    Nosferatu нравится это.
  8. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Работает. Просто временные проблемы на сервере у GameLand

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

    смысл в том, что играя на клаве (а 80% так бы и сделали) ты этого не заметишь, а на приставке это действительно было оригинально
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    То есть,если играть с геймпадом,то будет не хуже,чем первая и вторая часть соответственно на Playstation?

    Не хочу портить удовольствие.Не люблю играть,когда все перепетии заранее известны.нужный ответ получил выше.
     
  10. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Да, не хуже. Факт.

    Ну тут могу тебя успокоить, там сюжет такой, что сразу и не разберёшь. :) Со второго раза, впрочем, тоже. )) Я не знаю, что там "курил" Кодзима, но сюжет крышу сносит напрочь. И чем дальше, то более "бредовее" становится.
    Однако, конечно спойлеры могут подпортить удовольствие от отдельных неожиданностей.

    Но прочитать стоит, хотя бы после прохождения. Есть очень много поклонников именно сюжета MGS, но есть и много противников. Лично я где-то посередине: иные моменты цепляют за душу, другие ИМХО откровенно не к месту и попахивают таким сумасбродством, что начинаешь понимать, почему иногда "творчество" Кодзимы называют творчеством душевнобольного. :D

    P.S. Поклонникам MGS прошу не суетиться. ;) Я лишь оговариваю свой собственный вкус.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
  11. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    BoaKaa, маленькая попраука: всеж читать лучше после прохождения, ибо спойлер ;)
    А прокурка там знатная, эт точно: играя в первый раз во вторую как-то обнаружил себя дома в 6-м часу утра всего в поту не узнающим себя в зеркале... (дело было ближе к концу игры)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
  12. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    скачал одновременно Metal Gear Solid: Portable Ops и AC!D 1/2 - на пробу затянул эйсид.
    а по поводу с чего играть - при раскладке "под себя" - обе РС части играются нормально. в РС версии первой части - не заметил фишки как на соньки (с мантисом) хотя джой копия дуала, и в портированых или эмулированый даже не требует настройки.
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    626,
    Весьма странно это, т.к. "фишка" существует. Я лично это на себе испытал.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

    LoDin, ага, спойлер, о чем я сразу и предупредил, сказав "Однако, конечно спойлеры могут подпортить удовольствие от отдельных неожиданностей." :)
     
  14. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Как то в ДЦ набрёл на куски полного видеопрохождение MGS4 (гигов 11),
    затем докачал с
    http://www.mgstation.net/

    На Ютубе есть полные видеопрохождения несолидных Метал Гиров :)

    По мне это больше кино, чем игра... хотя первый прошёл с удовольсвием на эмуле первой соньки.

    И вопрос назрел - в спецверсии третьего MGS есть сплитскрин-кооператив или нет? (кажется там только детматч по онлайну)
     
  15. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Metal Gear Solid Touch

    Metal Gear Solid грядет на I-Phone Я так понимаю, детализация "моделей" такая, что Portable Ops нервно курит в сторонке и вообще это будет лучшая игра в серии :crazy: (шучу)
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Killy konka, хорошо пошутил :)
    модельки в 2д, как я понял ? :)
     
  17. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Да, вообще игра больше напоминает скорее очередную флеш-забаву по мотивам. Кодзима говорил, что поначалу пытались сделать "нормальный" стелс-экшен, но то ли плохо пытались, то ли пиар отдел сказал, что аудитория, присущая Ай-фону не поймет, и нас ждет ЭТО (тир с какими-то особенностями). Впрочем, у меня нет ни Ай-фона, ни Ай-пода, и я ничего не жду, а так, из любопытства.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    вот и я хотел сказать, не НАС ждёт, а ..кого-то другого :)
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    кто-нибудь может разъяснить разницу между Portable Ops и Portable Ops+, а так же такой вопрос: как у них там в плане сюжет? Является ли одна дополнением другой (в плане сюжета) или вполне можно обойтись покупкой Portable Ops+ и забить на оригинал?
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Ну, вот, например.

    Собственно
     
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    с мобипедиями все понятно, меня в данном случае интересует мнение игравших и в то, и в другое - проверять на собственной шкур не хочется, а всегда есть вероятность, что оно того стоит.

    Вот, скажем, "Sub"-дополнения к MGS2 и MGS3 мне не показались достойными того, чтобы тратить на те же самые игры приличные деньги, хотя изменений (особенно в MGS3), по-моему, полно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление