1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чемпионат по single-player играм в оффлайн-режиме

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем ivan866, 12 фев 2020.

?

В какую игру вы бы хотели сыграть в рамках данного чемпионата?

Голосование закрыто 12 мар 2020.
  1. Civilization

    33,3%
  2. Dangerous Dave

    0 голосов
    0,0%
  3. Quake

    66,7%
  4. Worms Armageddon

    0 голосов
    0,0%
  5. Mortal Kombat Trilogy

    16,7%
  6. King's Bounty

    16,7%
  7. Tapper

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Вступительный взнос: 200 руб. Деньги переводятся модератору @Virgil, он выступает в качестве escrow-поручителя. По окончании стрима переводит бабло выигравшему, половину берет в пользу админов этого сайта.
    Как известно, на war2.ru регулярно проходят турниры, правда в онлайне и по мультиплееру. Но там всего одна игра. Я же предлагаю турниры по старым аркадам, кое-каким симуляторам и стратегиям. Игра не обязательно должна поддерживать мультиплеер. Фишка в достижениях. Какие то игры будут основаны на количестве очков набранных за определенное время, какие то на других метриках.
    Половину получает победитель, половина переводится на развитие OG-RU.
    Схема чемпионата: все получают инструкции по игре, все должны быть опытные. Автор делится секретами игры, и как ее запустить лучшим образом на современных системах. Читы и взлом памяти не допустимы. Все обязаны стримить игру. Модератор будет принимать стримы от всех участников и вести общий мультистрим с комментариями.
    Предлагаются следующие игры:
    Sid Meier's Civilization for Windows v.1.2 (CivNet) (нет на сайте). Игра поддерживает мультиплеер и разрешение вплоть до 1600x900. Есть опыт запуска через VPN. Должна поддерживать сохранение сессии. Запуск либо под Windows 7 32-bit, либо под VM. Буду играть только с мастерами. Тех кто родился после 1998 года и считает, что Half-Life - первый в истории шутер, а Vice City - самая первая GTA, просьба не беспокоиться. Эксплуатация багов и перезагрузка сессии не допускается. Метрика - разгром противника военным способом.
    F-19 Stealth Fighter (Steam) - старый симулятор от той же студии, однако, содержит множество интересных 'секретов' управления, а потому - отличный кандидат для соревнования между асами. Эксплуатация багов запрещена. DosBox. Метрика - очки за одну и ту же миссию.
    Dangerous Dave in the Haunted Mansion (YouTube) - бессммертный платформер на движке от Keen, с уникальной game-механикой перезарядки дробовика. Играем через DosBox. Метрика - очки за 20 минут.
    Supaplex - классический паззл с уникальным сочетанием ходьбы по ячейкам с real-time физикой объектов. Играем на порте Megaplex (полная обратная совместимость с оригиналом и поддержка HD-разрешений). Метрика - суммарное время прохождения трех уровней на выбор.
    Land of Zeliard - (да, именно так она полностью называется) древнейший платформер от Sierra (вроде бы, как то связана с будущей Valve) с намеком на стиль anime, но адаптированный под европейский рынок портом от 1990 года. Режим EGA / MCGA. DosBox. Метрика - количество сделанной голды за 1 час.
    Есть и другие варианты, но это уже потом. Сначала надо посмотреть, сколько желающих. И что скажет модератор?
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Модератор скажет, что такие темы нужно обсуждать заранее, до размещения в общем форуме, особенно когда на него возлагаются какие-то обязательства. В целом, я отношусь положительно к идее организации каких-то турниров, но это требует хорошей проработки.
     
  4. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @hobot, @MAN-biker?
    Ну че кто со мной в Myth рубиться кто дальше за 45 минут дойдет (без лесенок)?

    @Revolter, я открыт для матча. Твои предложения?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  5. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @SSW85, @fR0z3nS0u1, ну что, начнем уже может?
    Через новый сервис ParsecGaming.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление