1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чернокнижник

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alex2x, 26 янв 2007.

  1. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Чернокнижник игра 2001г версия от Russobit-m,
    инсталяция проходит все ок, а при запуске перезагружает комп
    без каких либо ошибок. WinXP.

    Может она только под 98?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    А оригинальное наzвание какое?..
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
  5. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Поставил, вообще exe не запускается,
    наверно iso фаил битый...
     
  6. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Alex2x,
    Опиши подробнее, как, чего и почему запускаешь.
     
  7. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Битый, попробовал прожеч образ, не прожигается, хоть
    и инстялится просто с виртуалки...
     
  8. mamuxax

    mamuxax

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    4
    • Злостное игнорирование поиска
    Доброго времени суток! Очень ищу для игры детства "Чернокнижник" от Руссобит-М патч версии 1.43 (судя по всему последний для русской версии). Единственная ссылка на сайте bestgamer.ru не работает. Если у кого-нибудь завалялся - умоляю поделиться :) Репаки можно не предлагать :)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @mamuxax, а вы уверены, что этот патч существует именно в варианте для русской версии? По-моему, для неё были только патч для удаления глючного StarForce'а и патч до версии 1.01.
    Сам патч (не только этот) можно взять в архиве с первым диском польской версии игры, залитым некогда товарищем @wildclown'ом. Ссылка до сих пор рабочая.
    --- добавлено 10 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2017 ---
    О, вы ещё и тему не просто создали с названием своей проблемы, а клонировали.
    Что ж - держите карточку.
    Темы сейчас объединю.
     
  10. mamuxax

    mamuxax

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Да, Вы правы, проверил - 1.01 русский это и есть 1.43 польский. Кстати, где-то в процессе расследования у меня мелькнул корейский .exe, датируемый 1999 годом, значит игра все-таки 99-го (точной информации не нашел). На русский патч 1.01 прекрасно идет польский .exe версии 1.43 после редактирования hex-редактором для отвязки от диска (вдруг кому пригодится). Проверил еще кое-что: монтировал второй польский диск - действительно появилась музыка в игре. Если у кого-нибудь найдется скан обложки в хорошем качестве, хотя бы русской - буду признателен. И спасибо за отличный форум :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Дата *.exe ведь не означает, что игра была издана в том же году.
    На Hardcoregaming101 указано следующее:
    У меня есть русская лицензия в физическом виде, но отсканировать возможности нет.
     
  12. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    У меня есть Чернокнижник, прекрасно идёт на WinXP. Правда до конца не проходил, игра не затянула.
     
  13. mamuxax

    mamuxax

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    4
    odl, а можно сделать скан обложки спереди и сзади, если не сложно? Очень не хватает для полного счастья: образ есть, патч есть, а обложек нету и не найти нигде :(
     
  14. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    К сожалению, у меня скаченная где-то версия. Поэтому сканов нет.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Может такое подойдет?
    as.gamer_info.com_gl_d_i_s_p_dispel_ba.jpg
     
  16. mamuxax

    mamuxax

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    4
    TheMadLynx, мой герой! Да :) Спасибо огромное!
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Scorpion ZS 256, это не совсем относится к технической проблеме с игрой - и лучше создать тему в "Поиске игр по названию".

    Но скажу, что сам я английской версии никогда не видел - только слышал, что она якобы есть. Изначально игра корейская, известно о польской и русской локализациях.
    Причём здесь (новые ссылки на Hardcoregaming пока не работают, да и пользоваться его новым вариантом, как по мне, невозможно, поэтому ссылку даю такую) вообще указано существование лишь русской локализации.
     
  18. Илья Викторович

    Илья Викторович

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    43
    Уважаемые форумчане! Помогите советом. Игра Чернокнижник 1999 года выпуска, русская версия. Не грузится локация пещера нома. Порыскал в Интернете, но о моей проблеме ничего не сказано. Просто виснет и все. Я пробовал поиграть с режимами совместимости, ничего не помогло. ((( Патч к этой замечательной игре я тоже не нашел, видел только описание, но об исправлении в данной локации тоже ничего не говорится. ((( Обидно, прошел уже половину игры и возникла такая проблема! ( Буду Вам очень признателен за помощь! )
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    В этом разделе темы создают строго с названием игры в заголовке, без лишних слов.
    Было бы неплохо, если бы вы уточнили свою ОС и прикрепили сейв перед проблемным местом для проверки.
     
  20. Илья Викторович

    Илья Викторович

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    43
    Извините меня. Почему то не получается убрать лишние слова в теме. ((( Я попытаюсь это исправить. Операционная система Vista, но, как я уже писал, я пробовал запустить ее в режимах совместимостями с другими операционными системами. Кроме того, устанавливал режим показа 256 цветов, в надежде что то изменить. Я постараюсь в ближайшее время прикрепить сейвы.
    --- добавлено 30 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2021 ---
    Эх, вот незадача. ((( Я просмотрел все папки установленной игры, но не нашел в них сейвы. В Интернете тоже не нашел подсказки, где они еще могут храниться. Может быть, действительно имеет смысл установить патч? Попробую его поискать, но шансов немного. (((
     
  21. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    52
    Доброе утро народ! Не знаю даже в какой теме писать. Есть 2 темы по игре. Напишу тут, если не в ту тему, извиняйте. У меня такая проблема: игра работает, проигрывается ролик E2, а вот дальше экран в косую полоску, а сверху надпись - невозможен вывод видео, не найдена программа распаковки: vids:IV50, у некоторых может быть ошибка vids:IV32. Система Win10 22H2 x64. Этот ролик с ошибкой можно пропустить, но хотелось бы всё же как-то поправить это дело, чтобы всё показывало. Какого кодека может не хватать, может есть у кого варианты? dgVoodo пробовал, картинка ужасной становиться. Конечно, помогает совместимость с XPSP2. Но вдруг есть другой вариант, без совместимости обойтись?
    --- добавлено 6 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 дек 2022 ---
    В общем вычитал в инете, это Indeo Video 5 кодеки. К сожалению, чтобы работала игра без совместимости, нигде не пишут. Т.е. нужно поставить кодеки и совместимость
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление