1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? что эта была за игра на вин xp 2000 годов?

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Miloman, 19 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    здравствуйте, пожалуйста подскажите как называлась игра на вин xp 2000 годов из моего описания. в ней надо было управлять мышкой левой и правой кнопками. клавиатурой не надо было. и удерживать шарик. чтобы он не упал вниз. то есть нажимаешь левую кнопку мыши и водишь мышкой по сталу. давалось три попытки. если все три раза шар падает игра начинается снова и ты проигрываешь. и ещё подсказка. она была в демо версии и через полчаса просила подключение к инету. всё что я могу описать. сразу говорю. боулинг 2000 и пинбол 2000 точно не подходят. в пинболе управление клавой. а в боулинге тоже совсем другой шарик. надеюсь кто нибудь вспомнит. могу дать ещё одну подсказку. во время того, как игрок перемещал шарик мышкой чтобы он не упал, играла лёгкая музыка. а когда шар падал, играла музыкальная отбивка что я проиграл. всё, больше ничего подсказать не могу. гольф тоже не то. удачи.
     
  2.  
  3. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Вариация на тему арканоида? DX-ball или Ricochet какой-нибудь?
     
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вариаций на тему арканоида десятки, если не сотни, какая конкретно - никто кроме вас не скажет, ибо слишком мало входных данных, а подобных игр слишком много.
     
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    @Miloman, мне кажется вам проще скачать сборник типа 1000 игр на русском или подобное, выпуска 200х годов, там много подобного будет.
     
  6. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    если так много качать то нет гарантии что там окажется эта игра. поэтому лучше всё-таки чтобы один из форумчан вспомнил, что это была за конкретная игра. конечно лучше бы предаставить скриншёт этой игры, но естественно у меня его нету. у меня сейчас новый комп с виндовс 7. а тот был старый с виндовс xp и 512 мб оперативки. всё описание я вам привёл. как смог. поэтому пожалуйста выручайте.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Только тут уже тем на 6 страниц
    Результаты поиска по запросу: арканоид | Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх

    Ищите.

    Тем более, у вас какая-то "шляпа" была (демо), которая еще и в интернеты ломиться пыталась...
    Найдите клон арканоида себе по вкусу и забейте на эту ерунду.

    И ещё дам подсказку, откуда лучше плясать: вы сказали, что игра чеерз 30 минут предлагала в интернете купить полную версию.
    Ищите у кого такие лаунчеры были, может Алавар, может еще кто и потом уже из их ассортимента найдете их арканоид-клон.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Как подметил товарищ @Sintakens, вполне возможно это был Ricochet Extreme.
    awww.gamealbum.com_screenshots_ricochet_xtreme.jpg
     
    MAN-biker нравится это.
  9. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Скорее всего что-то от Alawar или Невософт.

    Но нужно больше деталей, чтобы определить конкретную игру.

    Или же качать сборник всех игр от этих компаний и там рыться.
     
    MAN-biker нравится это.
  10. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    если скачать весь сборник алавара или невасовта он будет весит таробайт. меньше не нашёл. не вариант. а где бы хотя бы для начала найти описание всех игр этих компаний хотя бы описание. чтобы потом понять что качать.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Или на сайте того же Алавар (у других компаний есть тоже свои сайты), сортировка по жанрам и скачка демо-версий.
    За вас никто этим заниматься не станет, а более точных данных вы всё равно не даёте.
     
  13. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    я вас и не заставляю всё перерыскивать. но однако пожалуйста напишите мне хотя бы несколько игр 2000 годов мини игр где надо было удерживать шарик мышкой чтобы он не упал. подсказку могу только одну дать. обычно в арканоидах надо разрушать кирпичи шариками. а в моей описанной игре ничего разрушать не надо было просто удерживаешь мышкой шарик чтобы он не упал. нажимаешь левую кнопку мышки и не отпуская водишь. и было три попытки. если три раза падает то всё. я проиграл. начинаешь заново.
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    БИНГО!!!
    Теперь мы хотя бы знаем, что это НЕ клон арканоида, а совсем ДРУГАЯ игра!
    Из вас клещами нужно было это уточнение вытягивать?!
     
  15. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    А что значит "не упал"? То есть шарик куда-то движется и мы управляем его движением?
     
  16. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    раз не арканоид то тогда куда копать? получается алавар и невасовт уже отметается. но для начала разберёмся к какому тогда жанру отнести что я описал. не к спортивным же?
     
  17. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Rolling Madness 3D похожа?
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Почему это отменяется, у них вполне могла быть такая игра.
    Какой жанр? Даже не знаю...
    Главное, что это не "клон арканоида" и искань нужно не среди них, как казалось с самого начала.
    Старайтесь вспомнить что там она предлагала через 30 минут и как это выглядело, наверняка были у вас игры с точно таким же "лаунчером", который отсчитывал оставшиеся минуты демо-режима.
    Вот по лаунчеру можно найти контору, которая издавала от себя эти игры и уже среди них потом искать.

    Не так вот выглядел лаунчер?


    ai.ytimg.com_vi__aBR62_0bak_maxresdefault.jpg
     
  19. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Если не арканоид, то возможно что-то по типу "проведи объект через лабиринт не уронив его никуда и не врезавшись в стены".
    @Miloman, геймплей был похож на это

    или экран игры был плоским?
    Offtop
    Была такая тролльская flash-игра со скримером в конце
     
    MAN-biker нравится это.
  20. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    хорошо подскажу что она мне писала. но для начала скажу что эта была Русская версия. и есть подозрения что все эти игры были от одной компании. у меня таких было аж 4 штуки в 2005 году. и все мини игры. все Русские. вот что мне писала игра. для продолжения игры пожалуйста подключитесь к интернету. при этом денег она не просила. вот такая надпись. и ещё писала. если у вас возникли проблемы в процессе игры обратитесь в справку по игре. как то так. и так все четыре игры. в этой теме одна из них.
     
    MAN-biker нравится это.
  21. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    58
    она эта игра с шариком была очень похожа на bike flyter.exe, вот она: BikeFlyter (2000, Windows, файлы) такая у меня тоже на компе есть. её я успел переписать со старого компа. а эту, которую прошу помочь найти нет. там надо не дать мухи врезаться в байкера и семь жизней. видишь? а в той надо было удерживать шарик водя мышкой влево вправо, чтобы он не упал. и там давалось три попытки. может быть теперь поймёшь о чём я?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление