1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что лучше: PDF или HTML???

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем SnowBlinD, 2 мар 2005.

?

Что лучше: PDF или HTML???

  1. PDF

    100,0%
  2. HTML

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Что лучше для журнала? Не забываем аргументировать. ИМХО, PDF круче и удобнее.
     
  2.  
  3. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    может быть стоит пректатить етот спор и выпускать журнал в двух форматах?
     
  4. Obscurus

    Obscurus

    Регистрация:
    23 дек 2004
    Сообщения:
    26
    PDF! На разных платформах -- одно и то же :yes:
    Медиа можно запихнуть если очень надо :yes:
    PostScript. Богатые возможности оформления -- в ХТМЛ тоже можно организовать, но уже с помощью посторонних средств... такое бы весило в HTML "ого" Мегабайт! <_<

    Хотя для тех, кто диалапом стучится в сеть можно было бы зделать Light Edition -- plain text статей или самый простой html :yes:

    Кстати текст статей совсем небольшой, а разогнано до 76 (вроде) стр.! -- Хорошо бы дополнительно поделить весь журнал по разделам на файлы. Либо... Ой, наверно уже оффтоп... :D
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, интересно... В двух форматах.
    Может быть ему создать отдельный уголок на сайте, чтобы можно было смотреть прямо в онлайне? Так сказать уголок редакции, на сайте Олдгамес, например как на сайте IXBT.com (онлайновый журнал фактически). Правда это требует отдельного геморра...
     
  6. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Teron Lifeslayer, хорошая мысль!!! ИМХО гемора не так уж много :-)
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кхм, а если меня дискмаг больше припёр? А из этих двух - конечно ПДФ.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Noelemahc, спасибо за поддержку. :wub:

    А так я конечно за pdf. В моей сложившейся градации журналов сначала идут дискмаги, потом pdf и самые последние - это html. Как это не прискорбно многие дискмаги именно по этой схеме скатывались вниз и бесславно загнивали. Но это лирическое отступление:)

    P.S. Судя по результатам надобность в html версии отпадает...
     
  9. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Dimouse,
    не похоже на то. пока 10/3. я не думаю что стоит пренебрегать 25% проголосовавших.
     
  10. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    idtdev, Неужели ты ещё не понял?? дискмаг и PDF - оптимальные варианты для журналов!!! :blum:
     
  11. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    SnowBlinD,
    не понял смысла твоего сообщения...

    Оптимальность понятие расяжимое особенно когда дело касается не четкого алгоритма, а сравнения различных форматов и средств. И для меня, например оптимальным форматом является именно HTML.
     
  12. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Сожалею, но HTML не будет. По крайней мере от меня.
     
  13. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    TimQuester2, жаль :-(

    ну на нет и суда нет как говорится :-) хорошо что он вообще есть! :yes:
     
  14. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Вот это правильно. :D
     
  15. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    SnowBlinD, и что же в етом правильного?
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Несмотря на то что на полке у меня лежит диск, на котором есть Acrobat, ставит мне его лень. Не могли бы вы переделать журнал в HTML на досуге? :P
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Переделать журнал не только на досуге, но и даже на работе не получится. Вся перелесть Адобовских продуктов в их недружности с ХТМЛ, если язык не является английским. А заново все переделывать - лишь трата времени. Советую поставить Акробат Ридер, так как не только журнал распространяется в формате PDF, а еще много полезной и вкусной информации. Например, сканы с книг....
     
  18. Dungeon_Keeper

    Dungeon_Keeper

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    18
    Я за лайт версию для модемов - желательно HTML, сайт же про старые игры в идеале на раритетных компах :) Acrobat на них тормозит............А HTML-ok
    А если уж PDF, то обязательно с сыылками хотя бы в оглавлении.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Для раритетных компов есть дискмаг. У меня на пентиуме 166 с 48 мегами оперативки идет идеально - не отличишь от того как на нормальном компе.
    Pdf кстати тоже вполне нормально работает.
     
  20. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    я могу сверстать HTML версию.
     
  21. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Ага. Acrobat Reader 6.0 :D
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление