1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что не так с железом или софтом?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Starik_2005, 11 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Здраствуйте, пишу по поводу своей жалезяки. Конфиг в моем профиле, напишу лиш мат плату Fujitsu Siemens D2660-A1. В интернете я многое нарыл коментарии с приблизительно таким конфигурации процесоров и видеокарты, говорят что и GTA 5 тянет и CS GO можна играть. Но на деле проверши на себе Fallout 3, Silent Hill Homecoming, Resident Evil 5. Обещаной производительности нету. Вообше нету, сейчас я попробую зафиксировать на камеру тести которые я проводил с MSI Afterburner, а кто только но увидел тему и еще нету, пишу. Fallout 3, 720p 5 fps, Silent Hill Homecoming 800x600 10-15 fps, Resident Evil 5 5-10FPS (в камерном помещение может и больше), оригинал порта на пк Resident Evil 4 15 FPS. Теперь и сам вопрос, что с моим компютером не так, если что то можна сменить?
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Так это ноутбук? Написал бы модель, чтобы понятно было. 1.8 ГГц - это реально медленный проц. Есть игры, которые нормально идут, не считая совсем старых?
     
  4. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    А как можно играть в GTA 5 на 2Гб ОЗУ и 9600GT 512Mb, когда там минимальные требования 4Гб и 9800GT с 1Гб видеопамяти заявлено?
    При этом установлена Windows 10 (какой релиз?) на HDD сама по себе отжирающая львиную долю ОЗУ. Представил себе это. Внутри - поежился :-)
    ИМХО нужна Windows 7 + заменить ОЗУ на 2 планки по 2 Гб + вместо HDD поставить SSD. Тогда чуть-чуть зашевелится. При желании можно даже поменять процессор на 2,4-2,6ГГц, но эффекта будет чуть меньше.
     
    SSW85, Thomas Wolfe и Eraser нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    «…и вы говорите»
     
    Eraser, Goblinit, Gamecollector и ещё 1-му нравится это.
  6. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    ["Kill_switch, post: 1643941, member: 237090"]А как можно играть в GTA 5 на 2Гб ОЗУ и 9600GT 512Mb, когда там минимальные требования 4Гб и 9800GT с 1Гб видеопамяти заявлено?[/QUOTE]
    Ну ето не мои слова, ето слова других людей, которые такое писали, конечно я им не верю, либо я написал мои тесты выше. Какая 5 ГТА может быть?
    За 10 поясню лиш поддержкою. Етот компьютер мой основной, новый мой папа убежден что хватает и пентиума (хотя я его в 2017 просил на fx хотя бы собрать и купить) Так как уже и 7 вышла из поддержки майкрософта, а софта нового нужно, мне остаётся только такой вариант. ОЗУ я хотел поменять изначально, но натыкался на то што "DDR2 на 4GB работает только на процессорах АМД", тогда и откинули идею. А вот за процесор я даже незнаю, либо я наткнулся на список поддерживаемих процесоров и найшол свою, там даже не все 2 ядерки работает, а про 4 я молчу.
    Если бы я такое говорил, моя бы совесть бы сказала мне повеситься, сами видите что у меня с играми. Я только процитировал етих людей
    --- добавлено 11 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2020 ---
    Нет ето обычный системный блок (может и фотографию выложу) А модели компьютера я как раз не нашел, только материнки. Сам компьютер собранный Fujitsu Siemens. За процесор я знаю, и пытался искать другой но я написал выше за модельный ряд для моего ведра
    --- добавлено 11 июн 2020 ---
    IMG_20200611_153716.jpg IMG_20200611_153733.jpg а вот и доказательство. За модель компьютера извиняюсь, не доглядел, там ззади писало
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Кто тебе это сказал? Какая программа из нужных тебе не работает под 7? И какие новые программы ты собрался использовать на компе 2008 года?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Учитывая фирменный комп, а не самосбор, нужно ждать всюду "мины" при апгрейде - не все модули памяти поддерживаются и т.д. Чипсет поддерживает максимум 4Гб.
    DDR2 4Gb только для AMD - это про 4Gb DDR2 одним модулем имеется в виду, а не суммарно 4Гб (2*2Гб).
    Windows 7 предлагался лишь как менее жрущий ОЗУ при её дефиците, следовательно, работающий в таких условиях быстрее Windows 10.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Чтобы играть в перечисленные игры с комфортом, нужно просто сменить компьютер на более производительный и современный.
     
    Eraser и Kill_switch нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Система из профиля, только видеокарта была HD7750, GTA5 шла на минималках с большими тормозами.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    вот на этом:
    вот эти игры должны в разы быстрее работать:
    --- добавлено 13 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2020 ---
    Если конечно они без модов. и потолок Даной Системы - крупные игры 13 года. с 14г - только некоторые индюшки.
     
  12. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Все игры я выкачивал образ диска, который я просто установил, и потом играл уже без емуляторе. Мода точно нету (исключение лиш Resident Evil 4, где я играл с модом на мышку)
    --- добавлено 14 июн 2020 ---
    Хотя, я когда вчера менял память, я заметил что на видеокарте были ещё дополнительное питание, которые с первого раза я не видел. Они не были подключены, так как на блоке питание я их не нашел (видюха тоже осталось в наследство от папиного компьютера). Но в MSI больше 5% нагрузке не показывал. Может иза отсутствие дополнительного питание все так плохо?
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    @Starik_2005, Ты Бы Скриншоты показал HWiNFO64 Вкладок: центральный процессор, память, видеоадаптер. Ибо производительность не соответствует заявленым тобой железкам.
    --- добавлено 14 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2020 ---
    хз. gf560ti без доп.питания вообще не работает.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так это от видеобиоса зависит же. Может, данная работает, но на минимальном профиле.
    aitems.s1.citilink.ru_841597_v01_b.jpg
     
    Kill_switch и Ogr 2 нравится это.
  15. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну вот такого порта на блоке питание у меня нету как раз,может она и в комплекте шла, но кроме видеокарты у меня ничего нету.
    У меня только есть CPUZ, но сейчас скачаю и посмотрю. Насколько я понимаю аналог aida64
    --- добавлено 14 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2020 ---
    Вот
     

    Вложения:

  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    @Starik_2005, похоже так и есть, у тебя на скрине ГП на 40мгц работает.
    --- добавлено 14 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2020 ---
    у тебя МОЛЕКСы есть:
    CUT
    а это переходник с них на "такой порт".
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  17. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Подвожу итоги темы. Видеокарта как оказалось действительно работала на минималках, молексы были, но блок питание оказался на 250 ват, и заказывали новый (он в пленке). Так же у папы погорели материнские платы на работе, иза грозы которая ударила в завод, так и получил и 4 gb памяти. Но больше всего порадовал блок питание, так как реально игры начали работать, тот же 5 Resident Evil выдавал 20 ФПС на ультра 720p (я считаю что консольные игры 7 поколение нужно так и играть, либо ставить выше нет смысла), Silebn Hill Homecoming уже в 1080р все залоченые 30 ФПС, ну а Fuel на ультрах Full HD точно 30 есть. Кароч подводя итоги огромное спасибо @Ogr 2 либо вы мне открыли глаза, а проблема решена. Надо будет тему ещё закрыть, либо если обычный пользователь не может, найти модераторов
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Закрыто по просьбе автора.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление