1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-нибудь стоящее для моего ноута

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем mixa, 13 авг 2006.

  1. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте!
    Отличный сайт у вас и форум, но есть один минус - вы не пишете системные требования...
    у меня (а точнее у дедушки) есть на даче ноут, немного старый, и я летом частенько туда езжу.
    Посоветуйте что-нибудь стоящее. Soldier Of Fortune пойдет?(кстати, у вас его нет, а игра-то раньше, чем в 2000 году вышла)
    а Unreal Tournament??
    посоветуйте что-нибудь в жанре fps! Желательно, чтобы графика была получше....
    вот конфигурации компьютера:

    Windows 98
    Intel Pentium 2 - 166
    4 mb video
    64 mb - оперативки
    9 гигабайт жесткий диск
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Желательно знать, что за видеокарта.

    Потому что так как ты написал, скорее всего ни УТ, ни СоФ не пойдут, а если и пойдут, то с убогой графой и сомнительной скоростью.
     
    mixa нравится это.
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    UT не пойдет. Ему надо ускоритель и 8Мб видеопамяти.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Врёшь. На моём 4мб Diamond Monster работал на High как миленький, даже не тормозил почти, если ботов меньше десяти было. С ним главный затык - в красоте картинки, по факту наличия-отсутствия 3д-карты.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, может быть, я с 2 Мб сразу перешел на 32, просто ориентировался по чьим-то рассказам, вроде как человека сведущего ;)
     
  7. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    видеокарта - какая-то Toshiba с невыговариваемым названием...
    А Deus Ex пойдет?
    Кстати, а СоФ - он какого года выпуска?
    будет ли он у вас на сайте?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Deus Ex на две ступеньки выше УТ по системным требованиям. Т.е. там, где УТ идёт со средней графикой, ДЕ будет тормозить даже со сниженной.

    Название карты нам всем как-то по барабану, гораздо важнее, 3д она или нет :)
     
    mixa нравится это.
  9. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    да, 3д
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стало быть скорее всего поддерживает Глайд и вот это всё пойдёт, пусть и неспешно. В принципе, если взаправду Глайд, а не что-то экзотическое (но с этим уже не ко мне), то любая игра на движке Анрыла - твой выбор. То есть в первую очередь Wheel of Time, UT и Deus Ex. Последний будет тормозить, потому что очень привередлив к оперативке, но тем не менее :)

    EDIT: Оу, стоп. Внимательно прочёл первое сообщение. Второй пень и 166 МГц? Ты ничего не путаешь? Меньше 233 есть риск жестоких тормозов чего-либо 3д-шного, кроме разве что Дума по причине его технической простоты.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2006
    mixa нравится это.
  11. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    а может и 266...
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если 266, то не о чем беспокоиться, всё это пойдёт. Даже с неплохой графикой и может быть без тормозов.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Меня вот 166 тоже очень настораживают...даже если он с пафосным ММХ =))))
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пафосный MMX ещё никому не повредил, особенно учитывая, что особой разницы - есть он, нет его - я так и не увидел :)

    Вот не-пафосный ММХ, это уже другое дело. Он кажется вообще ровно в одной игре использовался (или "использовался", что не одно и то же - кавычки играют важную сюжетную роль!) - Rebel Moon Rising. Кому был нужен этот ноунейм-Дум-клон, пусть и с модным цветным светом, до сих пор неясно.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Еще ZAR использовал MMX.
     
  16. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    точно!
    я ещё бы ГТА2 хотел бы.........

    кстати, а так что насчет СоФ - будет он у вас на вашем сайте?

    и что такое пафосный MMX?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Шутим мы так. MMX - приписка к процессорам от Intel тех времён. Они утверждали, что расширили мощность процессоров за счёт добавления этого самого MMX, что он-де улучшает обсчёт графики и вообще математики в приложениях, его поддерживающих, на процессорах, им снабжённых. Но игр, которые под него заточены, так мало, что он именно что пафосный - понтов много, проку нет. В теории маркетинга это называется "псевдомодификацией", когда денег просят больше, а эффекту не прибавляется.
     
    mixa нравится это.
  18. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    ^_^ :huh: :scare: о-па!
    у меня, по-моему, был этот ММХ

    кстати, так что с СоФ-ом?
    будет он у вас?
    ведь игра-то 2000 года
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Как будто компьютеры нужны только для игр.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А в Excel разница в скорости между MMX и не-MMX не особо и заметна. А не-Мелкософтовые не-игровые программы далеко не все сним дружили. Я даже не уверен, что эти-то с ним все дружили, раз уж на то пошло...

    Дело ж не только в годе выхода, но и в факте нахождения игры и удобной её перепаковки. А я ещё то, что уже готово к заливанию, уже полгода как не могу на сайт толкнуть по причине крайней лености. Вопросы есть?
     
  21. mixa

    mixa

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    15
    даааа....ну жаль....посоветуйте кпкой-нибудьхороший шутер от первого лица - веселый...как СоФ...может - Рэд Фэкшион...Или NOLF?
    скажите что-нибудь такое немного мясное....и увлекающее...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление