1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что стряслось с мобигеймзами?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skirmish, 25 сен 2013.

  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    compart, bl00dshot и Genesis нравится это.
  2.  
  3. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Да просто-напросто совесть они вконец потеряли. Причём не сейчас, а ещё года три назад. И дело даже не в дизайне. Многие игровые группы порой ссылаются не известно на что, описания кондовые, да и система оценок у них там полный идиотизм. В общем, оконсоленность явно сказывается.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    И тут виноваты консоли :D
     
    Phanat, Кишмиш, wish и 2 другим нравится это.
  5. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Дарк Шнайдер, ну, не только оне.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Это такой Веб 3.0 дизайн, для Айфончиков и Айпадиков. Так что виноваты смартфоны и планшетники.
     
    bl00dshot нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а кому нужен ресурс, который даже не знает, что Дум и Вольф есть на Спектруме ?
    Так что - виноват токо мобигеймззз.
     
    Omega-Envych нравится это.
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Это можно оправдать. Чем глобальнее проект, тем больше ошибок просто неизбежно.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Там из-за этого редизайна уже куча активных членов сложила свои обязанности. Конечно, новый дизайн ужасен и его, как это обычно делают, надо выставлять на обкатку, когда можно при желании переключиться на старый. Убивает общая корявость и обилие багов, недоделок, форум у них вообще поломан.

    Но люди уходят не столько из-за отвратного дизайна, сколько из-за отсутствия фидбека со стороны администрации, который был очень слабым почти всё время, которое я помню. Админы, которых три штуки, не хотели вносить изменения - добавлять новые платформы или ещё что-то годами. Потом, несколько лет назад, они продали сайт некой фирме gamefly, которая непонятно что вообще делала все эти годы. А оказывается за редизайном стоит именно она и там люди не особо суетятся, чтобы решать возникшкую проблему.

    Тут возникает интересный вопрос: а кто же собственно занимается сайтом всё это время? А делают это добровольцы, которые занимаются модерацией нового контента и сами его добавляют. Причём, насколько я понимаю, абсолютно безвозмездно. Но ладно бы это - ведь редакторы википедии тоже не получают за это денег, однако в MG есть строка, что авторы отказываются от любых прав на присылаемый ими контент, будь то сканы обложек, скриншоты или даже свои рецензии. И пока мобигеймс был в руках своих оригинальных владельцев, энтузиастов, на это можно было бы не обращать много внимания, то после того как сайт был продан, и я думаю, за немалые деньги, ведь мг - это самая большая база данных по играм в интернете, такой пункт стал многим резать глаза.

    В итоге сейчас с него бегут те люди, которые во многом способствовали наполнению сайта качественным контентом (кстати, я там тоже отметился): обзорами, статьями, интересной информацией, и за которой туда часто и заходят. Можно надеяться, что ситуация измениться к лучшему, но по моим наблюдениям после передачи чего-то из рук любителей в руки бизнес-манагеров, вещи теряют форму и обретают неприятный запах.

    Конечно, нужно изменять устройство сайта - уходить от условностей и вещей, которые мешают - ну, хотя бы то, что в старой версии нельзя было выбрать все нужные параметры для поиска на одной странице. Но не методом выливания ушата плохопереваренного кода на голову.
     
    kassiopeya, SAS, Omega-Envych и 16 другим нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вообще, странно у них конечно получилось - дизайн явно вылили недоделанный. Форум у них тоже визуально глючный.
    Печаль :(
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Virgil, вот это понимаю - обстоятельный ответ, а не странные нападки на не пойми что :)
     
    Omega-Envych нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Пользоваться сортировкой, кстати, атас там полный был всегда. Балдурс Гей у него выходил чуть ли не 28 раз, фильтр РПГ-Винда-2013 выдает аще непонятно что и т.д.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Они под это дело еще и рекламу увеличили как в размерах, так и в количестве, меня это больше всего раздражает. Видимо, у новых владельцев совсем плохи дела, или же просто жадные.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Если у них плохи дела, над проектом работать надо, а не выжимать из него последние соки.
     
    Bato-San нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Что-то я сомневаюсь. Знаю кучу консольных игр, которые есть на GameFAQs и которых нет на Моби.

    GameFAQs, кстати, тоже недавно редизайнились. Но там это прошло нормально.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
    Omega-Envych нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А вообще, какие есть альтернативы адекватные? На том же ag об играх до 2000-ых очень немного информации.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Есть одна вроде бы.
     
    spitefultomato, Чёрный Думер и Dimouse нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    drugon,

    Ну вот GameFAQs. И родственный ему GameSpot. И выше намекают, что ты уже на альтернативе находишься.
     
    Omega-Envych нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мне на моби нравится обилие тегов и возможность их сочетать. Скажем, если я хочу найти изометрические бит'эм апы, как мне это сделать на OG?
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Через продвинутый поиск можно выбрать несколько тегов.
     
  21. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Как насчет дампа во избежание полной утраты всей информации?

    Кстати, в результате всех изменений не убилась ли часть того, что уже было?
     
    compart, INHELLER и Revolter нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление