1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-то на полчаса-час поиграть

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем coole, 10 июл 2018.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Хочу во что-то поиграть, немного расслабится не особо напрягая мозг сюжетом, лором, тактикой, квестами, на полчаса-час игры. Что-то похожее по духу на Darkest Dungeon и FTL. Не ММО.
    Платформы: ПК (под мои системные требования, смотрите в профиле), PS1, PSP, GBA, NDS
     
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @coole, Binding of Isaac, Deathstate, Lovecraft's Untold Stories.
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Исаак старше WotL под ХР не идёт, кстати. А те что младше - мне не очень интересны, играл.
    Остальные гляну
     
  5. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    smahutta нравится это.
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Dungeon Crawl Stone Soup
    One Finger Death Punch(первые двадцать минут не показатель-чем дальше,тем лучше)
    Crypt of the Necrodancer - очень необычный данжн-кравлер и ритм-игра одновременно
    OSU тоже посмотри,это простая ритм-игра под которую расслабляться самое то.Естественно на низких сложностях,потому что на высоких требуется APM профессионального корейца
     
    coole нравится это.
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    aimg.1001mem.ru_posts_temp_17_12_30_3924193.jpg
    Эта игра для довольно специфичной аудитории, я как-то её не переношу.
    Выглядит интересно, но она что, на Андроид?
    Вот даже думал сегодня, стоит качать или нет. Подумаю.
    А вот тут поподробнее, уровень рандома, и о чём оно вообще.
     
  8. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @coole, Android-версия One Finger Death Punch-редкое Г., но не по вине разработчиков оригинала.Игра есть в стиме,и там её лучше и опробовать.

    Вся фишка Dungeon Crawl Stone Soup в том что её разработчики медленно но верно выпилили большинство случайных факторов и еще много чего из игры.Даже те которые по-моему трогать не нужно было,вроде веса у предметов и разных видов еды для разных "диет".На данный момент игра больше всего смахивает на пошаговую тактику с одним персонажем-если играть аккуратно и знать что делать,то победа будет если и не гарантирована,то очень вероятна.Другое дело,что для того чтобы разобраться во всех возможных нюансах всё равно потребуется куча времени.Еще в DCSS лучший среди конкурентов генератор уровней,так как вместо одинаковых комнат и коридоров уровни здесь состоят из множества сделанных вручную фрагментов.За годы разработки их набралось уже непомерное количество.
    О чём игра-на дне подземелья лежит страшной силы артефакт.Дойди до дна,возьми его и выберись обратно-классика.В подземелье есть 16 ответвлений,каждое из которых представляет из себя подземелье-внутри-подземелья.На дне большинства из таких ответвлений лежат руны.Чтобы открыть доступ к артефакту,нужно собрать как минимум 3 (максимум-15) из них.

    Если OSU тебе не нравится засильем аниме-саундтреков,то спешу обрадовать-там есть немало других видов музыки.
     
    coole нравится это.
  9. TheShock

    TheShock

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    20
    Игры на 5, максимум 10 часов, но со своей глубиной и интересностью:
    • They are billion
    • Reus
    • Into the breach (от создателей FTL)
    • Invisible, Inc
    • Door Kickers
    • Convoy
    • Defcon
    • Political Tycoon
    • Heat Signature (вот эта особенно - однопользовательская сессионка на забеги по 15 минут)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Поиграл - 10/10.
     
  11. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    @coole, навскидку, Desktop Dungeons, TraumaRL, DoomRL, POWDER.

    А вообще, загугли тему coffee break roguelikes.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Если судить по примерам нужны именно пошаговые игры. Я так понимаю, на покупку ты не настроен, увеличивать количество пиратов у любимчиков я не хочу, так что буду рекомендовать любимчиков бесплатных. ^__^
    Brass & Steel. Первые пару партий, правда, придётся поразбираться. И мануал покури обязательно, он короткий. Дефолтовая партия как раз где-то в пределах часа и занимает.
    Brass & Steel Manual
    Из рогаликов попроще можешь DoomRL глянуть и Brogue. Из свежего ещё POLYBOT-7. Но во всех трёх партия может затянуться подольше, чем даже на два-три часа. Особенно в первой.
    Из олдгеймов Arcomage очень годная, тут партии вообще минут пятнадцать занимают. Есть куча разных новых воплощений. Например:
    Main - Webpage - MArcomage
    http://www.gatewayheaven.com/projects/arcomage
    Если ещё не против карточной темы, то существует Race for the Galaxy на PC. Не так давно вышел официальный порт в Стиме, за который хотят очень приличную денежку и ещё больше за все DLC, но до этого был порт неофициальный. Бесплатный. Так что ты знаешь, что выбрать. ^__^
    Race for the Galaxy AI
    Ещё этот же чувак ранее портировал Blue Moon, но до неё у меня руки так и не дошли, так что ничего толком о ней сказать не могу.
    Blue Moon AI
    P.S. На фиг ты создал эту тему, если соседняя идентичная, в принципе?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну, One Finger Death Punch зашла на отлично, так что не только
    Эээ... Ну я гляну, мне полезно для моего нынешнего геймдевного проекта, но я думаю что тут думать много надо, а это по-моему не "немного расслабится"
    Странно, я думал что она проще. Гляну
    Странно как-то выглядит. Не знаю, а особо как-то судить и не о чём. У второй вовсе скринов нет.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Да не, Brass & Steel не такая напряжная, на самом деле. На час партия затягивается из-за количества юнитов. Там с полсотни отрядов может быть легко в совокупности. Насчёт проще не очень понял. RftG - ну это ж любительский порт. Хотя тут интерфейс вполне адекватный. Это ты ещё MegaMek не видел. Ну и в принципе да, тут возможно для расслабления штука не очень подойдёт - думать надо немало. Если брать аркадное, то Little Fighter 2 глянь. Один из любимых бит'эм апов.
    Little Fighter 2 Official Website
    GunHound весьма годная.
    GunHound - АНИМЕ ИГРЫ
    Если не против гоночного с полосой препятствий, то TrackMania Nations Forever и Nitronic Rush.

    Nitronic Rush
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
  17. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @coole, Pixeljunk Shooter/Ultimate, Glorkian Warrior, Crimsonland, Assault Android Cactus. На FTL никак не похоже :)
     
  18. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @nop, ох и закидали вы меня играми...
    Да тут надо больше про подход к геймдизайну сравнивать
     
  19. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @coole, На медленную машину из этого разве что Crimsonland, он и в нулевых рулил. хз насчет Glorkian Warrior.
     
  20. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    не знаю почему, мне нравится серия - Cally's Caves которую я как раз играю забегами по полчаса (от чекпоинта до третьего-четвертого чекпоинта). Последняя часть:

    вот уж там точно не напрягает ни сюжет, ни сложность из-за возможности прокачки оружия простым закликиванием.
    Аналогично из-за однообразности процесса проходил


    подобные игры играются на рефлексах, без затрагивания головного мозга :)
    И таких огромное количество, более полчаса в них скучно, но тянет пройти.

    имхо, это не игра вовсе, а тест для калибровки кибернетических протезов
     
  21. RamzeSblin

    RamzeSblin

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    43
    Попробуй ,,World of Goo''
     
    haanuman нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление