1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Civ 5. Проблема с запуском.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Jurgen Krace, 16 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Собственно, проблема простая.

    Игра вылетает при запуске, выдавая классическое окно, с возможностью отправить отчет.

    Качал с Торрента. Версию игры назвать затрудняюсь. Т.к., вылетает, еще во время вступительных роликов, а в текстовых файлах, что идут вместе с игрой, ни слова об этом.

    Кстати, это не образ: она была уже проинсталенна и за-архивирована, и вроде полная, все вроде на месте (я так мельком пробежался - и ролики, и музыка).

    Прочитав readme, сразу бросилась в глаза потенциальная причина проблемы: ОС.

    копи+паст

    SYSTEM REQUIREMENTS...
    Minimum:
    OS: Windows® XP SP3/ Windows® Vista SP2/ Windows® 7


    а у меня SP2.

    Может ли это быть причиной?

    Просто какбэ, у меня уже был опыт подобный. Когда требуется SP3, но игра прекрасно идет под SP2.

    Моё Железо:

    Intel Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz
    2Gb (2x1024) DDR2 1066 Patriot Viper;
    Zotak GeForce 250 GTS 1 Gb; версия драйвера 6.14.12.6099
    Gigabyte P45 DS3L;
    Win XP SP2;

    P.S. гуглил, выяснил, что у многих похожая проблема. В качестве решений предлагают, переименовать папку Мои Документы в > My Document. Пробовал - не помогает.

    Еще предлагали, поискать некий *.ini файл, где нуда изменить два значения - чтобы отключить вступительные ролики (я так понял, это для обладателей рип версий), а также предлагали изменить разрешение.

    Пока что руки не добрались, попробовать изменить разрешение. Но что-то мне подсказывает, что дело совсем не в этом. Подтверждает мое чутье и тот факт, что судя по записям форумов, никому не помогло ни переименование, ни настройка разрешений, ни отключение роликов.

    Спасибо.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Jurgen Krace, при всём моём к тебе уважении:
    1. Тебе модератор раздела только что сказал, что отдельную тему создавать не нужно, можно спрашивать в основной;
    2. Мы не помогаем со скачанным варезом. Игра совсем новая и массово продаётся.

    Извини, но тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление