1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

- Civilization: Call To Power [en] [Activision (без перевода)]

Тема в разделе "Раздача старых игр (архив)", создана пользователем DAzrael, 1 апр 2009.

  1. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    bdc0974696effdc5c816068b08e7e85a.jpg
    Civilization: Call To Power

    Данные о раздаче


    Жанр: Strategy
    Год выпуска: 1999
    Платформа: Windows
    Разработчик: Activision
    Издатель: Activision

    Тип файла: CD Image
    Формат образа диска: CCD/IMG/SUB
    Наличие аудиотреков: ДА

    Язык: ENG

    Описание


    День дураков я не отмечаю, поэтому всё серьёзно :yes:
    Кратко говоря - римейк (хотя по сути - плагиат) второй Цивилизации, сделанный совершенно сторонней фирмой. К Сиду Мейеру отношения не имеет. Бездумно копировать сюда инфу с игромании я не буду. Лучше прокомментирую особенности раздачи.
    В отличие от рипа, представленного на сайте, это образ с диска. Формат - малораспространённый и бестолковый .daa. Напрямую с ним Деймон тулз не работает, а ставить-и-взламывать совершенно ненужную мне PowerISO (это её проприетарный формат) только для конвертирования одного файла - жирно будет. По-быстрому нагугленная программа для конвертирования может превратить файл .daa в .iso-образ. Само собой, треки (если они были в оригинале) при этом пропадают. Печально, потому что здесь (ЕМНИП) использовалось именно CD-Audio. По этой единственной причине я и оставил формат в покое - на тот случай, если кто-нибудь сможет превратить его в что-нибудь более удобоваримое, чем .iso. Программа для конвертирования вложена в архив, в использовании она элементарна.
    Диск взят то ли с тпб, то ли с мининовы, куда он был благополучно утащен с демоноида.
    Avast ничего подозрительного в этих файлах не обнаружил.

    Техническая информация:
    После установки нужно положить файл tAC-ctp.exe (NoCD) в папка игры\ctp_program\ctp и запустить его. У меня почему-то прошло только со второго раза.
    Современные операционки: запускал на висте (ультимейт) СП1, полёт нормальный. Разрешение поддерживается до 1280х1024 (больше у меня просто нет). Мышь тормозит, но это правится в игровых настройках. Видеоролики под вистой могут проигрываться без картинок, что лечится банальным выставлением совместимости (например, с ХР).

    Ссылки


    Сама игра:
    554.12 Mb - http://www.rapidshare.ru/1199249 - залил Malcolm

    Полезные ссылки:
    патч в сети найти не трудно, ну а для ленивых выкладываю и его:
    3.37Mb - http://www.rapidshare.ru/1200163 (v. 1.2)
    Просто запустите при установленной игре. Теоретически должен найти игру сам. Проверить легко - запустите игру и если в главном меню появились кнопки "HotSeat" и "E-Mail" - значит все ок. Если не получилось, попробуйте скопировать файл в папку с игрой.
    А вот где я брал NoCD я уже не помню, так что вот он:
    ~21 Kb - http://www.rapidshare.ru/1200172
    Кинуть в папку (папка с игрой)/ctp_program/ctp и запустить.
    (при установленном NoCD диск все же придеться вставить, если хотите чтобы проигрывалась музыка, записанная в виде аудиодорожек)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    kreol нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Поправлено. А программу отдельно можешь выложить?
     
  4. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    kreol нравится это.
  5. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Civilization: Call To Power [ENG][CCD/IMG/SUB][rapidshare.ru]

    [​IMG]
    Civilization: Call To Power

    Данные о раздаче


    Жанр: Strategy
    Год выпуска: 1999
    Операционная система: Windows
    Разработчик: Activision
    Издатель: Activision

    Тип файла: CD Image
    Формат образа диска: CCD/IMG/SUB
    Наличие аудиотреков: Да

    Язык: ENG
    Источник: eMule

    Описание


    Очень удачное развитие идей «Цивилизации» Сида Майера (на тот момент имевшей порядковый номер 2). Кто-то может назвать ее клоном, но я позволю себе с ними не согласиться.
    Основные принципы остались неизменны: основываем города, распределяем жителей по пригородной территории на добычу пищи и «шестеренок» (местный аналог «щитов» - условное обозначение производства), облагораживаем эту самую территорию, прокладывая дороги, разбивая фермы и прокапывая шахты, строим в городах здания, чудеса света и различных юнитов, двигаем науку… и так далее, из века в век, постепенно наращивая мощь государства, чтобы привести свой народ к процветанию, а себя к мировому господству. За подробностями просьба обращаться к рецензиям и статьям о творении Майера, ну а я более подробно остановлюсь на отличиях:
    Во-первых, переделана система боя. Теперь юниты не тыкаются друг в друга по одиночке и не погибают всем стеком, потеряв всего лишь одного из своих боевых товарищей. Войны научились маршировать по карте дружной толпой, а в бою выстраиваться в три аккуратных шеренги: в первом ряду бойцы ближнего боя (легионеры, рыцари и прочие морпехи), во втором - стрелки (лучники, мушкетеры, пушки…), в третьем не боевые юниты (всяческие колонисты, дипломаты, работорговцы…). Бойцы второго и третьего ряда находятся в относительной безопасности, пока за них огребает первый ряд. Однако во втором ряду не может быть бойцов больше, чем в первом (например: в стеке один рыцарь и два лучника, в бою рыцарь встанет в первый ряд, за него «спрячется» во второй ряд один лучник, а второму придется пройти в первый ряд). А также некоторые юниты (пушки, бомбардировщики и т.п.) получили способность «бомбардировки» - атаки соседней клетки, без опасности быть уничтоженным (у Майера это было реализовано лишь в Альфе-Центавра).
    Во-вторых, появилось множество специальных, не боевых юнитов (ранее представленных лишь дипломатами, колонистами, караванами и их улучшенными версиями): работорговцы, проповедники, адвокаты, шпионы, террористы – это далеко не полный список. У каждого из них свои уникальные способности и способы применения.
    В-третьих, технический прогресс не останавливается с началом XXI века, а продолжается вплоть до конца века XXX (не подумайте ничего плохого, к фильмам с Вин Дизилем никакого отношения это число не имеет). Из чего вытекает в-четвертых.
    В-четвертых, стало возможным освоение не только суши и океанских просторов, но также морского дна и околоземной орбиты. Подводные и космические колонии-города, быстрая переброска войск по подводным дорогам и через космос, космические войска… Вы только представьте: по орбите к городу подлетает эскадра космических бомбардировщиков и потоки раскаленной плазмы низвергаются на его ничего не подозревающих защитников, а потом, в ореоле пламени при проходе плотных слоев атмосферы, с небес спускается отряд космодесанта…
    Кроме этого несколько изменено экономическое управление государством (больше мы не устанавливаем уровень налогов и люксориосов, вместо этого мы можем изменить зарплату, длину рабочего дня и продовольственный паек на душу населения), способ улучшения земли вокруг городов (сетлеры более не обременены ничем, кроме постройки новых городов, вместо этого игрок волен накапливать «общественные работы», отчисляя процент производства городов, а потом тратить эти накопления на постройку дорог, шахт, ферм и т.п.,), изменился список чудес света (рискну предположить, что это произошло из-за проблем с авторскими правами), и были внесены некоторые другие небольшие изменения, в целом не меняющие сути происходящего.
    Помимо прочего хочу похвалить приятную глазу графику, плавную анимацию спрайтов, не плохо сделанные видеоролики, проигрывающиеся после постройки каждого чуда света и изрядно добавляющие атмосферности происходящему (к сожалению вырезанные из рип-версии), интерфейс, несколько непривычный для поклонников классической «цивы», но, после недолгого периода привыкания, вполне удобный.
    Что касается звуков и музыки… Звуки очень даже ничего. Солдаты топают, техника гудит, пушки бабахают, а большего подобной игре и не надо. А вот музыка лично меня не впечатлила.
    P.S. Не поленитесь, нажмите в игре кнопку «credits» и обратите внимание на имена и фамилии авторов роликов – будете приятно удивлены.

    Техническая информация:
    Скачать, разархивировать (.rar), подхватить демоном или залить на болванку (я подхватывал файл .cue - все работало, но демон так-же предлагает подхватить файл .ccd - не знаю, не пробовал), установить.
    Рекомендую поставить патч, особенно если хотите попробовать себя в мультиплеере (хотсит и е-мэйл без патча не работают вовсе). NoCD ставить по желанию

    Ссылки


    Сама игра:
    554.12 Mb - http://www.rapidshare.ru/1199249
    Полезные ссылки:
    патч в сети найти не трудно, ну а для ленивых выкладываю и его:
    3.37Mb - http://www.rapidshare.ru/1200163 (v. 1.2)
    Просто запустите при установленной игре. Теоретически должен найти игру сам. Проверить легко - запустите игру и если в главном меню появились кнопки "HotSeat" и "E-Mail" - значит все ок. Если не получилось, попробуйте скопировать файл в папку с игрой.
    А вот где я брал NoCD я уже не помню, так что вот он:
    ~21 Kb - http://www.rapidshare.ru/1200172
    Кинуть в папку (папка с игрой)/ctp_program/ctp и запустить.
    (при установленном NoCD диск все же придеться вставить, если хотите чтобы проигрывалась музыка, записанная в виде аудиодорожек)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2009
    kreol и Гордый Гордон нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление