1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Clue Chronicles: Fatal Illusion

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Hyde, 13 май 2006.

  1. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Собственно разыскивается сабж. Игра 1999 го года. Соотв. считаем старая. На лицензии в России не выходила. Разработчик: EAI Interactive; Издатель на западе: Hasbro Interactive. ISO релиз был. Количество CD в оригинале: 3 компакт диска.

    В России выходила пиратская версия от Русского Проекта (ака RUS). НО. Пережатая на 1CD, в следствии чего имею ошибку с кодовым замком в самом начале игры. Ввожу ВЕРНЫЙ код, а дверь не открывается. Эта проблема не в моей голове, но в версии.

    Соответственно отчаянно ищу оригинальную английскую 3CD версию. Куплю, поменяю, с радостью выкачаю, если подскажете торрент, или DC++ сервачок (только не eMule... с него качать не могу по определённым причинам). Также если есть инфа как править версию от RUS... Буду признателен весьма и весьма. Игрой естественно поделюсь если оно надо кому такое.

    Игра: одна из лучших на мой взгляд в своём роде мистическая адвенчура в детективном стиле. Некий миллионер приглашает встречать новый год к себе в особняк совершенно не знакомых друг другу людей. Среди прочих приглашённых вы - главный герой, частный детектив, которому, как вы догадались, сидеть без работы не придётся.
     
  2.  
  3. Diserted

    Diserted

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1
    "ЗЫ: Дело в том, что здесь я рассматриваю русифицированную версию этой игры. Русификация выполнена фирмой "RUS" и, кроме того, помечена их новоявленным значком качества "Лучшая покупка". И к переводу как таковому никаких серьезных замечаний нет. Текст в титрах переведен довольно хорошо, а английская озвучка оставлена английской. Но, похоже, в результате перевода (хотя я не уверен) в данной версии укрылся страшный глюк. При переходе в замок игра вылетает с ошибкой в Винду. Стопроцентно утверждать, что этот глюк на совести локализаторов, я не могу, так как патч, который доступен на WWW.HASBROINTERACTI-VE.COM, сей глюк лечит, но дело в том, что после применения патча весь текст вновь становится английским, и самое печальное в том, что шрифты остаются русскими. Вот такие пироги. Так что если эта игра вас заинтересовала, советую найти оригинальную английскую версию."
    Пропатчить, пройти, засейвиться, убрать патч?
    Патч искать на ag.ru или где в другом месте, вышеуказанный не пашет.
     
  4. Garett

    Garett

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    15
    Скажите, Вам удалось найти эту легендарную игру где-нибудь в Сети? Я уже полгода бьюсь над этой задачей - ни через eMule найти не могу, ни на FTP-серверах - нигде, в общем. Нет ли у Вас какой-либо ссылки на примете - был бы весьма признателен :yes:
     
  5. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Garett, Нет, не удалось... И фиксы не помогают.
     
  6. Garett

    Garett

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    15
    Вот блин... :angry: Неужто придется заказывать на amazon.com, чтобы из Америки далекой привезли? :shok:
     
  7. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    История старая!
    Приобрел эту версию, в те времена, когда у меня еще интернета не было!
    Вылетел, обиделся и начал разбираться!
    Все оказалось очень просто, элементарные синтаксические ошибки в листинге!
    На моем сайте уже около 5 лет, лежат необходимые исправления.
    (Раздел игры\квесты).

    Фирменную 3х дисковую версию, то же не против глянуть, хотя отличия только в наличие межсценового видео!:yes:
     
  8. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Andrey61, Эх... буду дома - попробую покрутить по указанному методу. Но помнится мне, что в своё время тоже накручивал... фигушки что вышло :( Вопрос - мышь отпускать на нужных цифрах? И играет ли роль скорость вращения? Точно помню что пробовал именно этот способ.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2006
  9. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Странно! Что то все про кодовый замок спрашивают!? У меня такое впечатление, что там случайным (или квазислучайным) образом , вращение право на лево меняется!
    Или все право и лево путают!?:blum:
    От нуля начинаем и пошли на нужной цифре щелк потом на другой щелк и Т.Д.!! (Не сбрасывая на ноль)
    У меня сработало именно так как и написал!:rtfm:
    Если затык произошел именно в этом месте, то я разбирался в структуре отгрузки. Где то записи лежет, могу сказать, что подредактировать в ней, что бы дверь открылась! :good:
     
  10. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Andrey61, Если не трудно... Проблеме уже энное число лет, а у меня воз и ныне там. Обидно, что никто другой игру не издавал - было бы легче найти.
     
  11. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Там технология такая: сохраняемся перед дверью!
    И редактируем отгрузку :
    В последовательности 0Bh 00h 00h 00h (перед combolocked) заменяем ) 0Bh на 0Dh (счетчик) а combolocked заменяем на combounlocked.
    Но у меня проблем с открыванием двери не возникло. Вот с запуском фуникулера, да.!!
     
    Hyde нравится это.
  12. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Andrey61, Вот спасибо тебе... :) Теперь и я, глядишь, до фуникулёра дойду ^_^
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Прошу прощения за поднятие старой темы, но вдруг за это время что-то изменилось? (хотя в интернете 3х дисковый оригинал, похоже, по-прежнему не найти). У меня однодисковая пиратка, очень бы хотелось взглянуть на оригинал. Может, есть у кого?
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Juliette77, если не ошибаюсь, полная оригинальная версия была на Underground Gamer (проверить нет возможности, так как он сейчас не работает).
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Fabricator, спасибо, хотя мне кажется, там я тоже смотрела. Проверю, как только UG оживет).
     
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    В сети eMule есть три образа в формате ISO.
     
    kreol и Juliette нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    С eMule вообще не в ладах, попробую уговорить кого-нибудь из знакомых скачать. Спасибо за ссылки).
     
  18. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Если кто сумеет скачать, прошу не забыть о других страждущих!:))

    Выложите на IFolder!
     
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Образы дисков благополучно выкачаны из сети eMule.

    Впереди - архивирование и заливка на iFolder. :)
     
    kreol нравится это.
  20. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Игра благополучно оказалась в раздаче. :yes:
     
    Juliette и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление