1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Conflict: Desert Storm 2] (<PC> Тактический шутер) От первого лица

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Arreat, 28 май 2018.

  1. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Доброго времени суток. Вспоминал сейчас, как в школьные времена играл в Ghost Recon 2001 года выпуска, и в памяти всплыла ещё одна очень похожая игра, только немного более новая по графике (скорей всего годов 2002-2004). В ней ты тоже отправляешься по разным заданиям, где нужно чаще всего по стелсу либо спасти заложников, либо заминировать что-то и так далее.

    Игру помню не так досконально, как Ghost Recon. Помню только некоторые миссии. Например, одна из первых миссий, это ночью нужно проникнуть на какую-то базу, огороженную по периметру. База похожа на небольшой военный аэропорт для истребителей и вертолетов. но не факт что оно. Там даже по-моему было обучение, что можно использовать очки ночного видения. Одной из более поздних миссий кампании была миссия в пустыне, где уже появилась техника противника. Ещё вроде бы в меню можно было выбрать кастомные миссии не из кампании. Описание конечно смутное и неявное, но очень надеюсь на вашу помощь.
     
  2.  
  3. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Arreat нравится это.
  4. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Чем-то похожа, но к сожалению нет. Там по-моему название было более длинное, и ты управлял не одним человеком, а несколькими (насчет несколько человек не факт)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Arreat, похоже, что одна из Delta Force - либо Land Warrior, либо Task Force Dagger.
    Кастомные миссии были в Land Warrior
     
    Arreat нравится это.
  6. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Посмотрел на ютубе от Delta Force 1 и вплоть до Delta Force 2...
    Отчасти похоже, но память почему-то бракует их. Совсем не помню, чтобы там были настолько просторные локации. Даже на открытой местности они были относительно коридорными.
    Может быть это конечно одна из Delta Force, потому что в той, что я помню, тоже было разделение отрядов на "Альфа, Бета, Гамма"...
    По уровню графики в памяти сидит нечто похожее на Delta Force: Xtreme2, но возможности ездить на транспорте там точно не было.
    --- добавлено 28 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2018 ---
    Да, вспомнил, что управляешь ты там точно одним персонажем, а не несколькими. Прошу прощения за заблуждение
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Arreat, тогда может Operation Flashpoint ?
    И ты все Delta Force посмотрел? Включая Black Hawk Down и Team Sabre?
     
    AcePilot и Arreat нравится это.
  8. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Вот Black Hawk Down похоже она, не зря другие части вызывали смешанные чувства о похожести. Сейчас установлю её и поиграю, чтобы точно сказать. Спасибо за помощь
     
  9. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    Delta Force: Black Hawk Down посмотри еще. Там были ночные миссии, с использованием очков ночного видения, и большие пространства.

    Упс, опередили :)

    Помню сильно ругался, когда играл. Дело происходит в Сомали, и темнокожих аборигенов было совершенно не видно ночью :D
     
    Warmaster и Arreat нравится это.
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да, если не сложно отпишись - она или нет. А то уже самому интересно, что за игра)))
     
    Arreat нравится это.
  11. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Странно, в той, что я скачал, возможность играть в доп. миссии есть, а вот самих этих миссий нет ни одной. Да и я не помню, чтобы в той игре была возможность расстреливать с пулемета сидя на транспорте...

    Я помню хорошо, что кастомных миссий в той игре было достаточно много. Четко помню, что если прокрутить список в самый низ и выбрать одну из последних, то будет зимняя миссия, где ты десантируешься с вертолета на некоторую площадь примерно с квадратный километр. На ней есть несколько входов в подземные бункеры, а также окопы. Тебе нужно зайти в каждый бункер и что-то сделать, то ли секретные документы забрать, то ли ещё что. Сложность была в том, что по стелсу всё сделать было очень сложно из-за рельефа, а если тебя замечали, то начинали активно прессовать большим количеством солдат, что для меня кончалось плачевно. Так и не смог тогда пройти её.
    --- добавлено 28 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2018 ---
    Сейчас ещё скачаю Land Warrior, её посмотрю. Память мне говорит, что в той игре графика была лучше, чем Land Warrior, но сами понимаете, 15 лет назад даже в Ghost Recon графика казалась весьма неплохой
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В Land Warrior была как минимум одна миссия зимой, но вроде бы не связанная со штурмом бункера. И еще, если я правильно помню, то эти миссии открываются только после прохождения компании...
    Так что может лучше на Ютубе глянуть?
     
    Arreat нравится это.
  13. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Нет, Land Warrior точно не то, в ней вообще спрайтовые модели и действительно слишком старая графика для той, что я ищу. Печально. Да и миссии повключал побочные, ни одной зимней вообще не нашёл.
    --- добавлено 28 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2018 ---
    Там рельеф запоминающийся был. Ты как бы почти всегда находился в низине...Не знаю, как описать. Словно как в пустыне между дюн перекаты, когда ты либо встаешь на саму дюну, и тебя видят все, либо ходишь по низинам, но никого не видишь сам. Из-за этого по стелсу было тяжело очень.
     
  14. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Зимние миссии точно были в IGI
     
    Arreat нравится это.
  15. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    К сожалению нет, в той, про которую я говорю, даже деревьев не было
    --- добавлено 28 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2018 ---
    Что ещё можно сказать...Игра от первого лица, помню вроде там даже можно было и сидеть, и лежать. Время примерно 60-ые, то есть фашистов в ней точно не было. Если ещё что-то вспомню, скажу.
    Сейчас уже пошел пересматривать весь список шутеров 2000-2004 годов)
    --- добавлено 28 май 2018 ---
    О господи, я похоже вспомнил, что за игра. Ни с того ни с сего резко всплыло название в голове. Сейчас скачаю, проверю и отпишусь
     
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Arreat, неужто Soldier of Fortune ? Наверное, вторая часть.
     
    Arreat нравится это.
  17. Arreat

    Arreat

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    89
    Неа.
    Сразу прошу извинить, так как я как обычно половину описания дал неверно. Во-первых, игра была от третьего лица, хотя я этого не помню вообще. Во-вторых, там как и в Ghost Recon был отряд из 4 солдат, но так как я в таких играх всегда играю за одного солдата, то моя память решила, что всё же ты был один.

    Игра малоизвестная, называется Conflict: desert storm 2, или как она была у нас локализирована "Операция Буря в Пустыне 2".

    Всем спасибо за помощь) Без вас мне бы лень было потратить час, листая список шутеров старых)
    --- добавлено 28 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2018 ---
    (Сейчас современный компьютер даже отказался её запускать :D)
     
    Warmaster и LostSenSS нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление