1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Corum Side Story

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamerun, 18 ноя 2018.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Hicom Entertainment

    Издатель:
    Hicom Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Игра-ответвление в серии Corum, на которой последняя и закончилась из-за переориентации HiCom на онлайновые проекты.

    Действие происходит в научно-фантастическом мире, где появляется секта, распространяющая учение о новом боге. Государство решает отправить войска в их штаб-квартиру; в ходе штурма сбегают лидер и девушка и находят странного вида организм. Тем временем главный герой Арчер Пэйн (아처 페인) как раз встречает сбежавшую девушку по имени Эми (에이미) и решает ей помочь.

    Игровой процесс здесь является не Action-RPG, как было в трилогии, а jrpg-подобным. Мир поделен на отдельные локации, состоящие из нескольких зон, которые могут быть безопасными или заполненными монстрами. В населенных пунктах доступны купля-продажа, лежаки и мини-игры (например, однорукий бандит, позволяющий выиграть оружие, предметы или деньги). Противники же видны заранее, и от них можно убежать, а в случае столкновения происходит переход на отдельную арену. Действия в бою проистекают в полупошаговом режиме: сначала заполняется полоска, после чего можно дать команду совершить одно из действий (атака, использование магии или предметов и так далее). За победу дают опыт и деньги, характеристики растут автоматически с повышением уровня (атака, защита, ловкость, интеллект), в партии может быть до трех человек. Монстры встречаются самые разные - гигантские мыши, слизь, жуки. Любопытным моментом является наличие на локациях с монстрами ловушек вроде шипов и появляющихся случайным образом различных пентаграмм, после попадания героев на которые даются разные эффекты - полезные (например, временное улучшение атаки или защиты) или не очень (например, временное же головокружение).

    Графика выполнена в изометрической перспективе, смотрится неплохо для своего времени и порой напоминает западных представителей ролевого жанра вроде Fallout или Septerra Core. Музыка исполнена в роковом или близком к нему стиле, органично дополняя атмосферу.

    В целом - неплохой представитель своего вида, с которым может быть интересно ознакомиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2018
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление