1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Countdown

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Virgil, 25 фев 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1990

    Разработчик:
    Access Software

    Издатель:
    Access Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Мэйсон Пауэрс очнулся в крохотной комнате с сырыми, бледными стенами. Поднявшись с кровати, он начал размышлять над тем, как очутился в подобной обстановке. Ответ сам показался на глаза: на табличке, прикреплённой к кровати, значилась дата предстоящей операции и его инициалы. Из того, что врачом он не являлся (а Мэйсон ясно помнил, что был агентом ЦРУ) исходило то, что оперировать будут его. Но как же так? У агента Пауэрса ведь ничего не болит! Почему он заперт в затхлой комнатушке в какой-то больнице? С этими вопросами и начинается Countdown.

    Это вторая игра Access Software, в которой они используют оцифрованную речь (воспроизводится даже через PC Speaker!), фото (!!) и видео (!!!). Пусть и в гомеопатических дозах, но взгляните на календарь - никак 90-ый год, впервые, кстати, они использовали свои технологии в Mean Streets 89-го. Помимо мультимедиа-составляющей, Countdown включает в себя некоторое количество аркадных вставок. Да и не вставок даже, а полноценных элементов геймплея, например, перемещение по карте осуществляется в topdown перспективе, с некоторыми стелс элементами. Оставшаяся часть игры представляет из себя традиционный point&click квест (да, пиксельхантинг included), пусть и с не таким отточенным (упрощённым) интерфейсом, как у, к примеру, KGB. Здесь надо каждый раз выбирать действие, а потом кликать на объект. История рассказывает что-то об ужасных обстоятельствах потери памяти главного героя и об очередном всемирном (обоженет) заговоре и в целом носит характер шпионского детектива. К сожалению, часто предполагаемые "правильные" действия неочевидны, да и наличие аркадных элементов понравится далеко не всем. Хотя игра не лишена очарования.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
  2.  
  3. Grave Lion

    Grave Lion

    Регистрация:
    13 окт 2006
    Сообщения:
    8
    мы с другом несколько месяцев ломали голову над ее прохождением :-)) но для того времени игра с очень интересным сюжетом, но самое главное надо базарить с разными людьми чтобы добывать инфу, а если кому-нибудь чо-нибудь не так сказать, то можно застрять в прохождении...
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Эта игрушка меня изрядно помучила, и то прошёл её только до середины с прохождением перед глазами - иначе не выходило.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление