1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Creature Shock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем badduck, 29 май 2007.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614

    Creature Shock.​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Creature Shock.

    FAQ:​



    Установка и запуск игры Creature Shock при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools (условно - диск G:).
    2. Создать папку GAMES на жёстком диске (условно - диск E:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку GAMES как виртуальный жёсткий диск C: командой mount c e:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount d g:\ -t cdrom. Таким образом, в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Ввести команду INSTALL, нажать ENTER. В появившемся меню выбрать нужный язык для игры, тип инсталляции (minimum, normal, maximum), указать директорию для установки (C:\CRSHOCK по умолчанию). В графе "Sound Card" выбрать Sound Blaster 16, base address 220, IRQ level 7, DMA channel 1, HDMA channel 5. В "Music Card" выбрать General MIDI, base address 330.
    Установить игру.
    8. Ввести команду SHOCK.EXE, нажать ENTER.

    Возможные проблемы и их решение:

    Если после начала первой миссии игра вылетает с ошибкой, тогда следует ограничить количество циклов в DOSBox примерно до 15000 - 20000.


    Шапка by Atanatar



    -------------------------Оригинальное сообщение----------------------------Нужен файл creature.set
    Но только чтобы был доступ ко всем 5 уровням. С моей игрой баг, когда загружается первый уровень, игра с треском вылетает. Раньше такое уже было на старых машинах и только на первом уровне игры, но все уровни были доступны. Может диск подтерся, подкосячился.
    Plz help!

    Добавлено через 2 минуты
    Пардон, не в тот раздел зашел, переместите пожалуйста в "установка и запуск игр", или куда сочтете нужным
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. Funebris Dies

    Funebris Dies

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    9
    Главная игра моей жизни.. В своё время не мало часов провёл за ней на 3DO. Но - увы, запускаться на PC она не хочет. Появляется главное меню, выбор миссии.. Потом звездолет - и всё. Выкидывает. Никто не сталкивался?
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Под XP? можно попробовать выставить совместимость с win98, но у меня все отлично шло в DosBox.
     
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Я тоже прошел под Досбокс почти без проблем. Только вот не пойму, как в неё можно было играть на 3DO (на PS1 тоже), это ж нереально попасть прицелом в нужную точку на монстре! Игра была портирована спустя рукава, без всяких поблажек на отсутствие мыши (в других играх или хитбокс увеличивают, или залипание на цели добавляют). Короче, в это только на компе можно играть и выигрывать, в своё время раза 4 её прошел до конца.

    Под досбоксом у меня адски тормозили эти дурацкие лётные миссии, поэтому пришлось сейв подправить и начинать сразу с квестовой части. Ну и про карту лабиринтов из мануала не стоит забывать, её можно в интернете найти. В своё время правда методом тыка проходили, без карты, на память...
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Funebris Dies, чем старая тема не понравилась?.. Объединено...
     
    kreol нравится это.
  7. Funebris Dies

    Funebris Dies

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    9
    Пропустил летательную миссию. Во второй казалось, что всё норм, но как отбился от первых врагов, экран стал черным. Но прицел продолжал работать, и выстрелы, и блоки.
     
  8. Funebris Dies

    Funebris Dies

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    9
    Не идет через ДосБокс. Не хочет и всё. Говорит, что не может найти ''Creature Shock file''. Скачивал с данного сайта.
     
  9. Hawker

    Hawker

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    5
    Funebris Dies, у меня возникла точно такая-же проблема, но решения я всё-таки нашёл.
    При установке игры, в файл creature.cfg записывается информация о саунд карте и пути к самой игре.
    Так вот, в ДОС боксе эта инфа должна совпадать с той, которая записана в конфиге.
    Например, в конфиге:

    INSTALL_DIR = C:\CRSHOCK
    PRIMARY_DRIVE = G
    (Диск G - это виртуальный диск daemon tools, на котором у меня лежит образ игры,
    Диск C - диск, на который установлена игра)

    В ДОС боксе ты должен сделать следующее:

    mount c: c:\
    mount g: g:\
    cd c:\crshock
    shock

    Вуаля,только вот сейчас решаю проблемы со звуком:)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2008
    INHELLER и kreol нравится это.
  10. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    у меня 2х дисковая версия, проблемы были теже.
    сделал следующее:
    установил игру через винду (Typical).
    в D-Fend v2 указал:
    Game EXE - (ехе*шник в установленной директории)
    Setup EXE - (INSTAL.EXE в замаунтином диске)
    Enviroment - 63Mb, CPU Cycle 20 000, CPU Core - dynamic)))
    Mounting - Auto create (получилось 2 пути - к директории и CD)
    Sound - выставил теже показатели что и при установке (CREATURE.CFG)

    всё пошло. лётные миссии не тормозят... вообще ничего не тормозит))
    несколько раз выкидывало типа неможет найти Creature Shock file - в нижней строке >CRSHOCK дописал /SHOCK.EXE больше не выплёвывало)))

    может кому поможет
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2008
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    626,
    Можно поподробнее описать? А то больше поток сознания напоминает.
     
  12. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    VorteX DrAgON, я тогда с картинками для наглядности)))
    1.смонтировать СД1 в виртуалке.
    2.на виртуальном СД запустить INSTALL.EXE
    3.при установке, звук поставить Sound Blaster pro
    4.запустить D-Fend
    5.сделать всё как на скринах
    6.если выплюнет в дос (Can't find Creature shock file) - дописать последнюю строку, чтоб выглядела так - С:\CRSHOCK>SHOCK.EXE

    вроде всё) удачи))
     

    Вложения:

    • instr.rar
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      204
    Последнее редактирование: 30 янв 2008
    kreol нравится это.
  13. Malkom38

    Malkom38

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    3
    ребят, ну все перепробовал:banghead: , просто запустить- тормоза дикие, миссия начинается, выкидывает( Через DOS box просто не находит, если подскажете что делать буду оч признателен!)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Malkom38, что за версия игры? На сайте сейчас образы, отлично работают.
     
  15. Malkom38

    Malkom38

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    3
    kreol, спасибо за участие))) я все наладил)))
    чтобы предупредить подобную ошибку у других пользователей рассказываю:
    Mounting - Auto create, путь к СD-ROMу он указал правельный, однако к EXEшнику необходимо дописать самому. вот так вот))))))))
     
  16. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    И всё-равно игра не запускается.
    После выбора уровня сложности и нажатия кнопки "Play" игра вылетает в ДОС. С вот такой ошибкой:

    [​IMG]

    Пробывал без звука - тоже самое. А через Virtual PC и Доса 7.0 вообще не запускается.
    Причём пробывал 2 разных образа. Один с этого сайта, другой - нет.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    TAPAKAH, выложи *.conf-файл. Может, это что-то в 0.73 испортили, у меня в 0.72 работало.
     
  18. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Как я понимаю, conf файл это файл конфигурации ДосБокс. У меня его вообще нету. Да и выкладывать его нету смысла. Т.к. 0.73 только что скачал и ничего не изменял. А скачал из за того, что из под 0.72 у меня тоже ничего не запустлось.

    Игру ставлю так:

    mount c c:\
    mount d V:\ -t cdrom
    d:\install.exe (Sound & music : none)
    c:\crshock\shock.exe

    Запусакется, но вылетает на том же месте где я и говрил.
     
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проблема в циклах - в dosbox.conf попробуйте поставить значение cycles <15000 (не max или auto) (если dosbox.conf нет создайте его командой "config -writeconf dosbox.conf").
     
    INHELLER, TAPAKAH и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    TAPAKAH, извини за такой вопрос, а почему у тебя нет *.conf-файла?..))
     
  21. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Вот поэтому игра у тебя и вылетает.) Во время запуска игры при дефолтных настройках DOSBox выставляет циклы на максимум. А игра этого не любит. Нужно указать фиксированное значение для cycles (и не слишком большое).
    "- Суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть!" (c)

    DOSBox 0.73 создаёт конфигурационный файл при первом запуске, у меня он располагается по следующему адресу: D:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Application Data\DOSBox\dosbox-0.73.conf. Впоследствии его можно редактировать из меню "Пуск" ("Пуск" --> Программы --> DOSBox-0.73 --> Configuration --> Edit Configuration).
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление