1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crime Killer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Gerhalt, 30 апр 2019.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Краткое руководство по применению SDB фиксов:
    1) запускаем командную строку: для этого достаточно нажать сочетание клавиш Win+R и в появившемся окне, в поле для ввода текста, набрать 3 латинских буквы cmd;
    2) в окне самой командной строки напечатать несложный текст:
    sdbinst -p d:\ckiller.sdb, где вместо "d:\" подставить свой путь к файлу-фиксу (всё же проще это сделать из корневого каталога). Кроме того, если в пути к файлу (например, в именах папок) присутствуют пробелы - обязательно заключить весь путь вместе с именем файла в кавычки.

    Дело в том, что из всего перечня флагов совместимости, для благополучного запуска игре нужен лишь IgnoreException, а кроме него активируется также флаг EmulateJoystick, который как раз и вырубает ввод с клавиатуры в меню, однако, в самой игре он никак не влияет (клавиатурный ввод работает как положено). Таким образом, смысл фикса - активировать исключительно необходимый флаг совместимости, а конфликтный - не трогать. Для остальных уровневых файлов (wcityX.dat) можно обойтись простой активацией режима совм.с Win9x, поскольку в их случае флаг EmulateJoystick конфликта почему-то не вызывает, к счастью. Но ключевой флаг, залог общей работоспособности игры в NT системах, IgnoreException - строго необходим. Иными словами, перечисленные мною выше способы взаимоисключаемы, но что первый, что второй в равной степени пригодны и полезны.

    Это да... Я уже немного погуглил: к сожалению, результаты пестрят консольными версиями, а вот про ПК порт практически ничего не известно. И руководства не видать. Быть может @Uka когда-нибудь его раздобудет, он вроде может, насколько знаю.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gerhalt, создавай тему. Игра не работает под Windows 7 x64. До твоего фикса дело вообще не доходит. Выставление совместимости (с члюбой ОС) upload_2019-4-30_22-50-24.png никак не помогает.
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Bato-San, а у меня в той же 7х64 - работает. Попробуй пока рипчанский завести, я с него начинал.
    Кстати, совсем забыл уточнить: фикс замещает необходимость режима совместимости: то есть, если применяется фикс - совместимость трогать не надо!
    --- добавлено 30 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2019 ---
    @Bato-San, проверь ещё вот что: во-первых, в реестре по адресу HKLM\Software\wow6432node\Interplay Productions\Crime Killer\1.00.000 должны быть определённые записи (сабж обращается к реестру за относительными путями и хранит там настройки звука/управления и пр.), в комплекте рипа, если что, имеется рег-файлик для референса; во-вторых, потроха сабжа обязательно должны находиться в субдиректории Patrol, то есть, например, если игра лежит по адресу D:\Games\CKiller, то папка со всеми игровыми ресурсами - D:\Games\CKiller\Patrol, хотя в реестре указываем путь к верхней папке - CKiller. Так задумано разрабами - вопросы к ним. Вот теперь должно работать. Пробуй!
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gerhalt, не работает тебе говорят. Никакой. Ни с фиксом ни без. Дадада, записи в реестр внесены, пути правильные. Так почему мы всё ещё в этой теме? Создавай техническую и допиливайте ваш "патч".
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Bato-San, лучше создать отдельную тему для обсуждения проблем с данной игрой в соответствующем разделе.

    // Сделано.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Bato-San нравится это.
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    У меня ничего моложе WinXpSp3 дома не используется, так что протестировать не могу.

    З.Ы. База данных ACT с добавлением IgnoreException для всех wcity?.dat. Забавно будет, если в ACT всё же есть нормальный метод с масками ("?" и "*") в именах работать...
     

    Вложения:

    TheMadLynx, kreol и Gerhalt нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Как стартуешь сабж: с CrimeKiller.exe или CrimeMenu.exe? Дело в том, что второй напрямую не работает, он ожидает доп.команду от основного лончера. Например, команда MENU позволяет пропустить экран выбора языка и попасть сразу в игровое меню, а выбранный язык считывается фронтэндом из реестра. Синтаксис:
    Код:
    путь\где\лежит\игра\patrol\crimemenu.exe MENU
    Это раз!
    Дальше - два: снова перепроверяем реестр, а именно: какие значения у строчных параметров InstallDir и CDDrive?
    Всё же ещё раз напоминаю: все игровые ресурсы должны находиться в подкаталоге patrol, а в значении параметра InstallDir в реестре - путь к корневой директории, а не patrol. Иначе сабж будет искать ещё 1 подпапку patrol внутри папки patrol...
    Фиксы полностью заменяют режим совместимости, так как уже содержат необходимый для работы приложения флажок, поэтому, если применяется фикс, все опции совместимости надо предварительно отключить.

    З.Ы. есть у мну гипотеза о том, что возможно вступительные синематики вызывают проблемы. Тогда способ запуска (минуя интро) описанный мною выше должен помочь.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gerhalt, умничка. Эт хорошо что ты объясняешь мне то что я уже и так знаю. Но вот ты мне объясни, почему у нас выставляется видеорежим, ожидается нажатие клавиши Enter, а затем игра вылетает с указанной мной выше ошибкой при наличии патча и при его отсутствии? Настройки совместимости, понятное дело не влияют.
    речь у нас про рип. У него видеовставки покоцаны. И судя по ритмичной смене видеорежимов они то как раз проигрываются.

    А вот спецэффект, который меня позабавил - после запуска программы с патчем, иконки быстрого запуска в таскбаре сменились с нормальных на случайные с рабочего стола.

    ЗЫ. ага, просто переименовал wcityA в экзешник и запустил - эффект аналогичный, та же ошибка. Т.е. вылет происходит на стадии запуска и патч или совместимость ему не мешают.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Ничего там не ожидается, ждёшь и зависимо от того, что запускаешь, то и появляется: либо фронтэнд, либо (если напрямую стартуешь файл уровня) ингейм. Разве что грузится что то, что то неприлично долго, особенно по меркам древней игры. Кстати, если запускать уровневый бинарник, должен пояаиться экран загрузки с логотипом и периодически зажигающимся символом "диск->компьютер" внизу изображения.

    Ну как это не влияют? Повторяю в который раз: без флага совместимости IgnoreException в NT системе сабж всегда будет крашиться с ошибкой.

    Типичные глюки оболочки Explorer, когда из кэша значков после резкой смены видеорежима отображаются рандомные иконки. У мну такое происходит постоянно.

    Попробуй в реестре отредактировать значение параметра CDDrive заменив его простой точечкой. Бэкслэши не ставь!
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ожидается. Если запустить без опций.
    upload_2019-5-1_18-49-0.png
    заставка появляется, далее вылет.

    не типичные. Не умничай. Хотя мне конечно интересно почитать бредятину.

    так оно там так и есть.
    От того что ты тысячу раз скажешь "халва", во рту слаще не станет. (с) Ходжа Насредин.

    ЗЫ. Ага. Вот оно как. Выбросил патч. Переименовал все .dat в .exe выставил им совместимость с windows 95 и права администратора. Теперь любой из этих файлов запускается, можно поиграть. Но не через меню, которое даже при таких настройках благополучно падает.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Я об этом упоминал ранее:
    Просто я отчего-то считал, будто ты всегда пытаешься завести с готовым ключом. Значит, я ошибся. Впрочем, неважно.
    К слову, ключей всего 4: FULLINTRO - полная интроха с блэкджэком и выбором языка, MENU - запускает сразу фронтэнд, BRIEF - экран брифинга перед миссией (не знаю как регулируется конкретный брифинг для каждого уровня) и наконец DEBRIEF - соотв.отчёт после завершения задания.

    Что значит "выбросил"? А как ты его вообще раньше применял-то, а?

    Можно попробовать через dgVoodoo2 завести. Хотя у меня заводится и без него в той же 7 при х64.
    --- добавлено 1 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 май 2019 ---
    Типичнейшие, а у меня подчас и не такие бывало: вот после выхода из игры вся оболочка по своей воле нивкакую не желает принимать исходный широкоформатный режим, хочу, мол, до ребута остаться в 4к3 соотношении. И да, это именно оболочка глючит, а если вдруг кто-то думает, будто explorer - идеальное приложение, то он, мягко говоря, заблуждается. Но то такое....
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gerhalt, прекращай уже демагогию. Ключи и без тебя известны уже полдня.
    то и значит.
    как в приложенной к нему инструкции написано.:facepalm: Как найдёшь - почитай внимательно.
    Это сарказм.
    ага. Такое. В чём ты не разбираешься.

    В общем вывод - хочешь поиграть в эту игру, разбирайся сам.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Опиши, пожалуйста, свои действия при "выбрасывании".

    Ну дык расскажи, чтобы и я тоже знал.

    Я тут вроде как пытаюсь помочь по мере сил и знаний. И даже спасибу не прошу. Естессна, сабж лезет в реестр и ему (бинарнику фронтэнда) необходимы полномочия для создания/редактирования параметров в своём уголке, а если его ограничивают какойнить "гостевой учёткой" или другими "поводками" - вот он и падает.
    Между прочим, я не поленился и нагуглил то, что 1 из проблем при сбое c0000096 легко может быть "скованность" прав приложения.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Offtop
    Вот только стоит еще смотреть иногда _кому_ ты пытаешься помочь. Bato-San -- достопримечательность этого форума и, по совместительству, профи местного значения. Помощь ему никогда не требуется. Он просто любит поговорить.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @TheMadLynx, ты, не меньшая достопримечательность в этом плане.

    Почитай беседу и определись на предмет, кто не составил документацию на использование патча, кто взялся "помогать" не владея даже базовыми знаниями и не сообщив ничего ценного. И кто в результате самостоятельно разбирался с проблемой в степени достаточной для запуска игры.

    охххх... :facepalm: Спасибо здесь говорить не за что. Объяснения не твой конёк - скачешь с пятого на десятое, пропуская важное. Ты прекрасно понимаешь, почему я написал про несуществующую инструкцию, подчеркнув, что это сарказм. Но на самом деле это твой косяк. Так не помогают. Большинство людей в принципе не поймёт, что это за файл, зачем он нужен и как им воспользоваться. И ты, даже после намёка, продолжаешь умничать. Хотя должен был бы уже писать инструкции в первый пост темы и давать ссылки.
    --- добавлено 1 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 май 2019 ---
    Какие там ограничения при прямом запуске с правами администратора? Вопрос риторический.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    На правах живого монумента эпохи предложу всем участникам этого несколько странного обсуждения вернуться к сути вопроса.
    Если у кого-то где-то как-то получилось запустить игру - то просто пишем об этом, рассказывая (по возможности подробно), что именно привело к положительному результату.

    Ругаться и оскорблять друг друга не надо.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Господи, какая наглая ложь! Впрочем, и не такое видали...

    Совершенно верно: я явно переоценил твой талант, хотя ладно.

    Скромно предположу, что большинство людей не имеют ни малейшего представления о существовании сабжа именно в качестве игры под винду, про консольную-то знают вроде неплохо, судя по результатам гугления. Да и вообще такие проблемные игры мало кому интересны, вот приходить на готовенькое - совсем другое дело.

    Базовая инструкция поприменению sdb фиксов: вызываешь командную строку, затем для добавления фикса печатаешь:
    Код:
    sdbinst -p путь\где\лежит\файл.sdb
    Можно положить поближе к корню раздела, чтобы не набирать много текста. Для удаления фикса: то же самое, только ключ "-р" меняешь на "-u".
     
    TheMadLynx нравится это.
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Bato-San, твой метод позволяет запускать отдельные игровые уровни, но не саму игру. Метод @Gerhalt позволил на моей основной системе запустить все остальное кроме, внимание, этих самых уровней. То есть с .sdb-фиксом у меня нормально запускается игра, проигрываются ролики, работает меню, выдается задание, но вместо старта уровня сразу же происходит переход к дебрифингу с нулевыми результатами эффективности (еще бы, на миссию ведь не пустили), а затем начинается брифинг к следующей миссии и так все повторяется до конца игры. Как бы это совместить ваши два способа чтобы и на 10-ке все работало как надо?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kreol, дедушка Ленин, а не мог бы ты на правах администратора внести текст инструкции, оформленный в виде цитаты ниже, в первый пост данной темы. С чего она и должна была начинаться. Так как уважаемые @Gerhalt и @Gamecollector проигнорировали тот факт, что простые пользователи (речь не обо мне, я просто заметил сие упущение, хотя и я сперва подумал, что игра каким то образом сама распознаёт данный тип файлов как патч и сама его использует), не в курсе подобных тонкостей и просто не будут знать, что делать с данным файлом в архиве, который не снабжён собственной инструкцией по применению, что вообще то желательно делать при выкладывании подобных фиксов на сайт. Ну или снабжать их .bat/.cmd файлами, которые автоматически позволят инсталлировать или удалить фикс.

    а чёрт его знает. Как я понимаю, суть как раз в том что фикс всё же не применяется ко всей пачке файлов.
    В первой версии фикса были указаны только файлы CrimeKiller.exe и CrimeMenu.exe - что, разумеется и не давало стартовать файлам игры.

    Вот скрины внутренностей первой и второй версии фикса
    upload_2019-5-2_9-56-36.png upload_2019-5-2_9-57-40.png
    В выложенной выше @Gamecollector второй версии фикса перечислены уже все wcity*.dat но, как я понял у тебя и это не работает.
    Притом я так понял всё это работает или
    или при неком удачном стечении обстоятельств (возможно, что доустановлен ACT/ADK выше по ссылке) на системах выше.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    TheMadLynx нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Я живой монумент гораздо более поздней эпохи. Ко мне лучше обращаться "братан", например.

    Мог бы, но надо сначала качественно и всесторонне протестировать игру.
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление