1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Curse of Monkey Island рус файлы шрифтов

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zxspev, 23 апр 2005.

  1. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    собственно нужно 4 файла font0.nut - font4.nut

    скачал русификатор к игре, в нем эти 4 файла и language.tab, текст конечно переведен...но он ужасно отображается, белые буквы на черном фоне, или наоборот....
     
  2.  
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Тебе от англицкой версии подойдут?
     
  4. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    Нет, агл версия у меня есть...есьт подозрения что если шрифты будут от агл версии, то русский текст нельзя будет прочитать
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    С списках игр вроде бы у кого-то была русская версия ,попробуй попросить у них .
     
  6. FrameRelay

    FrameRelay

    Регистрация:
    4 май 2005
    Сообщения:
    4
    Привет всем!

    Извиняюсь что влезаю в разговор...

    Я давно уже гоняюсь за етой игрой. Если у кого есть дисковая версия русская дайте переписать плиз.

    всем зарание спасибо!
     
  7. polzovatel

    polzovatel

    Регистрация:
    14 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Кто-нибудь может открыть для скачивания файлик COMI.LA0 (можно найти на обоих дисках The Curse of Monkey Island). Файл относительно невесомый и качать из-за него 70 мегабайтный архив не хочется.
    Переместил .Впредь не оставляй сообщений где попало ,а то будет предупреждение . Virgil
     
  8. polzovatel

    polzovatel

    Регистрация:
    14 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Да? Но мне ведь вовсе не нужны файлы русских шрифтов и человек у которого их нет, но есть необходимый мне файл не станет заглядывать в эту узко определённую тему. А для своей маленькой проблемы заводить новую тему я посчитал несерьёзным. И тут я нашёл тему, которая возможно и плохо определена но и не была удалена, это свидетельствует о том, что такого рода тем на этом форуме не так уж и много и она могла бы привлечь чьё-то внимание.
    Как бы то нибыло приношу свои извинения.
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
  10. polzovatel

    polzovatel

    Регистрация:
    14 дек 2005
    Сообщения:
    3
    Спасибо, поймал. В этот злополучный день я выполнил "tar -cvzhf COMI.LA0 COMI.LA1", рассчитывая создать tgz архив из двух файлов, получил сжатый в два раза COMI.LA1 без всякого предупреждения записанный под именем COMI.LA0. Пользуясь GNU tar'ом BEWARE!!! (и RTFM)
     
  11. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    У меня очень большая просьба всем счастливым обладателям этой замечательной игры.
    У меня есть диски с той ужасной русификацией, которую можно скачать в инете. А очень охота поиграть в нормальную английскую версию, а может и самому попереводить. В сети нашел английский language.tab. Сейчас мне очень нужны font0.nut - font4.nut. Можно английские, но желательно русские с версии Фаргуса или Русского Проекта. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Как сделать англоязычную версию, я уже рассказывал в "Установке и запуске игр". Для этого даже language.tab не нужен. Если есть желание заняться переводом, предлагаю присоединиться к нашей команде и приглашаю на форум по переводу CoMI
     
  13. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    to VorteX DrAgOn
    Насчет language.tab я знал мне просто нужна была вся английская текстовка в одном файле. Вся проблема в том, что шрифты у меня от чертовой русификации. Поэтому английский текст у меня не отображается - одни каракули. А хотелось бы раздобыть нормальные английские шрифты.
    Насчет перевода - можно попробовать. Правда я сейчас бьюсь над переводом оскорблений. На форуме предложены неплохие варианты, но я хочу добиться именно рифмы. Причем рифмоваться должны и не только верные вопросы и ответы, но и вопросы с некоторыми неправильными ответами. Как в оригинале.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Значит шрифты такие тебе попались. У меня и латиница и кириллица есть. Все в порядке. Насчет фраз с неправильными ответами в рифму я в курсе, но об этом лучше уже там подискутировать. Если нравится рифму подбирать, то мог бы именно этим и заняться для неправильных ответов. Проблема только в том, что некоторые неправильные ответы для разных фраз используются. В общем по этому поводу лучше на том форуме подискутировать. Шрифты, если не забуду, завтра принесу.
     
  15. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    За шрифты заранее спасибо. Зарегистрировался на твоем форуме. Теперь все вопросы касательно перевода буду писать там.
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Форум не мой :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление