1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyber Gladiators

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем lordi, 24 янв 2013.

  1. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    проблема: cd-версия игры Cyber Gladiators не запускается или запускается некорректно (недоступен полноэкранный режим, слишком большая скорость).

    решение 1:
    1. виртуальная машина VPC2007 + "Windows 98 SE" + драйвер видео SciTech Display Doctor 7 beta.
    2. в настройках виртуальной машины убрать галочку в разделе "Hardware Virtualization". если галочка стоит и неактивна, то отредактировать файл виртуальной машины: найти сочетание "enable_hw_assist" и вместо"true" выставить "false".
    3. установить Installer 2.0, DirectX 8.1, Daemon Tools, установить cd-привод "Daemon Tools" первым среди всех cd-приводов. в противном случае игра может не воспроизводить музыку (cd-audio).
    4. скопировать из хост-ОС в гостевую "Windows 98 SE" образ диска с игрой через iso-образ. смонтировать образ с игрой в "Daemon Tools".
    5. разрешение экрана выставить в 640x480x32, иначе полноэкранный режим игры может быть недоступен.
    6. если игра идёт слишком быстро, то установить в гостевую "Windows 98 SE" программу-замедлитель CPUKiller 3. в настройках выбрать алгоритм замедления версии 2.05. если "CPUKiller 3" при старте замедления не замедляет виртуальную машину и при остановке выдаёт ошибку "Thread *", то стартовать с небольшим уровнем замедления (6%), подождать 5 сек и только после этого увеличивать уровень замедления до нужной величины.
    7. в самой игре клавишами "+" и "]" увеличить разрешение игры и качество текстур до максимума (уменьшать клавишами "-" и "["), иначе есть вероятность увидеть лишь половину экрана игры.
    данное решение идеально проявило себя в WinXP-x32-SP3 и в Win7-x64-SP1 на двух компьютерах с внешними видеокартами (один из них см. в профиле). на третьем компьютере с интегрированной видеокартой (см. в профиле) наблюдались проскоки во время боя.

    решение 2:
    1. виртуальная машина VMWare (v9.0.1 Build 894247) + "Windows 98" + VMWare Tools для Windows
    2. вышеприведённые пункты 3-7.
    данное решение идеально себя проявило в WinXP-x32-SP3 и в Win7-x64-SP1 на всех трёх вышеупомянутых компьютерах за исключением того, что в полноэкранном режиме VMWare немного сжимает экран по вертикали.
     
    kreol нравится это.
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Недавно потестировав сабж, публикую условное решение #3 (для запуска игры в программном режиме):
    Что понадобилось для запуска с образом: собственно образ, виртуальный привод (очевидно) и набор dgVoodoo2, точнее, библиотека ddraw.dll из подкаталога MS оттуда.
    Порядок действий: монтируем образ, в корневой директории дисковода находим субдиректорию CYBER, просто копируем её со всеми потрохами куда-нибудь на винчестер (например в D:\OldGames) и кидаем в неё же упомянутый ранее модуль ddraw. Стартуем! Никакие режимы совместимости не нужны.
    Кстати, по умолчанию сабж заводится в низком разрешении (вга), поэтому несколько раз надо будет нажать "+" на клавиатуре, пока картинка не станет чётче. Вот вроде и всё. Лично у меня в моей 7х64 игра и так работает с нужной скоростью без надобности в фиксе, но если вдруг кому надо - чинилка есть на сайте.
     
  4. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Запускается в WinXpSp3 через nGlide. Из сложностей - какое-то обновление WinXp заменяет quartz.dll, в результате ролики CVID и CRAM перестают проигрываться. Нужно восстановить старый файл из DX Feb 2010.
    Ну и да, требуется правка .exe для вменяемой скорости работы...
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление