1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cydonia - Mars: The First Manned Mission

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Farooq, 26 сен 2018.

  1. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    В этой игре появляется делающий невозможным дальнейшее прохождение глюк после того как выходишь из куполообразного планетария на холме (после разгадки пазла с планетами и сканирования записи на стене). Выбравшись на поверхность холма, я подхожу к транспортнику, захожу внутрь. После этого я не могу никак подойти к кабине управления. Курсор с командой "идти" просто не появляется по направлению к кабине. Если выйти из машины и пойти назад ко входу в планетарий, то он будет снова замурован как если бы я не использовал до этого механическую руку, чтобы создать с помощью неё трещину-лаз.
    Сейвы прилагаю: Cydonia2.rar
    Последний сейв как раз внутри планетария перед глюком, надо только выбраться наружу.

    Официальный патч и фикс, которые должны устранить эту проблему, не помогли
    acdn1.savepice.ru_uploads_2018_9_26_05519016b90c1222dc80a82269cc5f77_full.jpg
    acdn1.savepice.ru_uploads_2018_9_26_cd3fa14d01eb8dc1705ab13a2410dc83_full.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  2.  
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Кстати пазл с планетами тоже до конца не решается
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Хм, когда я проходил это место, глюка точно не было (использовал Virtual PC c Windows 98).
     
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Ты скачивал с ОГ? Я попробовал 5-дисковую версию с ОГ (запускал в Win95+Досбокс) и две No-CD версии с нафталиновых квестов Кирилла Гамеса (английскую и русскую)...везде этот глюк присутствовал, сейвы перекидывал.
     
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Да, скачивал отсюда.
     
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Патчил и фиксил игру выложенными файлами на ог?
     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Farooq, вроде бы, но на сто процентов не уверен. Вот сейвы, которые остались у меня с тех пор (есть ли здесь этот момент, уже не помню, некоторые я по ошибке удалил). Сейчас устанавливаю игру, попробую заново пройти купол.
     
    Farooq нравится это.
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Мне кажется всему виной начатая русская версия с нафталиновых квестов (она очень кривая, много чего порезано) и наложена поверх английской. Я играл в неё аккурат до момента со сканом стены, после которой она благополучно вылетает. Использовал затем сейв от неё к английской NO-CD и к 5-дисковой
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну так то да, есть такая вероятность, что сейвы несовместимы полностью.
     
    Farooq нравится это.
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    На случай, если проблема еще не решена, обновил папку в облаке, отдельно залил три сейва: сразу после сканирования и решения пазла с планетами ("planetes puzzle completed"), на выходе из планетария ("from the planetarium") и уже в самом транспортнике ("from the planetarium 2"). Персонаж входит, выходит, двигатели включаются, всё в порядке. Использовал только патч 1.11, фикс не трогал (наверное, он для какой-то другой версии - по крайней мере, я не нашел у себя папку "Lightbringer" и файл Lightbringer.exe)
    Cydonia saves 2
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Farooq нравится это.
  12. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    @AnotherSky, я как раз перепрошёл до этого места, играя только в одну версию (5CD) в досбоксе с вин95. Пазл решился, в кабину зашёл тоже без проблем. Сейв затем перекинул на нафталиновый англ. NO-CD в Win 7 (не хочу заморачиваться с переключением образов, ещё и в виртуалке), всё замечательно. Проблема скорее всего действительно была в том, что сейвы с глюканутой "русской" версии тоже корявые.
    Хотя, как указывает описание фикса, баг в этом месте действительно может быть, так что твои сейвы весьма полезны
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    AnotherSky нравится это.
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    А точно решился?
    --- добавлено 28 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 сен 2018 ---
    Кроме головоломки с планетами и сканирования, в этой локациии еще загадки есть. Нет, сейвы бесполезны, увы. Сюда в любом случае возвращаться надо (или сразу всё решать, а я уже не помню, как).

    Имхо, лучше изначально в нормальную версию играть (т.е., в оригинальную, 5-дисковую, с патчем).
    --- добавлено 28 сен 2018 ---
    Хотя если у тебя без проблем идет, то и ладно.
     
  14. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    @AnotherSky , я вернулся в планетарий без проблем и решил ещё один пазл с использованием девяти пластинок, затем спокойно поднялся, зашёл в транспортник и уехал. Всё в рамках No-CD с нафталиновых квестов (но только английской версии) на Win 10 x64 (Win 7 x32). Главное, как я понял, не трогать русскую версию=)


    Ни в коем случае не начинайте играть в русскую Кидонию (даже наложенную на английскую)! Это тупиковый вариант во всех смыслах, не только в плане вылета после сканирования или до конца несовместимых сейвов, но ещё и отсутствия таких важных компонентов в игре как транскрибирования внеземной письменности и невозможности увидеть в словаре он-лайн перевод вбитых на английском слов в инопланетный язык.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    AnotherSky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление