1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Daemon Tools

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 1 сен 2005.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    значить проблема у меня. решил я поставить на свой бук эту програмулю.
    все ставилось хорошо, но уже после 100 % материализовался синий экран. ну ясень пень - ребут.
    в итоге появился новый двд привод но воспользоваться им я не могу ибо сама прога пишет ошибку кавычкиПРО ЯЗЫКОВОЙ ДЛЛкавычки
    хотя в папке lang я кинул все длл которые есть.

    вот собсно проблема :blink:
     
  2.  
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А может стоит...(токо не кричи!) переустановить прогу то? :huh:
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    чур меня чур. :o . он еще один виртуал привод сделает. а куда ж первый девать ?
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а DLL я вооще не трогал у себя. English версия ставится?
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    он с самого начала ошибку пишет, када там уже инглиш один стоит. и после рус.длл одно ито же.
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а какая именно ошибка?
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Значит то чего бы я сделал в данной ситуации:
    1)удалил бы прогу через uninstall, если можно
    2)если нельзя, то воспользовался прогой Registry Crawler, чтобы все вымести из реестра МД, а потом удаляем каталог проги из Program files
    3)если можно удалить через uninstall, то всё равно пользуемся Registry Crawler, чтоб уж наверняка
    4)если Registry Crawler нет, то удаляем все упоминания о проге из реестра путём поиска regedit'ом
    (короче всячески избавляемся от любых признаков проги с системы)
    5)потом инсталлим прогу по новой и...

    1-всё ничтяк
    2-ни фига не измениться (но врядли, хотя может), тогда:

    А)пользуемся другим виртуальным другом (по-моему лучше Алкоголика ничего нет)
    Б)сносим систему путём формата, потом ставим новую
    В)пьём яд

    Других способов не вижу.Еще могу сказать, что, когда подобная ситуация случается с Алкоголиком (у меня было), то тут либо Б) либо В), надеюсь, Duke Nukem, что у тебя не такая ситуация.
     
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Подскажите, как правильно создать шорткат/батник, отвечающий в Win98SE за монтирование с помощью Daemon-Tools 347 конкретного образа диска? Затем нужно задать ему горячее сочетание клавиш, чтобы прямо в игре можно было переключать диск.
    Пробовал создать батник в Command
    Daemon.bat

    Прописал в нем с помощью блокнота следующее
    @echo off
    "С:\Program Files\D-Tools\Daemon.exe" -mount 0,"D:\CHAOSMPC.cue"

    При запуске батник выдал ошибку. "Неправильная команда или имя файла"
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Если батник лежит в папке демона, то просто
    Daemon.exe -mount 0,"D:\CHAOSMPC.cue"

    Если в корне, то используй сначала команду CD, что бы переместится в папку демона
    CD .\Program Files\D-Tools\
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Да, получилось, теперь проблема состоит в том, чтобы задать этому батнику комбинацию клавиш. Так, чтобы я мог в любое время вызвать выполнение, находясь где-то в другой папке. Выставил такое сочетание в свойствах батника. Что-то не работает
    ai.yapx.ru_V7P8T.png
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вот тут уже ничем помочь не могу. Никогда этой функцией не пользовался.
    Но, мне кажется, это должно работать только из той папки, в которой и лежит батник, а не из любой другой. где батника нет.
    В DOS можно/нужно было использовать команду PATH, прописав её в CONFIG.SYS файл (или в AUTOEXEC.BAT)

    Собственно и при старте Win95/98 можно использовать AUTOEXEC.BAT, но все дело в том,
    С:\Program Files\ слишком "длинная" папка, да еще и с пробелом.

    На твоем же скриншоте она прописывается как С:\Progra~1, в DOS варианте, а использовать ты её пытаешься в Win

    Поэкспериментируй, установи Daemon Tools НЕ в С:\Program Files\, а например в С:\Daemon\
     
  13. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Почему антивирусы считали этот софт как вредоносный?
     
  14. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    @netsky2004, adware (рекламные модули в составе ПО)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление