1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Death Rally

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 25 фев 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Apogee Software, Remedy Entertainment

    Издатель:
    GT Interactive Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Довольно удачная вариация на тему Micro Machines, но с применением оружия. Вам предоставляется возможность поколесить по восемнадцати трассам на шести различных моделях машин, наблюдая за всем с высоты птичьего полета.

    Игровой процесс довольно простой, но очень затягивающий. Кроме основной цели гонки – прийти к финишу первым и, желательно, одним куском - можно взять и дополнительные миссии. К примеру, подобрать на трассе пакет с наркотиками или же уничтожить определенного водителя. На деньги, полученные за выполнение подобного задания, вы вольны купить себе улучшения или же целиком новую машинку. Поскольку гонки проводятся с применением оружия, то и его можно купить в специальном подпольном магазине. А за большие деньги знающие люди смогут устроить небольшую «неполадку» в машине лидера гонок.

    Очень хорошая игра - несмотря на то что мне было очень сложно привыкнуть к высоко висящей камере. Даст фору в сто очков любой части Micro Machines.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
  2.  
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    много ли Вы знаете игр, в которых можно сразиться с самим Дюком Нюкемом?! о да, Смертельное Ралли предоставит Вам эту возможность! Отличная SVGA графика и захватывающий геймплей не остават Вас равнодушними!
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Умопомрачительная игра от бывших участников демогруппы Future Crew с музыкой самого Purple Motion'а. Имхо лучшая в своей весовой категории (гонки с видом сверху) за все времена и все платформы. Единственный недостаток - довольно легко пройти.
    Различия между флоппи версией (которая лежит здесь) и CD версией заключается лишь в небольшом количестве довольно красивых заставочек, без которых правда можно легко обойтись. Смело качайте и играйте.
     
  5. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Для запуска игры под Win и без всяких "замедлялок" дописать в строке инициализации "C:\...\rally.exe /w"

    (Проверено на XP)
     
  6. ilya.moloko

    ilya.moloko

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    34
    У игры вышла новая, полностью совместимая с современными ОС версия + теперь freeware. Прямая ссылка.
     
  7. Quikk

    Quikk

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Отличная игра. Одна из лучших аркадных гонок, за которой я провел немало времени =)
     
  8. fizeg

    fizeg

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Эта игра покоряет прежде всего своей атмосферой, которая складывается из множества забавных мелочей. Познакомился я с ней давным-давно как с демо-версией, в которой можно было купить максимум третью по мощности машину (Sentinel), и все равно потратил бесчисленное количество часов. Играть можно как с оружием, так и без, но в последнем случае пропадает очень много интересных фишек.
    Недостаток действительно в том, что на первых двух уровнях сложности, немного набив руку, становится очень легко проходить. Благо враги не используют на 100% возможности своих машин. В то же время на третьем уровне сложности игра превращается в издевательство над игроком, потому что компьютер откровенно жульничает (максимально прокаченная самая крутая машина? Все равно средненький враг может догнать и обогнать!)
    Кстати рекомендую почитывать надписи внизу экрана - послания гонщика-призрака через горлышко пивной бутылки. Одна из тех самых мелочей.
     
  9. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Интересная вещь: если кто-то сильно надоел - можешь ответить достойно, применив и не самые честные правила, хотя какие могут быть законы в игре с таким названием? Мне тогда пришлось по вкусу характерное разнообразие игрового процесса. Да, здесь не довелось ощутить особой сложности прохождения, впрочем главные трудности доставляли тебе соперники или друг, мечтающий прострелить бампер твоего автомобиля, так что интерес имел место жить всегда.
     
  10. Nikvodup

    Nikvodup

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Кстати, советую к ознакомлении любому - гонки с видом сверху не стареют в принципе. А теперь поподробнее. Для меня это игра в своё время была неким уличным ночным незаконным чемпионатом, на который я натыкался на сборнике раза три, и проходил так до конца, притом не с толпами панков и виляющих всем чем есть девиц, а именно такого, взрослого, без тусы (атмосфера картинки здесь уютно-мрачная). Посудите сами, начинаем мы с двадцатого места, а где-то на первых местах резвятся пока недосягаемые Дюк Нукем и прочие на сверхраллийных карах, мы же волочимся на гордом жуке. И машины здесь действительно разные - каждый переход на новую модель был маленьким праздником. Иногда из-за жадности я вкладывался полностью, не оставив денег на апгрейды, и тратясь потом на ремонты неуправляемой машины до полного гейм овера. Итак, мы мистер никто на двадцатом месте, и перед нами три трассы по степени крутости, на которых мы вольны кататься когда захотим, являющиеся неким мерилом нашего прогресса. Мы можем зайти и на третью, но всё, что мы увидим, это наши беспомощность и страх, пока батьки проносятся мимо нас, обгоняя к финишу на несколько кругов (если зайти на крутой машине на первую - есть солидный шанс не доехать и разбиться, слишком уж малы становятся трассы для бешеного жеребца).

    И скоро мы будем знать весь нижний эшелон поимённо. Потому что враги заходят на гонку с отменной долей разума. Например, зашёл на гонку 19-е место - мы потираем ручонки в предвкушении ещё одного "лоха", и выжидаем. Вдруг резко в гонку вклиниваются почти одновременно двое, заполняя ростер, и мы не удел, не получив вообще очков за гонку (и сильнее отстав в таблице). Хорошо, в другой раз мы тыкаем не думая, и следом же, почуяв двух неудачников, в конку залетают 14 и 15 место, оставляя нас бороться максимум за третье. И вот этот вот подъём по карьерной лестнице, и есть самое вкусное в этой игре. А ещё в игре два режима, кардинально меняющих игру - с оружием и без. Без оружия перед нами честные гонки, в которых важно хорошо входить в поворот. С оружием вступает дополнительное правило - мы выбиваем врагов из игры, саботируем машины на старте, и берём в займ под проценты у неприятного вида детины. И оба режима интересны: в первом - раллийный чемпионат, во втором - мочилово на колёсах. Именно во втором режиме мне удалось лишь пройти финального босса. Со сложностями согласен, раньше мне хватало и первых двух, но сейчас их мало, а третий слишком уж сбивает темп и баланс.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2017
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Прошёл сию игрушку, на высокой сложности, в 2019 году. Что тут сказать, играть я начал ещё за год до того и тогда же провёл около половины заездов, то есть около двух сотен, и потом вот сделал очень большой перерыв =). На обычной сложности победа достигается где-то после 150 гонок, тут же колесить пришлось в два раза дольше, оттого в основном, что особо тяжело приходится в начале. Сперва, разумно рассчитывать лишь на то, чтобы не прийти в гонке последним, борешься за низшие позиции, стараешься не рисковать и очень неторопливо копишь средства на следующее авто. За это время лучшие гонщики набирают себе такой рейтинг, до которого тебе в итоге становится, как до луны, но только первая позиция в рейтинге и является условием победы во всей игре.

    Притом, до получения самой крутой машины (а затем её полного апгрейда), действовать лучше в расчёте на получение стабильного дохода, нежели в надежде быстро продвигаться по рейтингу. Тут уж стоит пользоваться всеми ухищрениями, которые игра предлагает.
    Например полная починка каждый раз, это слишком дорого, лучше ремонтироваться только наполовину.
    Победил в двух гонках, тогда лучше снова переключись на младшую лигу и гарантированно победишь в третьем заезде, а значит получишь денежный приз за 3 победы подряд.
    Если на трассе везёт с бонусами на починку, забей на первое место в гонке и постарайся, вместо этого, просто придти к финишу не последним, но зато полностью отремонтированным, заработаешь большие деньги за аккуратность.
    Death Rally - боевые гонки, участники стреляют друг в друга из пулемётов, иногда могут использоваться мины и шипы для тарана. Если соперники начинают драться между собой уж очень рьяно, снова можно рискнуть местом в гонке и целостью своего авто и постараться уничтожить их всех, конечно же ради очередного денежного поощрения ))

    К слову сказать, босс этой игры, доступ к которому открывается как раз с достижением заветного, первого места в рейтинге, побеждается, что на обычной сложности, что на высокой, только силой оружия. Обогнать же его практически невозможно.
    Странное решение со стороны разработчиков.

    И ещё, между прочим, стоит добавить, что сценарист игр Max Payne - Sami Jarvy, отметился уже в Death Rally, вычурный слог всех текстов можно наблюдать и в этой бюджетной гоночке :). Также есть подозрение, что облик, одного из тройки самых крутых гонщиков, Сэма Спида (Sam Speed), это рисованное, анимешное лицо товарища Ярви. В общем, всё сделанно по традиции.

    Ну а саму игрушку, по итогу, может и сложно назвать действительно выдающейся, но она более чем приятная. Здесь интересное сочетание тем - кровожадный спорт (а зрителей ведь можно невозбранно давить), однако в прямо-таки гламурной обёртке 0_o, что рождает крайне самобытную атмосферу в целом (особенно атмосфера эта подчёркивается музыкой Jonne Valtonen'а). К тому же игра имеет определённую вариативность, не такую уж маленькую, как сперва показаться может, и более чем достаточное число интересных мелочей, многие из которых я уже назвал. Ну допустим здесь можно ещё выполнять специальные поручения и провал там конечно тоже наказуем. Или есть возможность взять деньги в кредит, хотя нет, пока ездим на самой нищенской колымаге, кредит нам не одобрят ;)

    В конце концов, на приставках SMD и SNES имелась одна, очень хитовая гоночка от Blizzard, а ведь в ней таких вот интересных моментов не было, да и вообще продуктом она являлась, по-честному, весьма стандартным, даже штампованным, впрочем также и качественным (лицензированный саундтрек там решал).
    Меня же, вот эти весёлые гоночки, куда больше порадовали. Оцениваю их на 7 баллов из 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2021
  12. bernobas

    bernobas

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    36
    я в ДедРалли засел от тоскливого ожидания выхода Вангеров, сперва долго приглядывался к обложкам - да что может быть такого в плоскомерных гоночках такого что игроман забудет про НФС или Network Rally, и вот я уже сижу не первую неделю и в пылу заездов выкрикиваю речевку отгоняюшую более крутых противников с моего пути на финальном круге - "Яба-да-ба-ду, пошёл в .. Яба-да-ба-ду, пошёл в .. Яба-да-ба-ду! Яба-да-ба-ду! Яба-да-ба-ду!"
     
  13. d1m0n169

    d1m0n169

    Регистрация:
    5 мар 2024
    Сообщения:
    1
    Игра понравилась ещё тогда. Нравится и сейчас.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление