1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В общем, столкнулся с такой проблемой - хочется поиграть в какой-нибудь шутер, но не могу определиться в какой! Вроде бы начинаешь присматриваться к какому-нибудь FPS, а в итоге так и не устанавливаешь и не играешь.
    Поэтому, прошу посоветовать какие-нибудь действительно интересные, крутые, на ваш взгляд, шутеры, и если есть возможность, написать хотя бы пару-тройку строчек пояснений, почему стоит в него поиграть.

    Пожелания относительно рекомендуемых игр:
    1. У игры имеется PC версия.
    2. Год любой, однако совсем простенькие стрелялки, типа Catacomb 3D не нужны.
    3. Интересует сингл, соответственно мультиплеерные стрелялки не подойдут.
    4. Шутеры можно советовать любого направления - аренные, тактические, с РПГ, стэлс элементами. В частности, игры типа Thief, Deus Ex, Dishonored можно советовать смело.
    5. Желательно не связанные с отстрелом зомби. Имеется в виду, что не интересны шутеры типа Killing Floor. Как один из видов противников, как в Blood например, зомби могут присутствовать.
    6. Серьезные командные экшены, вроде Радуги, СВАТ не интересуют. А вот "несерьезные", типа Operation Flashpoint: Dragon Rising вполне подойдут.

    Отдельно прошу обратить внимание:
    1. В профиле на сайте отмечены игры, которые я прошел. Там, разумеется, не все, но значительная часть.
    2. Не надо советовать игры других жанров, мол "отвлекись, поиграй в TPS/аркаду/паззл, игра супер". Интересуют исключительно шутеры.
    3. Советуйте одну-две игры. Не надо писать штук 10 вариантов, типа выбрать не реально.
    4. Прошу не предлагать игры, не имеющие PC версий, какими бы они замечательными не были, и как бы хорошо не эмулировались.
    5. Моды, конверсии не нужны.

    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

    Upd. С учетом поступивших советов, получается такой список.
    Battlefield 1
    Battle Engine Aquila
    Black Mesa
    Counter Strike: Condition Zero (Deleted Scenes)
    Genetic Species (Amiga)
    Kingpin: Life of Crime
    Men of Valor
    Project: Snowblind

    Pyl
    Redneck Rampage
    Syndicate (2012)
    Singularity
    Star Wars: Republic Commando
    Strife
    The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Developer's Cut
    Terminator: Future Shock
    Terminator: SkyNet
    Titanfall 2

    Tron 2.0
    Vietcong
    Vietcong: First Alpha
    Wheel of Time
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
  2.  
  3. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Warmaster, я тебе как-то уже советовал, но не знаю, играл или нет - Men of Valor. В двух словах: "Медаль за отвагу" во Въетнаме от создателей, собственно, Medal of Honor. Хардкор, сохранения только в начале уровня, тугая атмосфера "звездеца", в общем все как ты любишь.
     
    Warmaster нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Нет, пока еще не играл. А она тупо хардкорная, или еще и интересная)))
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Троечку из того, чего у тебя нет в пройденных.

    Strife (1996, DOS) - Шутер на движке Дума, но с сюжетом, NPC, мирными локациями/стелсом, инвентарём даже более развитым чем в Hexen и свободным перемещением между уровнями. Причём почти всеми в игре, а не только по системе "хаб на несколько уровней, потом следующий хаб". Очень удачный гибрид, на мой взгляд.

    Tron 2.0 (2003, Windows) - В общем, если тебе понравились NOLF, Shogo, AvP2 и другие игры от Монолитов, то играть стоит. В этом случае игра о приключениях внутри компьютерного мира. Только советую отключить bloom в графических настройках, на мой взгляд, игра без него выглядит намного лучше.

    Ну и, очевидно, Redneck Rampage (1997, DOS) , если тебе зашли все остальные шутеры игры на Build.

    Все безусловно интересные.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    unreal doom, Игорь_20, Tycho и 3 другим нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.877
    @Warmaster, Counter strike: condition zero - deleted scenes. Эдакий Call of Duty Modern Warfare, только на движке первой халфы. Тотальная заскриптованность, враги картинно падают из окон и катятся по лестницам (рагдоллов нет, все сделано через забавные анимации), иногда встречаются типа сурьезные тактические моменты где игроку нужно посмотреть под дверь при помощи оптоволоконной камеры, или простелсить мимо спящей охраны дворца не столкнув на пол бутылку пиваса. Куча cod-образных зрелищных моментов (зрелищных с поправкой на движок первой халфы), каждая миссия - в разной точке земного шара (и против колумбийской наркомафии повоевать можно, и против якудза, и плохие русские есть).
     
    unreal doom и Warmaster нравится это.
  7. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Mech Warrior 1 и 2. Тактика есть, но ненапряжная, однако уровень запороть можно. Правда, надо слегка сдвинуть себе мозг, чтобы ощутить себя ОБЧР.
     
    Warmaster нравится это.
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    :) Нууу это конечно от предпочтений зависит, так как я люблю всякую военщину, то мне оно зашло.
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @DKr, предложение интересное, но это же больше мехсим, чем экшен?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Warmaster, позволь уточнить:
    Это вызвано именно принципиальным неприятием иных платформ или нежеланием самостоятельно настраивать эмулятор?
    Просто если вторым - то могу подсказать примечательную вещь для другого компьютера (не для приставки), доступную в виде сборки, запускаемой посредством двойного щелчка (то есть по факту даже более простой в использовании, чем некоторые "настоящие" PC-игры).
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Он не то что "больше мехсим", а это и есть самый настоящий мехсим, а никакой не экшен.
    Хотя, можешь четвертый Мех попробовать, там такой себе аркадный экшен по сути.
     
    Fuego-Fuego нравится это.
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @kreol, на самом деле этот пункт больше направлен против приставочных шутеров, поскольку у меня нет джойстика чтобы в них играть.
    Если в игру о которой ты говоришь можно рубиться без джойстика - с клавиатуры и мышки - то никак проблем с ней не будет.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Разумеется, никакого джойстика там не требуется.
    Речь об амижной (а Amiga - это компьютер, как и PC) стрелялке Genetic Species. Чем именно она (на мой, естественно, взгляд) интересна - я отразил в описании на сайте.
    Естественно, у нас выложен оригинальный образ, игру с которого нужно самостоятельно устанавливать в эмуляторе, да ещё и настраивать управление, - но на Thecompany.pl есть готовая сборка, работающая как минимум в XP и 7 (насчёт 8 и 10 не в курсе), где управление перемещением сразу осуществляется с помощью стрелок (я это проверил). Прямая ссылка на скачивание; скачанный *.exe нужно просто запустить двойным щелчком мыши - и игра должна заработать (как минимум, повторю, в Windows 7).
     
    Вендиго, Warmaster и Кишмиш нравится это.
  14. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Одно слово - Pył.
     
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Одно слово - НЕТ. К этой адовой игре я еще не готов...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Warmaster, нейтральный комментарий: с учётом твоего опыта она НЕ покажется тебе "адовой" при двух условиях: если ты будешь психологически готов к её нестандартным элементам (о которых мы как-то говорили в ЛС), а также "согласишься" проходить её с сохранениями. Без них действительно ничего не выйдет, но это не твоя вина, а намеренная задумка разработчиков.
    Если оба условия будут соблюдены - то никаких проблем с "Пылью" у тебя не возникнет, правда.
     
    Кишмиш нравится это.
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @kreol, вот со вторым условием проблема... Хотя, уточню такой момент - на твой взгляд, она в принципе не проходима без сэйвов, или в первый раз, когда не знаешь, что к чему? Просто некоторые, особо сложные игры, я прохожу сначала с сохранениями, а потом без.
     
  18. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Singularity, возможность перемещаться во времени, научная фантастика, разные концовки
     
    Warmaster нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Разумеется, если действительно натренироваться, то пройти её без сохранений, наверное, можно. Но уровень этой "натренированности" должен быть высочайшим, а знание игры - доскональным.

    К сожалению, без так называемых "спойлеров" очень трудно пояснить конкретнее, что я имею в виду.
    Разве что вот так: ранение, полученное на одном уровне, может сделать невозможным прохождение другого уровня (на значительном удалении от него), так как в промежутке между ними не будет возможности лечиться (если с собой нет биостимуляторов - местных аналогов аптечек), а в том месте, где понадобится много здоровья, не будет возможности его сберечь (и от мастерства игрока это никак не зависит).
    И это только один из примеров.
     
    Кишмиш нравится это.
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня иногда создаётся впечатление, что это самая любимая (ввиду необычности) игра kreol-а.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Нет, всего лишь одна из любимых. Тем более что в силу объективных причин познакомиться с нею я смог лишь в 2012-2013 годах, то есть совсем недавно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление