1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

делаю сетку из двух компов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ZadirA, 30 май 2008.

  1. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    еть два компа (олдовый - проц 1,3 селерон, 256 метров оперативки, 4ый джифорс; ноут - Acer TravelMate 6292). Хочу объеденить их в сеть что бы гамать в кваки, старкрафты и тому подобную лабудень. Вопрос: 1) можно ли используя мобильный телефон объеденить их в сеть по блютуфу? в ноуте он встроеный, а телефон подключить к компу как передатчик. как ето реаизовать? 2) если первое не возможно то объясните нубу как тогда через кабель объеденить их в сеть и какую сетевую карту покупать для компа?
    зы заранее спасибо за игнор\ответ\мат в ответ....
     
  2.  
  3. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    через bluetooth - забудь
    берешь сетевуху любую за 100 рублей, берешь крос-кабель (в магазине от 70 рублей, если не будет готового, пусть тебе обожмут для компьютер-компьютер соединения).
    прописываешь одинаковую рабочую группу (например базовую workgroup), на одном компе ставишь IP 192.168.0.1/MASK 255.255.255.0 на другом 192.168.0.2/255.255.255.0 преезапускаешься.

    на компе номер один пингуешь второй командой пуск/выполнить/ping 192.168.0.x (где x адрес машины). если отклик есть - все хорошо. нет - начинаем допиливать лобзиком.
     
    ZadirA нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно и через Bluetooth, только телефон-то каким боком? Купить Blutetooth USB-dongle, сейчас стоит копейки.
     
    ZadirA нравится это.
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Я точно также как подсказал DarkLancer делал. Через кросс кабель.
    Сетка почему-то не виделась правда (в одной группе), а инэт работал. Скорее всего были мои локальные глюки.
    А сейчас на 4 компа решил вайфай кинуть всё-таки. Проще, проводов ноль.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Через Blutetooth USB-dongle - будет работать еле-еле душа в теле.
    Сетевуха-сотка и кросс-кабель - то, что доктор прописал. :)
     
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Надо и мне своих два соединить...
    PS: Через Bluetoots 2.0 скорость максимальная 50 кб/c... у 1.1 - ещё меньше... Выводы делайте сами...
     
    Последнее редактирование: 30 май 2008
    Bruiser Dead и ZadirA нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    2.0 в чистом виде не встречается уже почти. Надо 2.0 EDR , там 2 мегабита скорость, уже жить можно.

    1.1 - 115200бод
    2.0 - 712600бод
    2.0 EDR - 2Mbод, вполне жить можно

    Основное назначение бт - софтовые профили, 99% ВОЗМОЖНОСТЕЙ БТ В ЕГО ПРОФИЛЯХ => В СОФТЕ!!!
    Например я всегда использовал и буду BlueSoleil потому что оно умеет ВСЕ профили, в основном ради передачи звука(A2DP) с виртуальной звуковой на ноутбуке на большой PC с нормальными колонками, а сеть уже вторично.
     
    ZadirA нравится это.
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Блин во завернул... ничё не понятно... :cry::shok::banghead:
    :blum:
     
  10. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    большинство о BlueSoleil обычно не слухом и духом. А без него нормальную сеть не сделаешь. Я правда сейчас уже постепенно начинаю на wifi переходить. удобнее.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хз, хз, у меня она прилагалась к Blutetooth USB-dongle'у, так что я только о ней и слышал...
     
  12. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    у нас в городе почти все usb-dongle идут голые. девайс и все. иногда диск с 1500 дурацких мелодий и картинок ;)
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Странно, никогда они голыми не шли. Хоть какой убогий XTDN что ли , да шёл в комплекте...

    Кстати не только soleil реализует сервер A2DP , но только оно нормально реализует, у тошибы качество намеренно режется например итд(у солейла варианты MP3 с нормальным битрейтом и SBC).
     
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Хм... 2 Мбит/c? Неплохо, неплохо...
    Но кабель всё равно круче!
    ЗЫ: Только что купил провод на 8 м, всего 54р... Правда не обтянутый... В магазине отказались...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    CИРёГ, Хрен ты его обожмёшь. с первого раза шансы равны 0, да и мороки много. плюс цена коннекоров, плюс невнимательность. Из-за неё вместо кросса сделаешь прямое соединение :)
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Nil, про обжимные клещи не упомянул, хотя можно и отверткой. Коннекторы стоят дешевле семечек. Порядок проводов можно в любом гугле найти. Но без навыка, конечно, придется попотеть :)
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    SMArt, Обжисать надо обжимным инструментом, который сдледует занять на полчасика у ссоседа-компутерщика, а ещё лучше к нему с 2 пивами приперется :)
    ну или за 200 рублей купить :)
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Или найти магазин, где всё-таки обожмут.
     
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Grue13, в нашей дыре только 1 нормальный компьютерный магазин
    Прийдётся мне обойтись без обжимных клещей... неохота раскошеливаться
    PS: Схемка
     
    Bruiser Dead и Den of Evil нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Компьютерный магазин, в котором не могут[не хотят] обжать кабель, нормальным назвать сложно ))
     
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    MisterGrim, тут я с тобой соглашусь, НО в других просто вообще проводов нет)))

    добавлено через 32 минуты
    Nil, ну у меня ща с 1 раза заработало... Пока соединения не настраивал НО лампочки на обоих сетевых картах горят... И без долбанного инструмента за 500р а обычные пасатижы
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
    Bruiser Dead нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление