1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Демейки (новые игры превращаются в старые)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Mysyk, 19 ноя 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Есть тема Старые игры в новой оболочке, а здесь я хочу поговорить на противоположенное. Мне интересно, можно ли новые игры сделать старыми в плане графики, так, чтобы она была спрайтовая. Например, я хочу увидеть Half-Life 2 на графике или движке первого Doom, а лучше Wolfenstein. Я знаю, что в GTA III можно разрешение выставить 800*600 и обзор камеры выбрать сверху, вот выйдет тогда первая GTA. Еще мне интересно, существуют ли что нибудь наподобии римейков(т.е. противоположенного направления), только для новых игр, чтобы они стали старыми, модов и прочего, может даже аддоны и наборы текстур низкого разрешения Если вы знаете сайты и прочее, то оставьте ссылки здесь.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
    MrFlibble, Лорд Лотар, Kairn и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    demake называется =)
    http://www.lookatme.ru/flow/demakes
    если погуглить, то можно найти димейки фолла, сайлент хилла и др.. правда, полноценными играми их назвать сложно
     
    MrFlibble, M4K, RsixNOName и ещё 1-му нравится это.
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Даже существуют демейки. Чтобы новые игры стали старыми, все наверно скажут, что надо подождать пять лет и издатель ее должен не издавать больше. Мне хочется ощутить, как будто я сижу за старым компьютером. Ну и демэйки хороши, если компьютер давно не современный. Игры, которые бы я хотел увидеть: Bioshock, Battlefield 2142, Warcraft III как первый.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MrFlibble и Mysyk нравится это.
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Это только подтверждает мою теорию, что старые игры бессмертны.
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Можно поставить настройки в игре на super low :blum:
     
  8. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
    Mysyk нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  10. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    sm_max, внесу уточнение. Я его хотел бы увидеть на движке Doom или на Built'e.
     
  11. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Wild_Wolf нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А есть хотя бы одна разумная причина для того, чтобы делать димейки?
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    DJKrolik, разумной нет, но это выглядит прикольно и олдскульно :) Где-то видел сайт с кучей реально продаваемых в Китае игр для NES, сначала офигел от скриншотов 8-битного Final Fantasy VII, потом от Диабло-2 с Томбрайдером, которые больше походили на классические РПГ-шки 8-битной эпохи. Пиратская разработка игр творит чудеса, всё это продается на картриджах и полностью играбельно на любой "Денди" (за исключением языка), обложки коробок заманивают знакомым с компа артом.

    http://www.youtube.com/watch?v=jaDHC0ogpPo - Tomb Raider

    http://www.youtube.com/watch?v=xTpWX3HTTSQ - Alien VS Predator

    http://www.youtube.com/watch?v=_bxmqreGs5s - Bio Hazard (Resident Evil по нашему)

    http://www.thetanooki.com/2008/02/27/final-fantasy-vii-remake-for-the-nes/ , http://www.youtube.com/watch?v=hC-ervoOpAM - вот так работают китайские пираты-игроделы, надрали ресурсов из разных игр и сделали демейк. К счастью для носителей языка, сюжет остался практически нетронутым :)

    http://www.youtube.com/watch?v=jLwp4pUxMjk - Диабло, самому и не угадать по скринам :)

    Ну и еще тонна халтурных переделок с более мощных 16-битных консолей.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
    Skirmish, SMArt, RsixNOName и 8 другим нравится это.
  14. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Спасибо, коллега. Поднял настроение веселыми переделками. :drink:
     
  15. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    realavt, всё бы ничего, можно даже играть в такие поделки на телефоне, но звук.... звук просто бесит монотонностью и хочется выключить уже через минуту
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    DJKrolik, что если конфигурация компьютера слабая и ту игру, которую ждал не запускается? Придется играть в ущерб графике. Мне также интересно, на что способны языки программирования?
     
  17. slrrfan

    slrrfan

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    15
    а nfs undercover делали димейк? и возможно его перенести на движок нфс 3?просто интересно:dirol:
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    slrrfan, нет, потому что движок нфс 3 не оптимизирован для работы на 8-битных приставках :) С такими запросами К КИТАЙЦАМ!

    Ну а если серьезно, не вижу в таком димейке ничего интересного, и сомневаюсь что ктото из фанатов-разработчиков увидит. Вот если в 2Д сделать, тогда конечно, будет прикольно.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Угумс, даешь воксельный Crysis!
     
  20. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    ну я видел где-то вадик, HL на Doom движке...
     
  21. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    А про Voxelstein 3D знает кто?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление