1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Descent

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем mide, 20 дек 2017.

  1. mide

    mide

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    109
    Доброго времени суток, all!
    Ожидаю желающих полетать в Descent таким каким его релизили.
    Возможно через kali под dos или win, есть ещё вариант vpn.
    Конечно, аутентичности для, желательно под dos.
    Опыта настройки kali под dos ещё не имею, но было б с кем пытаться полетать, а там разобрались б что да как.

    Можно без напряга полетать и через kali для win, белый ip в наличии.
    Хотя игроки с буржуляндии летают, до буржуйских серверов пинг неприлично большой.

    О разнообразии портов сабжа в курсе, но есть намерение полетать именно в первом релизе decsent.

    К слову сказать первый релиз на сайте old-games обнаружен не был, но googleнием найден iso.
    Возможно было б не лишним добавить в архив.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    ivan866 нравится это.
  2.  
  3. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @mide, я буду играть в Descent.
    На данный момент я успешно запускаю Descent 2 через DosBox. Не против играть в остальные части и порты с улучшенной графикой.
    И знаю как настроить Tunngle.net для игры по сети.

    Ты на джойстике играешь? Я сейчас присматриваю себе джойстик для авиасимуляторов типа X-Plane и, в частности, хотелось бы чтобы он и для Descent подходил. Я так понимаю, поскольку здесь 6 степеней свободы, то нужен джой либо с одной хаткой и одним коромыслом, либо с двумя коромыслами, либо с двумя хатками. Что ты рекомендуешь в пределах 3000 руб.?
     
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Плюсуюсь к DOSBox'овому Descent (у меня времени нет настраивать Kali, к сожалению).
     
    ivan866 нравится это.
  5. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Revolter, можем сейчас пробную партию сыграть.
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    @ivan866, я на работе сейчас :) Могу завтра и в принципе в любой день, кроме вторников.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Я бы в первую часть через DXX-Rebirth хотел, буду подушкой для битья :)
     
  8. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Дарк Шнайдер, щас готов сыграть? Нужно установить клиент Tunngle под семеркой и прописать порт форвард на роутер, если он есть.
    --- добавлено 7 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 7 фев 2018 ---
    @PVS, @Revolter, @Дарк Шнайдер, @mide
    Подробная инструкция по настройке порта Dxx Rebirth:
    1. Скачать RIP-версию Descent (1995, DOS, файлы)
    2. Распаковать.
    3. Установить последнюю версию порта DXX-Rebirth – DXX-Rebirth
    4. Скопировать файлы DESCENT.HOG и DESCENT.PIG из папки с игрой в папку с установленным портом.
    5. Скачать ISO-образ диска Descent II (1996, DOS, файлы)
    6. Распаковать.
    7. Запустить скрипт unecm.bat.
    8. Установить бесплатную версию DAEMON Tools Lite 10: The most personal application for disc imaging yet - DAEMON-Tools.cc
    9. Смонтировать cue-образ в Daemon Tools.
    10. Установить игру под Windows 32bit.
    11. Скопировать 13 файлов, указанных в README-D2X.txt, из папки с установленной игрой в папку с установленным портом.

    Если у одного игрока есть реальный (белый) IP:
    12. Он должен открыть port forward (Open Ports on Your Router) в роутере для портов 42420-42424, UDP.
    13. Зайти в командную строку, выполнить команду ipconfig, посмотреть свой IPv4 адрес.
    14. Сообщить его остальным игрокам.
    15. Первый игрок запускает порт игры, Multiplayer, Host game, выбрать часть, нажать Start game.
    16. Остальные запускают порт игры, Multiplayer, Join game manually, в game address пишут его адрес.
    17. Свернуть игру нажатием Alt+Enter и согласиться с разблокированием игры в брандмауэре Windows. Вернуться в игру.
    18. Первый игрок ждет присоединения остальных. Нажать Enter.

    Если ни у кого нет белого IP:
    12. Зарегистрироваться на Tunngle Free Account Signup
    13. Установить Tunngle_Setup_v5.8.9.exe - Tunngle Community под Windows 7 или XP.
    14. Открыть port forward (Open Ports on Your Router) в роутере для порта 11155, UDP.
    15. Запустить клиент Tunngle. После первого запуска перейти по ссылке и авторизоваться на сайте.
    16. Проверить, что в правом нижнем углу клиента светится зеленая иконка. Только тогда порт открыт.
    17. Всем зайти в комнату Descent 2 - D2X-Rebirth Mod.
    18. Один игрок запускает порт игры, Multiplayer, Host game, выбрать часть, нажать Start game.
    19. Остальные запускают порт игры, Multiplayer, Join game manually, в game address пишут виртуальный IP первого игрока, посмотрев его в клиенте Tunngle. Нажать Enter.
    20. Свернуть игру нажатием Alt+Enter и согласиться с разблокированием игры в брандмауэре Windows. Вернуться в игру.
    21. Первый игрок ждет присоединения остальных. Нажать Enter.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  9. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Ну как успехи, полетали по сети?
    Опыт игры в Descent 1-3 по сети у меня есть, @ivan866 тут уже расписал подробную инструкцию, помощь вам походу уже не нужна.

    @mide, работает ли вариант игры в Descent под Досом через Кали? Потому как, сейчас это единственный вариант для меня, полетать по сети на данном ПК.
     
  10. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Готов сыграть, но не через Кали, а через Таннгл. Это проверенный способ и он работает. Кали и Хамачи работают только с современными играми, и только по TCP.

    @PVS, я посмотрел вашу ветку на форуме Russian Descent Outpost - Russian Descent Outpost, где вы играли в период 2010-2012. Какие джойстики для этой игры ты рекомендуешь? Какие геймпады?
    Я целый день рыскал по интернету, вот подобрал варианты:
    - Defender Cobra M5
    - Saitek Cyborg EVO
    - Saitek X45
    - Speedlink Phantom Hawk Flightstick
    - Mad Catz Fly 5 Flight Stick

    - Defender Game Racer Turbo SR3
    - Defender Game Racer Wireless G2
    - Logitech F310
    - Logitech Dual Action
    - Gembird JPD-ST04W
    - Mad Catz CTRLR

    Но основной прикол, конечно, это манипулятор на основе современных технологий VR - 2 беспроводных стика на пальцах обеих рук с инерционными датчиками движения в трех плоскостях.
    R1 Portable Mini Wireless Bluetooth 4.0 Remote Game Controller Joystick For IOS Android Gamepad VR

    Еще один вариант - это сплошная панелька, на которой смонтированы 2 или 3 маленьких, но очень чувствительных стика, такими, например, управляются камеры видеонаблюдения с сервоприводами.
    https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51YZWSX3iHL._SL1008_.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  11. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    По форуму, период игры по сети не особо увидишь, на самом деле - он гораздо больше, даже для меня, а другие люди там - знакомы с сетевой игрой в Descent с 90х годов.

    По джоям, я тебе не смогу подсказать, потому как, не использую их. Когда-то, использовал джои для авиасимуляторов, но это уже было давно. В Descent я начинал простым трактористом на клаве, да и не только в Descent, потом долго мучал и заставлял себя использовать мышь, эта ситуация знакома многим, я думаю. В основном, почти все летают на стандартной комбинации - клава + мышь, но те, кто используют джои в Descent - без них уже просто не могут и не понимают, как можно летать без них, причем многие - используют сразу 2 джоя, по другому ни как! Сегодня проще и можно найти много видео, где люди это демонстрируют. В самой сетевой игре, иногда заметно - что вон тот пилот на джоях, по его маневрам, т.к. такое повторить на клаве + мышь сложно, но я почти уверен, чтобы хорошо летать на джоях в Descent, а самое главное - чтобы это было не в тягость, а доставляло, чтобы получалось - нужно очень много практики. Я как-то попробовал - ну его, лучше буду по обычному, а то опять переучиваться и пересаживаться, как с трактора на мышь.

    Ты собираешься брать джой именно для Descent? Если да, то еще нужно иметь ввиду - чтобы этот джой работал нормально с конкретными играми. Например, если Д1/2, то это будут порты DXX-Rebirth, D2X-XL, ты бы поискал инфу, что именно они там могут поддерживать по джоям, все эти современные девайсы могут и не заработать на них. Descent-3 используется вообще в оригинале, там портов нет, т.к. исходники до сих пор не открыты, там поддержка разных девайсов осталась на уровне 1999 - 2000. Нужно иметь ввиду и этот момент, скорее всего, хотя могу и ошибаться, возможно все это решаемо сторонними прогами, а может и вообще - не должно быть проблем.

    Может ты не спеши, не знаю, на сколько ты знаком (или помнишь местный геймплей), но если не очень - полетай немного, сам поймешь, какой джой тебе нужен, да и нужен ли вообще. Причем тут, да, лучше смотреть не по синглу, а по сетевой игре, и не по кооперативу - только по Анархии, где и раскрывается вся соль этой игры, на мой взгляд. Темп игры там большой. Если брать джой, то я бы брал крепкий, на сколько возможно. Иногда, влетаешь вниз (или фиг пойми куда) головой - тебя тут же жарят сзади и сверху плазмой, с боков шмаляют ракетами, то азарт и страх наступает такой, что клава хрустит, колёсная мышь теряет своё единственное колесо, которое катится куда-то под стол... Там и джой можно выломать, со всеми хатками, даже не заметишь :)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    ivan866 нравится это.
  12. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    А Dxx Rebirth будет стики на геймпадах чувствовать как оси джойстика?
    Потому что я сейчас для эксперимента попробовал настроить управление на руле, но осями там можно назначить только вращение руля и нажатие педалей. Стики и крестовину он считает только как кнопки.

    Без проблем ли подключаются 2 джойстика? Или это специальные системы которые идут парой и драйвер тоже считает их за одно устройство?
    Как конкретно в Descent настроить 2 джоя? Он когда в настройки зайдешь оба будет чувствовать?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  13. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Без понятия, как они подрубают 2 джоя, я об этом только слышал от других, видел по видео геймплея, где-то читал. Тебе лучше переговорить с тем, кто использует джои на Descent портах и пр., зайди например на DXX-Rebirth форум, вбей в поиск - там много тем выскакивает в итоге, может что полезное для себя найдешь. Как я говорил, сам я не пользуюсь этим девайсом, полезной инфой помочь не смогу.
     
  14. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Будет. У меня по шутерному настроено, т.е. на левом стике движение вперёд-назад и стрейф влево-вправо, на правом обзор. Игра видит стики и курки как оси. Геймпад XOne.
     
    ivan866 нравится это.
  15. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    А вверх-вниз стрейфишься как? Крутишься вокруг продольной оси (bank)?
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Моя мега-раскладка для Dualshock 4:
    Левый стик - вперёд-назад-стрейфы, правый стик - крутить башней, L2-R2 для выстрелов, L1-R1 - вращение туда-сюда, треугольник - "стрейф" вверх, X - вниз, квадрат/круг - выбор оружия, options (он же start) - flare, share - карта, L3 (нажатие на левый стик) - посмотреть назад, R3 - вроде для бомб.
    Самое смешное, что играть пока даже не начинал :crazy:

    ai.imgur.com_UsVMEIk.png
     
    ivan866 нравится это.
  17. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Курками. Хотел на них стрельбу навесить, но игра видит их только осями. Ну и плюс при этом пальцы от стиков не отрываются.
    По нажатию на стики.
     
    ivan866 нравится это.
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Вы через сам DOSBox не играете?
     
  19. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    А зачем, когда есть хорошие порты с высокими разрешениями?
     
  20. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Mysyk, я могу сыграть хоть как.
     
  21. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В свою очередь у DXX-Rebirth есть подпорт DXX-Retro. Он лучше или хуже? Ну и еще порт D2X-XL. Часто играете и когда?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление