1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети и компьютерные игры

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Falkrum, 11 фев 2015.

  1. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Назрела такая тема, хочу узнать как кто воспитывает детей в условиях безграничной компьютеризации. В каком возрасте начинаете пускать за комп, ограничивать, какие игры разрешаете, какие свободы интернета, какое формируете отношение к компу или компьютерным играм?
     
    CY8R4Y, Kairn и Birm нравится это.
  2.  
  3. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Старшей дочке 8 лет. Так как сейчас вовсю используется электронный дневник, пришлось собрать ей компутер. Из игрушек режется в героев с первых по третьих. Плантс версус зомбис. Недавно вот Скрапленд поставил =) Думаю на какие-нибудь квесты подсадить типа Миста. А ну из раритетов ФуллТроттл и Неверхуд. В интернете шарится через Фаерфокс с АдБлоком и ПаренталБлоком. Юзер сначала сидел на ХРюше потом меня достало и я поставил семерку. В качестве компа используется неттоп на атоме. В любом случае интернет под контролем и время за компом жестко лимитировано.
     
    Caleb Cabal, MrFlibble, Kairn и 2 другим нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я буду устанавливать сейчас все игры
    cd87e5a77b939ee63c63238647e80ecb.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Goblinit, O_O, Kairn и 6 другим нравится это.
  5. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Спасибо, по делу! Моему 5 лет, рано за комп садить, но оградить нереально. Пошли покупать завтрак Несквик, а там код на эксклюзивный доступ к браузерке и трансформер на всю коробку. Попробуй ка тут докажи что комп для взрослых:facepalm: Ну 15 минут даю поиграть в экшон и все пока... зато запустил Space Engine и сидели изучали солнечную систему. Это был полезный урок.:rolleyes:
     
    Kairn, hobot и Birm нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Falkrum, правильно. Готовь в космонавты. Лет в 10 запустишь на орбиту в самодельном шаттле и ине надо будет тратиться на обучение и прочее. А главное - переходный возраст тебя минет. :)
     
  7. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Bato-San:facepalm:
     
    stemporum и Gil нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Falkrum, спокойнее, не переживай. Переживать будешь, когда девушек начнёт менять раз в час и тебя из-за компа выгонять, что бы не мешал ему бабки зарабатывать. Возможно, что ставками на Фонбет или этот... форекс. :D

    А вообще где то валялся пакет обучающих программ для детей под винду 3.11. Российских разумеется. Вот очень пользительная вещь.
     
  9. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Bato-San
    У тебя мудрость так и прет, как установлю Win 3.11, обязательно свистну.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Falkrum, да я не шучу вообще то. Действительно лежит полтора гига обучающих игр. Есть даже для обучения языку глухонемых.
    Не, я понимаю, что на форуме олдгеймеров обсуждать использование российских игр работающих в win 3.11 - это не просто смешно, а и вообще криминал.

    А учитывая что сборка досбокса с той виндой лежит в "файлах" на данном сайте...

    Хотя да, обсуждать стоит ли детям в экшоны играть - гораздо умнее.
     
  11. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Bato-San, и я не шучу. Как только так сразу!
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Bato-San,
    Ты в последнее время кажется подсел на какие-то тяжелые наркотики, не?
     
    GarfieldTheCat, silent_fog, fR0z3nS0u1 и 9 другим нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DJKrolik, а ты с них не слезал, судя по бреду который пишешь. Не борзей.

    Или в данной теме нельзя высказываться тому у кого есть опыт воспитания детей ?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    В тему призывается Steel Rat, как человек имеющий нехилый сабжевый опыт.
     
  15. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Offtop
    И как у них на орбите дела?


    DJKrolik Гильдии не хватает друида для рейда :worthy:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Gil и angel-fear нравится это.
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.434
    [​IMG]

    Буква Т на орбите, если чо тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    O_O, Siddhartha и DJKrolik нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Falkrum, а у тебя и правда есть ребёнок ? Или просто нет чувства юмора ?
     
  18. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Почему "или"? У меня "и".
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Хнеочень.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Falkrum, ну хорошо, что сознался. Про орбиту я пошутил.

    В целом в рамках подготовки к школе в 5 лет следует учить читать и считать - это много лучше. чем подготовительные группы или мучения в первом классе. И, да - развивающие занятия по основам природоведения - тоже очень интересны детям.

    В целом ограничение на сидение за компьютером только по медицинским показателям. Обязательно надо следить самому, что бы ребёнок не тыкался носькой в монитор. Что бы зрение не попортил.

    Девочкам полезно запретить социальные сети. Лет до 20 примерно. С парнями это лишнее обычно.
     
    Gil нравится это.
  21. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Bato-San, ну по образовательной программе в принципе все прозрачно и так, а вот с самим влечением к играм надо будет что-то делать. Ведь понятно, что дети с сада, со школы будут шпилить в контру и доту и вообще во все самое нецензурное, поднимая свой статус среди сверстников и это вызовет у ребенка зависть, желание пострелять, всадить нож в голову, взорвать гранатой чтобы кровищи побольше. Хотелось бы вообще чтобы он лет в 15 только познакомился с такими играми, но наставлять как-то на правильный путь надо. Запрещать или замещать? Вы сами как в кровавые игры играете при детях? :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление