1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: The Myth of Fenris

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 20 фев 2008.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    Innonics

    Издатель:
    Infogrames

    Рейтинг:
    6 из 10

    Стратегическое развитие идей Diggers. Если в Diggers под нашим командованием было четыре существа, вгрызавшихся в глубь земли, то в Diggles - целый народец гномов, о котором помимо всего прочего еще нужно заботиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
  2.  
  3. Suffrael

    Suffrael

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Отличнейшая игра. Жаль музыки и речи нет, это сильно портит атмосферу, потому-то, вероятно, и оценка низкая. Сложная игра, но я, в своё время, честно прошел её до конца.
    Заскучать совершенно не дает за счет смены 4х разных уровней подземного мира по мере прохождения сюжета (совершенно непохожих друг на друга), развития технологий гномов от костра и палатки до ядерного реактора и лазера, и случайно генерируемых пещер а ля диабло (ксатит, квестовые пещеры отрываются в основном при копке вертикальных шахт, а не-квестовые пещеры обеспечат бесконечным количеством ресурсов, только по мере разработки бегать придется всё дальше и дальше). Плюс такие вещи как накопление навыков в поколениях гномов, установка времени их рабочего дня и то, как и о чем они болтают во время отдыха - всё это здорово вписывается в игру. Каждый подопечный - личность. Ну и "ящичный" тип зданий это хорошая идея, если знаете игру "стартопия", можете представить. Т.е. по мере переселения глубже под землю здания можно брать с собой )
     
  4. ImDexALeks

    ImDexALeks

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Хорошая игра.В своё время дошёл только до 3 сценария.Помню как после школы приходил,садился за комп и гамал в неё.Советую всем поиграть,кто ещё не играл в неё.
    З.Ы Жаль что в инете нету русской версии от "Фаргуса",ибо у меня была такая.
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вообще у этой игры есть локализация от 1c, в которой проблемы под XP не наблюдаются. Лично меня раздражала только симсоподобнось в игре, когда бедный гномик хочет развлечений(так и хочеться как в Dungeon Keeper поколотить особо злостных нытиков). А так игра очень хорошая.
    P.S. озвучка и локализация от 1c/snowball на высоте.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  6. AnDoR - L.A.A.

    AnDoR - L.A.A.

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    Есть отличный работящий народ - это ГНОМЫ. В этой игре вы познакомитесь с хорошими персонажами у которых есть свои потребности, моральные ценности и желание жить лучше. Для этого осуществления гномы готовы размножаться, гибнуть, защищать свой народ и идти в бой против всех неприятелей, а так же они готовы рыть туннели и строить лагеря где вы укажите. Гномам нужны пары для продолжения рода и отличного процветания нации. На вашем пути к усовершенствованию встретятся разные препятствия и неприятели, но трудолюбивые и воинственно храбрые гномы все переживут под вашим чутким руководством. Игра включила в себя жанры такие как RPG, Action и Strategy. Вы можете сами выбрать по какому пути пойдут ваши гномы против гномов, тут уж вам выбирать, но какое бы не было ваше решение покажет все время...
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Определенно очень не однозначная игра.
    На мой взгляд откровенно детская графика несколько портит впечатление от сюжета (который мог бы быть эпическим) и оригинального геймплея - если бы не она то поклонников у игры было бы гораздо больше.
    Особо радует возможность рытья туннелей - мне такое приходилось видеть только в Age of Wonders и то в 2д.
    В целом рекомендую любителям Dungeon Keeper, а так же всем кто ценит действительно качественные игры и не боится разбираться с их заковыристым управлением и запутанным геймплеем.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  8. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Сказочный юмористический антураж меня как раз не раздражал. По-моему тут он более чем уместен. Если представить здесь суровых брутальных гномов, то выйдет графическая оболочка к Dwarf Fortress это будет совсем другая игра.
    Сам геймплей крайне аддиктивен, но к вершине развития гномского общества я лично начинаю путаться в графиках работы и микроменеджменте, а когда гномы становятся по-современному капризными и начинают непрерывно чего-то требовать, я теряю к игре интерес.:( Один, дай мне терпения допройти эту игру хоть когда-нибудь... да только поможет этот синий толстяк, как же.
    Да! Чуть не забыл: сюжетные ролики в игре мне понравились, а вот анимация "актёров" выглядит механически-рубленной. Слишком сильно видно скриптового "кукловода": гном остановился, проиграл анимацию зевка, наклеил улыбку, повернулся к собеседнику, запустил анимацию разговора... и дело тут не в технической сложности, всё это можно было сгладить или спрятать. Но ладно, это мелкая придирка. С операторской работой местами беда, зато драматургия прекрасна! Сюжет хорош, и на фоне геймплея не пропадает.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  9. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Это игра доказывает, что задумка важнее исполнения. Будучи глючной, недоделанной и навсегда заброшенной, умудряется оставлять после себя исключительно положительные впечатления. Геймплейно здесь есть все. Хочешь - исследуй случайно присоединяемые к карте участки, решай на них головоломки, дерись с монстрами и другими кланами гномов. Хочешь - занимайся строительством и производством, ведь намного лучше драться сытым и со световым мечом в руках, чем голодным и кулаками. Чем бы не занимался гном, он получит от этого опыт, который даст ему возможность исследовать новые технологии, носить качественное снаряжение, выкапывать пещеры больших размеров. Сюжет на месте, достаточно эпичный и объемный, чтобы заинтересовать.

    На первый взгляд может кажется, что эта игра - ртс с элементами симулятора, мол, тут не только по карте бродить да драться, надо и поесть приготовить. К середине игры же становится ясно, что любая возможность заниматься разведывательными раскопками, решением головоломок, геноцидом чужаков и продвижение в результате этого всего по сюжету дается лишь при эффективном планировании, в результате которого все гномы будут сыты и выспанны одновременно, и все усилия придется бросать в первую очередь на эту, казалось бы, тривиальную задачу. Игра довольно сложна сама по себе и ее забагованность не способствует быстрому прохождению, тем более с первого раза, но если все хорошо с терпением, или совесть позволяет отредачить игровые скрипты, уменьшив тем самым гномьи хотелки, ей однозначно стоит уделить внимание, будет интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление