1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дикий Запад и чертовщина

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nick Champion, 10 янв 2008.

  1. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Не помню название игры. Видел в журнале Навигатор за 1998 год.
    Вообщем это вроде TPS (хотя может и FPS) вроде как на диком западе.
    Помню герой мочил каких-то гуманоидов-демонов (из них бил свет когда умирали), и ещё каких-то летучих монстров с крыльями как у ангелов.
    Точно action. Может быть, на диком западе.
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а с чего вы решили, что это дикий запад? По каким признакам определили?
     
  4. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Ну там упоминалось о соединении вестерна и мистики. (Но я не уверен на 100% - дело было 10 лет назад). Главгерой был вооружён револьвером.
    Летучих монстров (похожих на адских ангелов) в журнале называли - то ли "Дивы",
    то ли не помню "Нессы" - ?
     
  5. Kovox

    Kovox

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    86
    Не знаю кому как, но сочетание "револьвер и демоны" мне напоминает Clive Barker's Undying...
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Kovox, в 98-м году этой игры не существовало. Тогда уж Blood. Правда, из крылатых тварей я там помню только горгулий, но крылья у них перепончатые. И свет из поверженных врагов там не бьёт, если не иметь ввиду "живые костерки", получающиеся после применения сигнальной ракетницы. Вряд ли.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Хм. Про Undying всё правильно - она вышла в 2001 году.
    Blood - в 1997, но вот я тоже не помню там подобного. Ещё из игр на тематику Дикого Запада знаю Outlaws, тоже 1997 года, но там нет никакой "чертовщины"...
    К тому же, все эти игры - от первого лица.
    В принципе, под данное описание немного подходит Nightmare Creatures - она от третьего лица, и там есть крылатые монстры-вампиры, вылезающие из камней и стреляющие огнём, но вот света они после себя не оставляют... При этом они не гуманоиды и крылья у них уж точно не как у ангелов...

    В Hexen II и его add-on'е Portal of Praevus (они от первого лица) есть Падшие Ангелы. Крылья у них, само собой, "как у ангелов".
    Также в этих играх есть Огненные и Ледяные Импы. Огненные стреляют не совсем огнём, а скорее разноцветными вспышками-фейерверками, но вот смерть у них "обычная"... Хотя, возможно, перед смертью кто-то из них успел "пальнуть", что и было принято тобой за "свет после смерти"... "На гуманоидов" они, пусть и с большой натяжкой, потянут...
    Так что, возможно, это и есть Hexen II, тем более, что подходит по году издания ("оригинал" - 1997 год, add-on - 1998)...

    Правда, в Hexen II нет пистолета, а в Blood и Nightmare Creatures он есть... Хотя ни там, ни там именно пистолет не является главным оружием.
    Названия монстров мне незнакомы.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
    Werecat13 нравится это.
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я так понял, что те, кто гуманоиды, и те, что с крыльями как у ангелов - это разные существа. Ещё я думаю, что, раз в журнале было упомянуто слияние вестерна с мистикой, то не стоит искать примерные соответствия, или нужно подбирать их тщательнее, потому что просто так об этом бы не упомянули... Nightmare Creatures, на мой взгляд, не особенно похожа на вестерн. Разве что коричневатые тона и револьвер могут вызвать такие ассоциации, но этого мало. В Hexen'ах даже нет револьверов, да и вообще огнестрела. Пока кроме Кровищи вообще ничего не приходит в голову, как ни стыдно это признавать.

    Вообще, довольно специфичный сет.
     
    kreol нравится это.
  9. Kovox

    Kovox

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    86
    Хмм... а где написано, что в "Навигаторе" за 1998-й год искомая игра была в разделе "вердикт", а не в "ждём-не-дождёмся", например? Помню, про Макса Пэйна я читал года за три до выхода - с картинками и описанием, типа "если вашего героя подстрелят в ногу на первом же уровне, то он будет хромать до конца игры". И что? В игре разве такое есть?
     
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Kovox, игра Unreal Tournament вышла в конце 1999-го года. Undying базируется именно на анриловском движке, причём когда речь зашла о лицензии, был уже доступен мотор упомянутой UT, а не просто Unreal. Последняя, кстати, нарисовалась в 1998-м, если что.

    "Проклятые" - не долгострой.

    Добавлено через 14 минут
    М, кстати, пока не забыл. В Realms of the Haunting кто-нибудь играл?
    http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/808/61001-g.png
    Я сейчас глянул на скриншот и засомневался, но чем чёрт не шутит.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  11. Kovox

    Kovox

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    86
    Ага, я тоже глянул на эту игру, потому как стояла в похожих на Undying... но она на Hexen Heretic больше похожа, а пистолет на втором скрине тоже знакомым образом веет - то-ли из "Rise of the Triad", то-ли из "Wolfenstein 3D".
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    hrust, то ли на ag ошибка, то ли ещё что, но скриншоты эти - из Rex Blade, это 100%, поверь мне, я в неё наигрался в своё время...
    А вот за напоминание о Kanaan спасибо - прямо слёзы навернулись: такую игру загубили...(
    Но не думаю, что что-либо из этого подходит...
     
  14. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Вообщем спасибо, за желание помочь и попытки вспомнить, но пока всё не то.
    Вот номер журнала = №7-8'99. Просто перепутал, т.к. видел статью одним глазом,
    журнал-то был не мой. Ну и через столько лет ошибся с годом выпуска.Помоему это всё-таки была рецензия а не preview. Свет точно бил из некторых врагов когда дохли.
     
  15. Kovox

    Kovox

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    86
  16. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Может Shadowman
     
  17. X-Force

    X-Force

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    3
    а может это Дьявол-шоу / Devil Inside (http://www.ag.ru/games/devil_inside) как раз вроде бы подходит по всем приметам
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    И где в Devil Inside Дикий Запад?..)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление