1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disciples 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Редиска (нехороший человек), 2 окт 2006.

  1. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Кто играл? Кому понравилось? Отзывы.
     
  2.  
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Я играл.
    Игра ИМХО полное :shit:
    Лучше зарубись в героев.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Демо понравилось, развитие идей оригинальной игры.
     
  5. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Я играл. Мне понравилось. Сейчас в нее играю кстате.

    Gamer_ZiP, думается мне, что сравнивать ее и героев, дело мягко говоря, не очень хорошее.
     
  6. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Единственное отличие - бои и прокачка существ(ну и воскрешение), а так - 4-е герои 1 в 1.
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Gamer_ZiP, не знаю, где ты там нашел сходство с 4-ми героями. Точнее оно есть, конечно, но не такое гнетущее, как ты расписал.

    Что мне понравилось:
    1. Геймплей достаточно прост. Проще и бытрее даже третьих героев. Не то чтобы это достоинство, просто факт. Под пивко играть проще, чем в героев)))
    2. Графика. Все нарисовано очень красиво и детально, глазу приятно.
     
  8. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Играл уже довольно долгое время. Игрушка очень неплохая, радует развитая система прокачки и отличная графика. Особенно интересно прокачать героев на какой-нибудь насыщенной монстрами карте и импортировать их в hotseat.
     
  9. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Отличная игра:good: , только жаль, что прокачка юнитов ограничена. Вот было бы у каждого апгредов 10:rolleyes:
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    DrLivcy, в этом нет необходимости. На практике довольно нечасто получается докачать всех до упора.
     
  11. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Честно говоря всегда предпочитал Героев - еще к первым Disciples отношение было как к неумело выполненному клону Героев. Вторые пожалуй поинтереснее будут, но тем не менее не затянуло. Отношение такое же как было вначале к Обливиону - вроде и выглядит красиво, а играть не интересно - только обла потом всеж затянула.
     
  12. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    2Wrathchild
    Согласен но уж лучников, арбалетчиков и приведенниий, так точно.
    А порой играешь, денег куча и находишь тренировочный лагерь...
    Бывало, пока всех по максимуму не прокачаю не уйду:spiteful:
     
  13. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    В этой игре главное - не графика и не геймплей, а сюжет. Я к неё отношусь как к интерактивной книге, да и во многих рецензиях так написано. Но всё равно сравнивать с Героями не стоит, в героях ведь нет меткости..
     
  14. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    И нельзя убить героя магией, на вступая с ним в бой, нет воров и. т.д.
    Мелочей много и это значительно усложняет игру, они вносят элемент случайности и больше вариантов выполнения того или иного задания, посравнению с Героями
    Но то, что юниты тоже прокачиваются есть и в Героях 3 WoG (не апгрейтятся, а прокачиваются).
     
  15. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Отличная игра, и никакойне клон.
    Своя концепция, а от героев там собственно только герои:blum:
     
    Sharp_ey нравится это.
  16. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Дисайплс 2 - это никакие не герои, это стратегия с РПГ напополам (а не "с элементами" и не гораздо более частая помесь ролёвки с тактикой), единственный известный мне аналог - это консольная Ogre Battle. Меня во время оно так затянуло, что однажды играл всю ночь до 11 утра в "восстание эльфов", а потом отрубился и проспал свадьбу одного из лучших друзей :)
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Если бы во времена Фомы Пруткова были компьютерные игры, он бы написал так (За точность не ручаюсь):
    Есть три действа, начав которые нет возможности остановиться:
    1.Говорить с другом, вернувшимся из долгой поездке.
    2.Чесать там, где чешется
    3.Играть в Disceples 2 в режиме Hotseat

    Дико адиктивная вещь. Маст хэв.
     
  18. Sheb

    Sheb

    Регистрация:
    27 апр 2005
    Сообщения:
    11
    Есть только 3 TBS, которые я частенько гоняю с удовольствием- HOMM2, Disciples 2 (оригинал, аддоны гоняю, но не шибко жалую) и Age of Wonders: Shadow Magic. Остальное- хоть и вмеру интересное, но одноразовое.
     
  19. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Единственная TBG в которуя я играя и наверное игра с лучшим сюжетом.
     
  20. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Жалкое подобие кастрированных Героев.

    Однако очень стильная, даж готичная - этого не отнимешь.
     
    Gamer_ZiP нравится это.
  21. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Если не ошибаюсь, Козьмы Пруткова ;) Сорри за флуд

    Сходство с Героями минимальное. Главное - полноценный РПГ-элемент, частицы которого в Героях вообще были незаметны. А атмосфера игры совершенно другая. Уже хотя бы из-за атмосферы можно подолгу играть в кампанию, а благодаря импортированию героев hotseat не убивается нудным качем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление