1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Диски убиенные и бессмертные...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nerzool, 9 июл 2006.

  1. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    ТАкая вот тема: вы когда-нибудь хороший (Любимый к примеру) диск портили?

    Ну или уничтожался в результате разных обстоятельств?
    Если да, то поподробнее можно, чем заковырестей история, тем лучше.:good:

    А какой у вас самый старый диск, можно сказать диск-долгожитель, вы его и так и сяк (сяк даже больше:D ), а он всё жив, как ленин.
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Половина моих дисков покрыты охрененным кол-вом царапин. Несколько дисков сломаны. Портил всё постепенно, с момента приобретения=)

    Самый старый рабочий диск - Quake II=)
     
  4. Kovarny

    Kovarny

    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    32
    У меня один товарищ засовывал два диска в свой восьмискоростной привод. Затем, когда диски раскрутятся, он его как-то так открывал, что верхний диск пускался в полёт по комнате. Вот так он мне и загубил мой любимый FullThrottle Акелловский. :cry:
    Есть у меня ещё диск, сборник RPG'шек. Там Might&Magic со 2-го по 5-й и ещё много всего. Диск и так был довольно пожёванный. Этот-же товарищ нацарапал на нём нецензурное слово. Потом этот диск валялся года 4 у меня в пыльной коробке. Недавно вот достал, поиграл в EOB - работает!
    Ещё однажды сидел, игрался в Fallout 2. В Анклаве проходил лабиринт. В этот момент CD-привод издал странный звук. Вообщем, достал я оттуда две такие ровные половинки диска. Обидно было.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2Kovarny
    Какой у тебя "добрый" товарищ.:D

    У меня из таких историй только расколотый диск с "нортон утилитосами":-) Тоже вставил диск что-то с него ставлю и вдруг ТАКОЙ звук. Я сначало даже и не подумал, что это в сидироме...
     
  6. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    я раздолбал диск-сборник старых игр .пытался установить Lands of Lore первую ,и вдруг чую -гарью тянет .вынимаю диск ,а он мало того что кипяток по температуре ,так еще и подплавлен в двух местах =) .После этого он конечно отказался работать =)
    А и еще балдурс гейт II(4 диска ,русская версия ,не самый плохой перевод и сносная озвучка ) .Он у меня пылился хрен знает сколько времени .Достаю в надежде поиграть -вижу что мои 2 младших брата постарались над убиением этих дисков .На Cd3 сверху была трещина ,остальные поцарапаны тааак ...вставил диск 1 -работает ...я удивился ,начал установку ,установилось ... поиграл с пол-года ,удалил.после этого диски работать отказались .
     
  7. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    У мну Dungeon Keeper самый старый, и ешё Carmageddon (вроде один год?).
    Потеря - Descent III :(
     
  8. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Моей первой игрой был Мортал 2! Так я его хранил... но разлетелся в сидюке, гад, причем ровно в полночь... чуть не зарыдал...:cry: - таких безглючных версий сейчас днем с огнем.
    Потом самый старый диск 95 года в прошлом 2005 нашел после ремонта, а с него кусок матрицы отслоился...чуть дуба не дал .
    Но самое главное - это 5 лет я собирал около 8 гигабайт разных олдгеймов и всякой редкости, так вообще пропали! Вместе с Battle Realms!:cry:
    А там была исключительно РЕДКАЯ ВЕЩЬ: "Вася индифферентно: приключения в дюрёвне" - Мегаквест был, не знаю, кто его написал, автором был Андрей Лапатушка (псевдоним, точно). Отморозок Вася должен был там для получения бабок коноплей в городе торговать и от ментов ныкаться...
    Приколов масса, музыка "красная плесень " В общем исчез шедевер, а такого больше нет, и судя по всему не будет
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я как-то дал другу диск- сборник игрушек, там была в частности KKND, Theme Hospital- в общем вернул он его с царапиной через весь диск. Диск читаться перестал. Я на него долго после этого злился...
     
  10. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    У меня был Аквариум МР3, я его сунул в dvdrw, он раскрутил его, расколол (по радиусу) и отломил кусочек. Теперь он определяется как audiocd =)
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А у меня даже те диски, которым уже за 5 лет без единой царапинки или с маленьким количеством едва заметных. Не считая те, которые я давала своим знакомым. Было дело, дала одной девчонке диск Icewind Dale. Она мне его не хотела возвращать, пока я не придумала гиперисторию про то, что меня изнасилуют, если я диск не "верну". Она поверила и вернула. :D Но один из дисков был испачкан какой-то липкостью... как будто на нём ели варенье, а потом положили на шерстяное одеяло. Отмыла и всё работает. :)
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А, еще случай был: подарили мне на Новый Год Хроники Риддика на DVD. Я ее успешно прошел. Через пару месяцев, на протяжении которых она лежала на полке вместе с другими дисками, я купил новый комп и решил вновь пройти Риддика. Каково же было мое удивление, когда на середине установки он выдал ошибку при распаковке архива! При этом на нем практически не было царапин... Вот такая грустная история.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Моя самая страшная потеря - ДИСК с Eye of Beholder 2 русской версией :cry:
    Куда он пропал - я не знаю, и от этого мне еще хуже :(
     
  14. Tellur

    Tellur

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    34
    У меня был сборник стратежек, и вот однажды решил я поиграть в Red Alert, вставляю диск он раскручивается, громкий хлопок и на лотке выезжает половина диска, в виде обломков, вторая внутри осталась.

    А самый старый - семилетний диск с третьими героями, юзаю почти каждый день и работает!
     
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Используйте программу CDSlow. У меня за 9 лет использования разнообразных приводов для чтения\записи оптических дисков ни одного диска даже не потресколось! Хотя мне однаклассник 5 лет назад один потрескал, второй на рынке купил потресканый - до сих пор пользуюсь ими и ничего
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление