1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Aladdin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем al9-save, 19 сен 2004.

  1. al9-save

    al9-save

    Регистрация:
    19 сен 2004
    Сообщения:
    12
    Скачал алладина а он не запускается.У меня P4,radeon9600,windows ME.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пересядь на ДОС. МЕ ДОС-игры не любит. Точка. Абзац. И далее по списку.
     
  4. Rokki

    Rokki

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    1
    Скажите пожалуйста как запустить Aladdin 1994 на win98(звук выключил, все равно не работает)
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Ищи версию под Windows - такая есть
     
  6. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    2 Rokki Еще раз из-за такой фигни пошлешь сообщение администраторам/модераторам пеняй на себя.
     
  7. spiritizm

    spiritizm

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Проблема с Aladdin

    Привет, Народ! У меня возникла проблема с Aladdin. Только я решил вспомнить детсво и скачать игрушку, в которую резался на уроках информатики еше в школе. Скачал игру с этого сайта, а она не запускается! помогите! Spirit.kod@rambler.ru:D
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Запускай через Досбокс (см. http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=9663 ) либо ищи виндовую версию или версию с приставок (хотя там говорят немного другая игра), но досбокс самый простой выход.
     
  9. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Не обязательно DOS-box использовать(хоть и желательно), можно просто в свойствах exe'шника во вкладке "память" выставить XMS и EMS память на возможный максимум( по дефолту стоит 0). У меня после этого заработало...
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Желательно узнать свой компьютер, тоесть его конфиг, иначе мы не сможем помочь толком. А пока телепатически тебе уже подсказали что надо делать .
     
  11. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Скачал с сайта. Запускаю из DosBox. Нет звука. Его нет, потому что вырезали, или это глюк?

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Звук есть. Нашёл решение проблемы.
    В папке с игрой запускаем файл SETSND.EXE. Выбираем Sound Blaster->Y->220->5->1->Y.

    После этого звук появится. Но игра начинает тормозить. Мастами слегка, местами очень сильно. В конфиге DosBox выставляем cycles=4000. Тормоза исчезают, но в некоторых местах (там, где до манипуляции не тормозила) игра немного убыстряется (что воспринимается терпимее).
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2007
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 Dimouse:
    Если описание не врёт, то игра официально под Windows не издавалась. Это любительский порт? В Интернете про него ничего не нашёл. Есть какие-нибудь ссылки на сайт разработчика или зацепки, например, кто выпускал? Заранее спасибо.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    iunnamed, вроде официальный Виржиновский порт, как и всех остальных Диснеевских игр. Как именно и когда выходил я не в курсе. Мобигеймз конечно сайт хороший, но там есть далеко не вся информация о играх. Виндовую версию Аладдина выложил: demoworld.untergrund.net/aladdin.rar
    Правда чего-то у меня сейчас его под XP запустить не получилось, может кто-то будет более удачливый (раньше вроде запускалась, раз я ее советовал).
     
    spitefultomato и iunnamed нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А не суть - win32 версия существует в природе и отлично работает подо что угодно. Вроде не эмулятор склеенный, так что всё честно...
     
    kreol нравится это.
  15. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    ~ Lost Hero ~, оптимальные настройки DOSBox'а: тык!.

    Dimouse, запустить Win32-версию мне удалось, а вот поиграть... В оконном режиме - просто черный экран (музыка играет), в полноэкранном все располосовывается. Новая игра, однако, запускается, можно даже видеть, как Аладдин бегает, прыгает и т.д. Но вот картинка... У тебя нет, случайно, установочных файлов? Если есть, выложи, пожалуйста.
     
    ~ Lost Hero ~ нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    AxXxB, чего за установочные файлы? Под 98-ой виндой все отлично играется, под XP как я уже сказал у меня сейчас тоже самое, может какие хитрости нужны, но разбираться сейчас честно говоря лень.
     
    AxXxB нравится это.
  17. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 Dimouse:
    Спасибо большое!
    Как я понял все Диснеевские игры были портированы под Windows?
    Во всяком случае при беглом взгляде в ALADDINW.EXE нашёл строчку "c:\projects\LION_WIN\lionking.h" - возможно, что Lion King тоже портировался.
    Игра запустилась при совместимости с Windows 95 и 256-ти цветах. Работает тоже только в полноэкранном режиме, но без проблем и сносно, только почему-то всякие титульные экраны мерцают.
    К сожалению, все первые порты DOS игр под Windows страдают одним большим недостатком: игру просто переписали, дав возможность запуститься под Windows, но при этом не учитывая архитектуру и специфику системы - в результате чего 100%-ая загрузка процессора игрой, которая, в принципе, не должна и 1% брать (Pentium IV)...
    Уж лучше тогда по старинке - через DOSBox.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А с ним типа не 100 будет.... :)
     
    AxXxB нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    iunnamed, Lion King тоже имеется, есть еще что-то, не помню точно. Я играл еще под 98-ым, нормально вполне. Под XP на Пентиуме 4 это конечно изврат, но на момент моего первого сообщения в этой теме, виндовая версия была самым подходящим вариантом.
     
    AxXxB нравится это.
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    100% не из-за переноса, а из-за XP. Чтобы разгрузить процессор, рекомендую использовать NTSleep. А John Freeman прав - с DOSBox'ом уж точно будет все 100% загрузки.
     
  21. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 Dimouse:
    Можно куда-нибудь все порты этих игр, которые имеются, выложить? Был бы очень благодарен, думаю и не я один.

    2 AxXxB:
    Смысл использования порта для Windows, если 100% загрузка сохраняется без дополнительных приседаний? Можно тогда и DOS версию "всухую", без DOSBox запустить, но с ResFree - эффект будет тотже.
    Что насчёт DOSBox (0.70, no scale - 320x200) - Cpu Cycles: 5000, запустил Aladdin со звуком - игра идёт нормально, нареканий нет, при этом всего около 30% съедается. Конечно, до 1% далеко, но всё же.
    NtSleep с параметрами по умолчанию (0x0A - 10 микросекунд) загрузило в районе 20%. Что тоже, в принципе, не идеал. Можно, конечно, поиграться с параметрами, но опять-таки это дополнительные приседания.
    В идеале, хотелось бы, как в случае с портом Full Throttle - новый exe-файл и игра работает под Windows без проблем. Увы.
     
    AxXxB нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление