1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Beauty and the Beast

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Zolimax, 20 апр 2005.

  1. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Infogrames

    Издатель:
    Disney Interactive

    Рейтинг:
    8 из 10

    Disney's Beauty and the Beast сделана по мотивам диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище". Её смысл заключается в решении простых головоломок со знакомыми персонажами в качестве условных протагонистов. Игру отличают красочная VGA-графика и анимация, MIDI-саундтрек; есть также поддержка PC Speaker и Disney Sound Source (Covox).

    Сюжет повторяет таковой из мультфильма: в лесном замке живут проклятое чудовище и его пленница Бель, а другие заколдованные обитатели замка собираются устроить для пары бал, - вот этими приготовлениями вам вместе с Чипом и предстоит заниматься.

    После начала игры мы должны выбрать сложность: одна розочка или несколько (трудность различается примерно пропорционально количеству бутонов). Затем можно перейти в режим тренировки (нажав на Когсворта) или сразу приступить к подготовке бала (тычем на Мадам Поттс). Отличие между ними в том, что во втором случае даётся ограниченное время, тогда как в первом нельзя выиграть. Затем становятся доступны 5 мини-игр; для выбора какой-либо из них кликаем на рисунок комнаты на красочном витраже. Сверху изображено солнце на небосводе – это отведённое на прохождение время.

    - Столовая - нужно помочь Люмьеру подготовиться к танцу-выступлению. По сути, это сайдскроллерная аркада: мы управляем Люмьером и, уворачиваясь от других танцующих предметов, направляем его по маршруту собственного танца, обозначенному вишенками.

    - Библиотека - мы помогаем Когсворту записать ноты для музыки к балу. Фактически это подобие электронной забавы "Саймон говорит": игроку нужно запоминать и повторять последовательность символов, с каждым новым "раундом" увеличивающуюся на единицу.

    - Сад - нужно помочь Фифи расчистить снег с цветов, которые пойдут на украшение бального зала. Является прямой вариацией "Тренировки памяти" или "Подбери пару"; в данном случае нужно запоминать растения в клумбах. Фифи сметает с них снег, но если выбраны разные цветы, то их снова занесёт.

    - Кухня - помогаем Мадам Поттс и её плите приготовить праздничный торт для бала. Игровой процесс напоминает TIM или Lemmings: нужно провести ограниченное число заколдованных самодвижущихся яиц от хранилища до чана с тестом через всю кухню, используя развешанную на стене и расставленную на полках утварь и не давая упомянутым яйцам разбиться.

    - Прачечная - вместе с Мадам де ля Гран-Буш мы делаем платье для Бель. Для этого сортируем постиранную материю (из которой, очевидно, будет шиться наряд) по цветам в порядке, заданном Гран-Буш (мигающие разноцветные квадраты в углу экрана). Нужно собрать три или четыре куска заданной окраски. Если нужных нет, а места на верёвке для сушки мало, то совмещаем любой цвет, иначе она закончится вместе с попыткой.

    - Бальный зал – это не игра. Можно просто посмотреть на пустой зал.

    Когда все мини-игры будут пройдены, начнётся собственно бал, - это означает, что мы победили.

    Касательно сложности: если легкий уровень предназначен явно для дошколят, то на сложном интересно будет даже взрослым. Так что игра подойдёт как для детей, так и для геймеров со стажем, которым нравятся подобные сборники.

    Удачи в подготовке к балу!

    P.S. Спустя два года вышло улучшенное издание игры с озвучкой - Disney's Beauty and the Beast: Be Our Guest.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление