1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's The Lion King

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 30 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    East Point Software

    Издатель:
    Virgin Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Платформенная аркада по мотивам диснеевского мультфильма "Король Лев".

    Играть, соответственно, приходится за несмышленого львёнка Симбу, который поначалу только и умеет что прыгать на своих противников, переворачивать дикобразов рычанием (больше похожим на мяуканье), да еще кувыркаться, пробираясь таким образом в труднодоступные места. После середины игры Симба взрослеет и учится бить противников лапами.

    Всего в игре десять красочных уровней, не считая бонусных вставок, в которых вам предстоит играть за друзей Симбы - суриката Тимона и бородавочника Пумбу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2024
  2.  
  3. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    На мой взгляд, лучшая из аркад. Почему же так, спросите вы, ведь есть, например, Oddworld или какой-нибудь Alladin? Отвечу: потому что это самая "живая" изо всех аркад, виденных мною! Не знаю, как это объяснить более внятно, но всё же. Вдобавок к этому сногсшибательная графика, немалое количество оригинальных задумок и азарт. Да, в Прайдленде витает даже азарт! :)
    Настоящий шедевр аркадной классики, обязательный к прохождению всеми лицами вне зависимости от возраста и моральных устоев.
     
  4. real vision

    real vision

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    394
    Конец 1994 года, в видеосалонах появляется "Король Лев", Первые положительные отзывы друзей и знакомых, после которых было невозможно устоять и не посмотреть сей анимационный шедевр, оставившего незабываемые впечатления своей эпичной музыкой и визуальным рядом.

    1996 год. Появление в моей жизни персонального компьютера Ibm Pc и обнаружение на жестком диске в папке Games этой игры: трудно описать словами те эмоции, которые я испытал, запустив Lion King!

    Впечатляющая плавная графика (даже по меркам сегодняшнего времени, ну по крайне мере для тех, кто играл в нее в 90-х), не менее великолепная музыка и получается совершенная аркада на все времена.

    Не многие, наверное, знают, что за создание графики в этой игре отвечали те же художники, что участвовали в создании фильма. Также на многие идеи, которые появились в игре, оказал влияние Disney’s Aladdin от тоже издателя.

    Начинаем мы играть за маленького львенка Симбу, который от уровня к уровню совпадающих с сюжетом фильма постепенно взрослеет, приобретая новые возможности для уничтожения многочисленных противников и в конце концов, становиться Королем Прайда!
     
  5. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Для меня самая лучшая из игр созданных по диснеевским мультфильмам в 90-е годы. Красивая графика, хорошая музыка, разнообразные уровни и плюс сюжет. Да, он вторичен, но всё равно есть. Сложность - выше среднего. Местами)
     
  6. omegaptera

    omegaptera

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Вспоминаю как эта игра появилась у меня. Мой шестилетний, на то время, брат внезапно узнал что он по гороскопу лев. И перед днем рождения попросил отца добыть какую-нибудь PC-игру со львом. Чистое совпадение, но какое! В тот год вышла эта игра.
    Надо сказать, других игр со львами я вообще не знаю. Ну...или сделаны они так что просто стыд. А эта - шедевр для своего времени. Очень качественная и разнообразная анимация. В каждом уровне есть какая-то своя изюминка (взять, например, головоломку с обезьянками во втором или концовку третьего, интересное построение уровня "stampede", ужасно-сложный момент с бревнами в "hakuna-matata"). Сложность уровней со взрослым Симбой выше среднего (be prepared так и не прошла без трейнера ни разу - нервов не хватило).
    Музыка в игре заслуживает отдельного внимания.
    Конечно, персонажи, музыка, окружение, сюжет, концепт взяты из мультфильма (тоже очень мною любимого, кстати), но само переложение на pc, в интерактивную среду, очень удачно и талантливо сделано.
    К слову, тот же диснеевский Алладин меня не так сильно впечатляет.
     
  7. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Кстати, только сейчас заметил, что автор обзора назвал Тимона мангустом. Он не мангуст, он сурикат.
     
  8. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Если сравнивать с Аладдином (тоже по диснеевскому мультику, почти тот же год), то Lion King мне понравился гораздо меньше. Какое-то туговатое управление, и при этом игра гораздо более "платформенная". Момент, когда нужно допрыгать по бревнам до верха водопада - это что-то за гранью добра и зла. При этом в игре есть свои очень занятные стороны - то, как меняется геймплей при игре за львенка и взрослого Симбу, например. Но в целом геймплей какой-то неровный. С Аладдином, который выдержан на стабильно высоком уровне от начала до конца, - никакого сравнения.
     
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Долгое время для меня большой проблемой было пройти забег верхом на страусе.
    Эти сложности немного омрачали общие положительные впечатления от игры: яркая и симпатичная картинка, весёлая музыка на отдельных уровнях...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2019
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Тоже любимая игра по Диснею, наряду с Алладином. Но в отличие от последнего, ни проходил практически до конца.
     
  11. Щур

    Щур

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    11
    Давным-давно играл, но тогда завис на первом же уровне: по жирафам до конца так и не допрыгал :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление