1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Divine Divinity

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Timur, 11 сен 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Значит так. Квест - помочь найти мужику возле кладбища его друга Shrimpo (криведко). Я его нахожу, убиваю, говорю с мужиком, выслушиваю историю, получаю опыт. Квест остается в журнале (т.е. и не выполнен, и не завален). Баг? Или что-то еще надо сделать?
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А разве его надо было убивать? По-моему, как только сложилось слово "Shrimpo", с ним надо просто поговорить. Хотя может и ошибаюсь - запамятовал уже.
    P.S. А последний патч на игру установлен?
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Он атакует в любом случае, без разговоров. Патчи все поставлены, версия из раздачи.
     
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Этого Shrimpo определенно убить нужно.
     
    Timur нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Сюда же еще вопросец:

    Квест про купца Маркуса (missing delivery). Значит все сделал, нашел повозку, принес колесо и т.д. Tingalf разоблачен, Маркус доволен, НО. В журнале висит (и сильно мозолит глаза) квест - Find out about missing wares. Почитав ФАК по игре, обнаружил, что в канализации, где найден черный рынок, должен лежать какой-то документ, подтверждающий, что товар принадлежит Маркусу. Я его в упор не вижу. Any suggestions?
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Timur, вот цитата из одного прохождения:
    Естественно, там нас (имеется ввиду в канализации) ожидает банда разбойников во главе с Pedro. Перебив их, проходим в правый угол, где находим украденные корзины с фруктами и документы, подтверждающие, что это — товар Маркуса.
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Juliette77, по-моему это цитата из Игромании, нет? Если да, то я его и читал здесь:
    АПД:
    Квест решается так. СПОЙЛЕР.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Про это я тоже читала, просто попуталась и решила, что к делу это отношения не имеет:)
    А цитата действительно из Игромании, там очень понятно и подробно все написано.
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так. Значит документ, подтверждающий что груз в канализации принадлежит Маркусу, нашел. Теперь появился квест про то, что неплохо бы пойти и найти этот секретный склад в канализации... Сц**о!!! Я там уже всех вынес! Что делать? Как убрать эту зловредную-на-нервы-действующую запись из журнала? Аааааа... :suicide:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2007
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Возможно ли в игре назначить горячую клавишу для эликсира здоровья? Если да, то как это сделать?
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Juliette77, я точно, к сожалению, не помню, но можно попробовать навести мышь на иконку с элексиром и нажать на клавишу, которую нужно сделать горячей.
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Fabricator, в игре назначение клавиш не работает (по крайней мере у меня ничего путного не вышло). Судя по всему, это можно(?) сделать до игры, но вот как? А то меня убивают что-то быстро.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я, кажется, когда играл, эликсиры пил во время паузы. Весьма удобно, надо сказать. А клавишу для паузы, точно помню, можно назначить в основных настройках управления.
    P.S. Но все мною сказанное вовсе не означает, что пить зелья в режиме реального боя посредством горячих клавиш нельзя... Лучше, наверное, у Timur'а спросить: он совсем недавно игру проходил.
     
    Juliette нравится это.
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Fabricator, вот верно говорят - пока не озвучишь проблему - не разберешься. Во время игры можно назначить горячие клавиши - только из ряда F1-F12, наведя курсор, как вы и сказали, на нужный значок.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да, можно. Только я тоже значала запарился - пытался назначить через инвентарь, а надо нажать в нижней панели верхнюю правую кнопку (с изображением бутылки) и уже в вывалившемся меню навести курсор и нажать клавишу, на которую хочешь привязать пузырь (F1-F12). Тоже самое можно сделать и со скиллами.
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Не знаю. насколько это актуально, но вот по поводу квеста найти Shrimpo. После его убийства и разговора с Аполло квест перешел в разряд выполненных, так что по сути бага в игре нет. Есть правда одно НО: если на финальной стадии разговора с Аполло выбрать второй или третий вариант ответа, квест так и остается незавершенным, опыта не дается, и возобновить разговор с Аполло, чтобы переиграть ситуацию, невозможно (хотя очень хотелось ответить - поделом тебе, глупый старик). При выборе первого варианта - опыт, квест выполнен. Скриншот прилагается.

    P.S. По поводу другого вопроса, напишу, как пройду.
     

    Вложения:

    • Divine.jpg
      Divine.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      811
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Найденную записочку нужно Маркусу показать, а потом поговорить о Тингалфе с лейтенантом Робином, он где-то около магазинов толчется. Если это еще актуально.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это я уже сделал, но проблема в том, что я сначала все сделал, а уже потом нашел пещеру. Теперь триггер не срабатывает и квест, походу, не выполним. :(
     
  20. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    А ты подходил к тому мужеку который дал квест.
     
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    tarasobes,
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление