1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дюну 2 на новый лад

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Gunslinger7, 6 май 2021.

  1. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Посоветуйте плиз мод какой-нибудь кошерный на Д2 - желательно, на русском и не сильно замороченный по части установки. А то что-то на сайте уже час сижу, найти пытаюсь - помню, было что-то и с балансом, и за фрименов вроде играть.. но найти не могу.
    Также интересно были ли моды на Д2000 и Битву за Дюну.
    Всем ответившим - заочное мерси!

    PS Первой Дюны нет римейка, кстати? :baby:
     
  2.  
  3. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    DUNE 2 в 3D | ВКонтакте
    ремастер DUNE2 в 3D под 11 версию DirectX
    --- добавлено 6 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 май 2021 ---
    просьба отпишись, если будешь устанавливать / играть - будут ли проблемы с запуском и с игрой при установке и в процессе игры, что бы народ знал ! )
     
    Gunslinger7 нравится это.
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Ну тут и ходить далеко не нужно. Dune 2000 это по сути и есть римейк Втородюнки.

    А отставить! Что-то я сплоховал, имеется ввиду ведь Dune от Cryo.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Gunslinger7 нравится это.
  5. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Пасиб. Инструкции по запуску навскидку не увидел.. надеюсь, что проблем не возникнет.
    PS Кроме Super Dune всё по римейкам-модификациям?
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
  7. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    А вот и (сам злой) @Flagris :D
    Так понимаю, это отдельные миссии, да ещё и на буржуинском?
    Интересуют больше оригинальные компании.. шоб с погружением, все дела.. Но 2 и 2000 Дюны пройдены не по одному разу, хотелось бы немного модифицированного геймплейя.. но с сюжеткой не на одну миссию.
    Да, кто-нить помнит, на Ордосов в 2000 и Битве нельзя играть? Только в оригинальной Дюне 2?
     
  8. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    http://dunelegacy.sourceforge.net вот этот, говорят, занятнее, я правда оба не испытывал сам еще
     
    FleXXo и Gunslinger7 нравится это.
  9. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Первая версия(которую ты выше посоветовал) у меня чёт видяху наглухо вешает.. надо ещё чё-нить УЕ4 позапускать...
    Легаси да, рекомендуют. Попробую.. хоть версия пока и 0.95, т.е., как понимаю, не final release
     
  10. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    На легаси можно и карту создать, и по сетке, и с компом (причем даже воткнуть его себе в команду и он будет строить за вас). Также там разные варианты сложностей.
     
    BeetLight, Gunslinger7 и hobot нравится это.
  11. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Чутка поиграл в оригинал (не в Легаси).. понял, чего хочу. Чтоб юниты опыт набирали. Нет таких модов, не в курсе?
    PS Пока за 2000 взялся. Уж больно хороши там видеоролики!
     
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    Идея интересная, но не находил такого.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.490
    Gunslinger7 нравится это.
  14. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    - так оно самое лучшее (по сравнению с классической) !!!
    Как и версия самой Dune2, опять же в сравнении с классикой,а ТС просит что то "на новый лад" )

    Видимо вторая ссылка уже более теме соотв.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.490
    @hobot, Какое же оно лучшее - курсором на геймпаде управлять?
     
    Gunslinger7 и Eraser нравится это.
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.773
    @Gunslinger7, был недавно неплохой мод для сабжа со сложными, тактическими миссиями, меня зело увлекло на несколько дней. Целиком не проходил пока, но во всяком случае первые 5 миссий за Атрейдесов очень продуманные по задумке и местами просто шедевральные.
     

    Вложения:

    • Dune2_.zip
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование: 12 май 2021
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    не отрицаю, что возможно в моём случае просто вопрос привычки, но я впервые игру проходил именно на Сеге, после которой в MS-DOS версию просто не смог играть - по многим причинам), а что там
    не так с управлением - медленный и ускоренный скроллинг, клавиша быстрого повтора последнего строения (если плитку бабахаешь под космопорты / заводы), графика шустрее и симпатичней, отличный звук, убраны все эти избыточные менюшки. Всё там на мегадрайве продумано и удобно, с MS DOS не сравнимо и ИМХО: намного качественней )

    Но я не навязываю своё мнение...
    В "легаси" конечно мыша уже полная реализована, а вторая Д2 под ДОС классическая - полутрактор какой-то получился (в плане интерфейса ещё и не обоснованно усложнённый теми самыми менюшками).
    Но (как однажды тут высказалась местная мадам) Дюна-2 и так и этак хорошая игра - вот с этим я спорить не стану - это так и есть.

    Мод этот > Дюну 2 на новый лад
    сам с интересом изучу (выберу время), благодарю за ссылку - я про него не знал ничего ...
     
    Gunslinger7 нравится это.
  18. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Duna IV есть... реплика
    Dune IV HD Edition (rus)
    asulfurzona.com_images_dune_screen01.jpg
     
    Gunslinger7 и ZaRR нравится это.
  19. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    На самом деле, пугает.. хотя вопрос привычки, разумеется. Но за рекомендацию, ессно, спс

    О, сам мод не смотрел, но файл инструкций на русском мне уже нравится! :cunning:


    @aNdrik76, во, тоже искал, пасиб.. но где-то потерялся, в волнах сетевого сёрфинга!! :D

    PS Если кто встретит в Дюнах юнитов с прокачкой - пишите, не стесняйтесь
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В Dune 2000 баланс по типу "камень-ножницы-бумага". В Dune II такого не было.
     
    MrFlibble и Gunslinger7 нравится это.
  21. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    С одной стороны - неплохо, с другой - всегда нравилось выигрывать за самого "слабого"(или считающегося таковым), и\или немодного персонажа :cool2:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление