1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Для начинающего квестера

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mad_Electron, 27 авг 2006.

  1. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Посоветуйте, с какой игры начать играть в квесты?
    А то я понял, что много классическихз игр я пропустил только потому. что не играл в квесты!
    А то у меня из опыта только игра в "Петьку" и в Саморост.
     
  2.  
  3. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    day of the tentacle
    sam&max hit the road
    monkey island 1, 2, 3
    full throttle
    torin's passage (может и не классика, но тоже ничего)

    это первое что в голову пришло
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Legend of Kyrandia 1,2,3
    Indiana Jones and the Fate of Atlantis
    The Dig
    из относительно новых - Сибирь 1,2
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Broken Sword 1,2 еще, из неназванного.

    Добавлено через 3 минуты
    После "Петьки" процесс акклиматизации к классике можно начать с VGA'шных Ларри.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2006
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Space Quest, King's Quest, Gabriel Knight, Simon the Sorceror, Discworld, Phantasmagoria... Еще много, но думаю для начала вполне хватит.
    P.S. Все эти игры - сериалы. От 3 до 8 частей.
     
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Эх, позор на вашу голову, Grim Fandango то забыли.
    Еще есть Indiana Jones & the last crusade
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2006
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Скажу просто - Neverhood.
    Тонна пластилина и море удовольствия.
     
  9. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Точно! Советую пройти 2 раза - оригинальную английскую и перевод от "Дядюшки Рисёча". И там, и там очень смешно :)
     
  10. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Основную массу хороших квестов уже перечислили... А попробуй текстовый квест Vasya (весит всего 40 кб). Забавный и проходится за несколько минут.
     
  11. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Начинающему советую Loom :)
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    3mmm, фигасе! Лум все же посложнее в освоении.
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Space Quest 5 - для того, чтобы привить любовь к квестам. Остальное пойдет как по маслу.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я бы всё же предложил начать с азов. Monkey Island, Beneath a Steel Sky и Space Quest V для ознакомления с базовыми системами вполне сойдут.
     
  15. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    Самый не запарный квест: full throttle.
    Когда играл в другие приходилось лезть в прохождение.

    Обязательно рекомендую Кирандию (Legend of Kyrandia). Посмотри все части... Какая больше по душе придётся. Мне нравится третья.

    Monkey Island, Space Quest 5, Grim Fandango - совершенно разные игры. Тоже, что больше понравится.... Зависит от тебя.

    А вот с красивой графикой и детективным сюжетом: Broken Sword.
    Отличный квест. Вполне можешь начать и с него (качай вторую часть, в первой может быть глюк прям по середине игры, если пиратская версия)

    P.S. В фултроттле сложность с догадками вначале тока. Где нужно побегать: достать сварочный аппарат, деталь для байка и канистру с бензином.
    Так вот со сварочным аппаратом проблем не будет...
    Деталь можно достать на свалке, но там нехорошая собачка. Подсказка: обрати внимание, прежде чем спрыгнуть со стены, ты можешь пройти направо и подняться на башню крана.
    Самое сложное достать бензин :)))
    На соответствующей секции. Подними тревогу. Пока не приехали копы, найди место в этой же секции куда можно спрятаться.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
  16. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Toon Struck! классная штука.
     
  17. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    По большинству голосов следовало бы скачать SQ 5...но хотелось бы поиграть в 1-ые 4 части )))
    Monkey Island...что ж, можно и с этого начать.

    Да...сорри за оффтоп, но скажите: в Space Quest 1 (VGA) в самом начале игры экран так и должен трястись, или это глюк?
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Simon the Sorcerer 1-2
    Goblins 1-3
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Должен. Корабль же атакуют :)

    Только учти, пусть SQ5 и середина-ближе-к-концу мыльной оперы; но с точки зрения удобства игрока - она лучшая в серии, потому что все остальные изобилуют мелкими геморроями :) И дело даже не в текстовой части 1ЕГА, 2 и 3 серий :)
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вы, ребята, что, советуете просто понравившиеся вам лично квесты?

    Для новичка квест должен обладать следующими качествами:
    1) Не быть нудным. Таково, к примеру, отсутствие карты при большом количестве локаций. Этим мне не нравился Simon the Sorcerer 1 - карта там была, но кривая. Нежелательно для начала огромное количество текста, прочтение которого важно для прохождения игры. Gabriel Knight (первый), конечно штука увлекательная, но начинающего может отпугнуть огромным количеством диалогов.
    2) Быть более-менее логичным. Как-там его, логика МакГайвера? Вот, для новичка желательно начать с более простых игр - те же Гоблины будут попроще, чем какой-нибудь Day of the Tentacle.
    3) Обладать удобным интерфейсом. Здесь для начинающих предпочтительнее Кирандия, а не какой-нибудь третий Ларри с текстовым интерфейсом. Только без пиксельхантинга! Еще удобнее Гоблины, там предметы подписаны, и их немного.
    4) Квест должен нравиться игроку по тематике. Хоть кто-нибудь спросил автора темы, какие ему вообще нравятся книги, фильмы, чем он увлекается? Не буду же я советовать то, что нравится мне, человеку, которому это может совсем не понравиться. Если бы вас просили посоветовать книгу, вы бы сразу стали рекламировать свою любимую, или все-таки справились о предпочтениях человека?

    Mad_Electron, Петька и Саморост понравились? Хочешь что-нибудь похожее?
     
    Zenny нравится это.
  21. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Поэтому я и предложил Neverhood. Очень веселая, с простым интерфесом и несложными головоломками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление