1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Блоги: обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем DJKrolik, 23 июн 2012.

?

Как и зачем вы используете дневники?

  1. Захожу через "Последние записи", просто чтобы пообщаться без напрягов (читай - без правил)

    3 голосов
    3,3%
  2. Захожу через "Последние записи", чтобы посмотреть всё подряд, смешные картинки, фигню всякую и т.д.

    23 голосов
    25,6%
  3. Захожу через "Последние записи", интересно прочитать объемные посты на интересные темы

    20 голосов
    22,2%
  4. Захожу через профиль конкретного пользователя, чтобы посмотреть, что он там пишет в дневнике

    7 голосов
    7,8%
  5. Захожу еще как-то

    19 голосов
    21,1%
  6. Вообще туда не захожу

    18 голосов
    20,0%
  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.071
    @SAS, Да вроде как ты все исправил. Те картинки, которые раньше отображались в виде ссылок, сейчас тоже картинками.
     
    SAS нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Стоило на время забросить родной форум, так по возвращению какие-то неприятные изменения!

    Испоганили удобные и привычные дневники... теперь это нечто вырвиглазное, неудобное, мелкое, в кучку наваленное.
    Да еще дефолтное название Username's Blog ужасно звучит.

    В ленту блогов теперь если заходишь, то уродуешь себе глаза - потому всего много понапихано, и при этом все сливается - куча маленького текста, нету явного разделения, зато есть непонятный разброс составляющих туда-сюда.

    Короче, не пойми что.
    --- добавлено 1 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 окт 2019 ---
    А еще теперь неравенство между текстовыми постами и постами с картинкой.

    upload_2019-10-1_21-47-41.png

    Мелкое название блога не только курсивом ухмыляется, но в варианте с картинкой вообще выглядит как пришитое к козе туловище атомного реактора.

    А при чередовании картиночных и текстовых постов получается дичайшая лесенка - то у тебя текст с огромным отступом (который есть картинка), то без него.
    --- добавлено 1 окт 2019 ---
    картинки либо не показывать в общих лентах нафиг, либо справа что б были, что ли
    а то глаз скачет по текстовой линии на полкилометра
     
    HAL9000, Sharp_ey, SAS и ещё 1-му нравится это.
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Как же я ждал таких отзывов :)

    Вообще тут есть вариант - я могу включить настройку обязательности загрузки хоть одной картинки в запись блога. Тогда в списке всё будет очень красиво - с картинками. Но с другой стороны - принудиловка с картинкой. Есть о чём подумать.
    UPD: в настройках нашел еще один вариант - отображать в таких списках только записи с картинками.

    И правда. Переделал на конструкцию вида "Блог {username}".
    --- добавлено 1 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 окт 2019 ---
    Ух ты.
    Нашел в настройках вариант чтобы изображения у записей отображались справа. Так и сделал.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Твои дневнички - говно. Твой форум - говно. Твой сайт - говно.
     
    Mel Shlemming, Дарк Шнайдер и SAS нравится это.
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Как, как это сделать? Пожалуйста подскажите. Перенос записей нашел, а это не понимаю где.
    P.S. Хотел создать новый блог F.U.G.A.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Old-Freeman, я пока что всех ограничил созданием только 1 блога.
    Но сейчас сделал чтобы у пользователей группы Олдгеймеры была возможность создать 2 блога.
    Попробуй теперь.
     
    Old-Freeman нравится это.
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @SAS, как-будто получилось.
    решил не стирать - я разобрался
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    SAS нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    upload_2019-10-1_21-46-17.png

    В превью блогов на главной форума нет возможности отображать или имя автора, или название блога? В главной ленте блогов, конечно, этот функционал ожидаем, но на маленьком клочке на главной получается перебор, там и так название поста + начало текста, так еще метаинфа разнокалиберная. Ну или в две строчки чтобы шло ("юзернейм, дата" на первой и "название блога" на второй, без переносов как в случае с Жадным_Гоблином.
     
    SAS нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Кишмиш, попробовал сейчас разные варианты, но самым удобоваримым оказалось убрать название блога. Теперь вроде бы как нет такого перегруза ссылками.
    --- добавлено 2 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2019 ---
    @Old-Freeman, честно говоря, не очень понял зачем ты блог сообщества сделал. Смысл блога сообщества в том, что такой блог могут вести несколько пользователей. По поводу своего ID - он у тебя 191960. А твой ник не является ID.
    В общем, я бы на твоем месте подумал - нужен ли тебе именно блог сообщества, или же стоит его сделать обычным блогом.
     
    Дарк Шнайдер, Old-Freeman и Кишмиш нравится это.
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    по другому не получалось - при перемещении записи из другого блога мне было написано, что я не могу перемещать не в блог сообщества (см. первую картинку в сообщении выше). Теперь это не блог сообщества.
    А где этот ID можно посмотреть? Old-Freeman тоже подошло - главное результат:).
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Old-Freeman, в ссылке на твой профиль.
     
    Old-Freeman нравится это.
  12. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    По поводу картинок. Хочу обратить внимание, что там есть удобная настройка заглавной картинки. Можно в записи выбрать и закрепить за ней нужную картинку. Одна из приятный новых фишек.

    Хотя, конечно, это придётся делать почти у всех старых записей руками...
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Цитаты в ответах на комментарии у меня отображаются как-то странно
    upload_2019-10-2_20-44-51.png
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @coole, а ты можешь вместе со скриншотом еще и ссылку давать на место, где такое отображение?
    --- добавлено 2 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2019 ---
    Сделал чтобы ответы на комментарии были по всей ширине. Возможно что и с цитатами в них проблема решится.
     
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Кто-то топит репутацию Gearbox? под этим постом
    У меня всё ещё криво отображается
    upload_2019-10-2_22-49-55.png
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.071
    @SAS, Проблема не в ширине комментариев, а в ширине скроллбара.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Helmut, я не знаю как мне повторить этот баг - у меня нет скроллбара.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.071
    @SAS, да, я тоже не понимаю, как coole этого добился. Кроме как в его сообщении, больше нигде такого нет.
     
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Тоже так отображается
    Новый точечный рисунок.png
     
    coole нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @SAS, а что такое "отзывы к записям"?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление