1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Блоги: обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем DJKrolik, 23 июн 2012.

?

Как и зачем вы используете дневники?

  1. Захожу через "Последние записи", просто чтобы пообщаться без напрягов (читай - без правил)

    3 голосов
    3,3%
  2. Захожу через "Последние записи", чтобы посмотреть всё подряд, смешные картинки, фигню всякую и т.д.

    23 голосов
    25,6%
  3. Захожу через "Последние записи", интересно прочитать объемные посты на интересные темы

    20 голосов
    22,2%
  4. Захожу через профиль конкретного пользователя, чтобы посмотреть, что он там пишет в дневнике

    7 голосов
    7,8%
  5. Захожу еще как-то

    19 голосов
    21,1%
  6. Вообще туда не захожу

    18 голосов
    20,0%
  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Законно.
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    На самом деле это неправильно. Я понимаю, когда админ хостинга имеет доступ ко всей БД форума, это нормально. Но ведь пароли пользователей он не знает и это тоже нормально.
    Точно так же и здесь: если это черновик, то его концепция подразумевает, что сейчас там может быть всё, что душе угодно наряду с полезным контентом. К примеру, имею полное право обматерить там администрацию и пожелать ей всего самого лучшего после сего инцидента, - ведь этого никто не должен будет видеть. А завтра меня отпустит и я передумаю. Ну так и зачем спрашивается лезть ко мне в душу, если только я не под подозрением в чём-либо? В любом случае такие вещи как сброс паролей или просмотр тех или иных черновиков юзера должен быть обоснован и уж точно должен исполняться только лицами с супер-привилегиями. По крайней мере я всю жизнь придерживался именно такой концепции.
     
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Goblinit, создай закрытую запись и дай мне доступ - будем материть админов на пару. А ваще, считай админов теми самыми, с супер-привилегиями. С ответственностью и нравственностью все сложнее.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Goblinit, все всегда под подозрением:)
     
    Sharp_ey нравится это.
  5. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Категории дневника редактируются и удаляются через "Настроить оформление дневника".
     
    SAS и Goblinit нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Очень круто! @Leiji, спасибо!!!

    Ещё бы можно было бы их таскать вместо настройки веса каждой...
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Подниму. Есть предложение переименовать "Ленту прокрутки" в днявках в "Отслеживаемые дневники %user_name%".

    Да и всё-таки. Анонсы записей (при осмотре дневника) когда-нибудь станут сокращаться как на главной дневников сейчас сделано?
     
    SAS нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Готово. Правда без %username%.

    Вообще, я занимался данным вопросом, и там всё геморно сделано. Но я в ближайшее время поправлю эту штуку, так как автор этого дополнения (блогов) вроде как забросил его, и обновлять его больше не планирует.
     
    real vision, Goblinit, ThisSuXX и ещё 1-му нравится это.
  9. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    В свежих комментариях на главной странице дневников почему-то висят комментарии к записи забаненного за спам пользователя, да и сама запись доступна для чтения после перехода по ссылке. Забавно, что если попробовать просто посмотреть дневник забаненного, то пишет что у kisslotka нет дневника.
     
    real vision нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @ThisSuXX, тот блок закешировал эту запись до того, как она была удалена. Но теперь кеш обновился, и она из него исчезла.
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Повозившись в своем дневнике, нашел еще ворох проблем разной степени противности:
    1. Будущие записи, которые висят в блоке справа, сразу открываются в редакторе. Предпросмотра там нет. Соответственно, запись невозможно посмотреть до опубликования в принципе. В статусе предложения: мне было бы удобнее открывать их как обычные записи и потом уже редактировать;
    2. При открытии этих будущих записей блок Категории (который под редактором) - в произвольном порядке (проще говоря, кашей из тэгов), не соблюдаются настройки иерархии (как при обычном редактировании и т.д.);
    3. Черновиков (пока?) нет. Соответственно, новую, но не законченную запись можно: А) поставить на опубликование неким будущим временем (что неудобно по причинам, изложенным в п.1 и еще потому, что мы просто можем не знать, когда дойдут руки); Б) убрать доступность всем и сохранить как есть. Тогда будет удобно просматривать, редактировать, можно сделать тэг "черновики" и в принципе, т.с. "сэмулировать" эти самые черновики. Но, в этим случае, при публикации такая запись не считается новой, не попадает в блок "Новых" на странице, скорее всего (не проверял) не оповещает подписанных на дневник и так далее. В статусе предложения: мне нравиться вариант Б), но хотелось бы, чтобы оповещения работали и запись была видна как новая. По условию, например: смена видимости в "Для всех" и при этом - будущее или текущее время (либо предложение поменять при смене видимости).
    4. Более того, как сейчас проверил, эти самые записи из блока Б) с измененным временем и статусом просто становятся видимыми на основной странице дневников, несмотря на то, что запись "опубликована" 10 января. Всё, что описал в пунктах 3 и 4 можно проверить на моих записях за 9 и 10 января. Единственное уточнение, что эти черновики переехали со старого движка, это может причиной такого странного поведения?
    5. Запланированные записи не публикуются. Запланирована была запись на 11 января, но до сих пор висит в статусе "Скоро будет опубликована". Пробовал уже заходить и сохранять вручную - никакого эффекта.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    CY8R4Y и Goblinit нравится это.
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    А где найти список отслеживаемых записей?
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Смотря отслеживаемых кем. Если мной, то у меня в дневнике. Если тобой, то у тебя.
    --- добавлено 18 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2016 ---
    И, да, отслеживать можно только дневники целиком, по-моему.
     
  14. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Goblinit, странная фигня получается - в самой записи опция отслеживания есть, но нигде эти отслеживаемые записи не отображаются. Отлично.
     
  15. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Дневник для меня является олицетворением комнаты, где автор подразумевается хозяином своего положения. Без сомнений, тематика и общение могут быть на самые разные вопросы.
    Периодически заглядываю в дневники, в содержании которых имеются симпатичные мне статьи или материалы. Все это помогает дополнить образ о том или ином пользователе, например, что обычно видится полезным инструментом.

    PS Мой личный дневник, вероятно, увяз в зыбучих песках. :lol:
     
  16. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Для потомков... Вопросы к власть имеющим.

    Первое, почему при создании и последующем редактировании записи нет возможности [или лишь у меня нет?] предварительного просмотра написанного и вставленного? :cry:
    Кажется, кратко, было бы хорошо внедрить и использовать данную функцию не только в случае отправки сообщения на форуме, но и по факту написания статьи в дневники.

    Второе, при изменении даты размещения в соответствующей графе в момент создания записи, она, как правило, становится "запланированной", однако вскоре появляется подпись под ней, что запись "будет размещена в ближайшее время", в связи с чем спрашиваю, работает ли эта функция и какой срок имеет та самая подпись? :hmmm:
    Кажется, если все-таки работает, не очень хорошо, потому что в моем частном примере запись находилась в "висячем" положении в течение пары недель, после чего я лично отменила предполагаемое размещение.

    Третье, во время изучения "главной страницы дневников" обнаруживаешь забавную вещь, что многие записи в обобщенном виде содержат "слова": [ IMG ] или [ ATTACH ], [ MEDIA ] или [ SPOILER ], ссылки на страницы в стандартном воплощении или не так раскрытые в первоначальном чтении вещи. Эстетика.
    Предложение, может, стоит подумать о некотором титульном окне для записей в дневнике? Допустим, при создании иметь не только "заголовок" и "запись", а включить отдельное поле, где позволительно изложить мысли в качестве вступительной части для всего содержимого в статье.

    Четвертое, при просмотре дневника конкретного пользователя... снова эстетика.
    Предложение, может, стоит подумать о некотором ограничении для показываемой части всех заметок в дневнике? Пример, тяжеловато ориентироваться в поиске чего-то, когда приходится пролистывать десяток больших изображений, несколько включенных видео или почти всю статью полностью. В этом плане стало бы приятнее, как есть сейчас на "главной странице дневников".

    Пятое, количественные выражения. <_<
    Если осуществляю переход в "Дневники", я вижу надпись "Создать запись" дважды в двух местах довольно рядом. Когда не имела дневника видела ее в трех местах на одной странице. Если занимаюсь процессом рождения новой записи, я вижу надпись "Создать" дважды в двух местах довольно рядом. Уточнение, нельзя ли в данной ситуации сократить число некоторых отображаемых и совершенно одинаковых по содержанию пунктов? Если конечно ничему не мешает.
    PS Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    Leiji, SAS и Goblinit нравится это.
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я и сам с удивлением сейчас это обнаружил. Не предусмотрено текущим движком дневников :/

    Похоже что не работает. На эту функцию уже были жалобы. Надо разбираться, так как если я из админки вручную запускаю публикацию запланированных записей, то всё работает нормально.

    Да, это всё недоработки модуля дневника. Я несколько месяцев назад пытался с этим разобраться, но ощущение что там надо полностью переписывать отвечающий за это кусок кода. Я пока не готов :)

    А можно скриншот? А то я только одну кнопку "Создать запись" вижу, и всё.
     
    CY8R4Y нравится это.
  18. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    @SAS, значит, подготавливайся. ;)
    Можно. Здесь два изображения. На первом "Создать запись" отображается дважды [когда нет дневника, присутствует еще одна аналогичная кнопка сразу под текстом приветствия о том, что такое дневники], на втором пункты "Создать" показаны дважды снова, которые идентичны по выполняемой функции.
    ai.imgur.com_t5Gh6Zv.png ai.imgur.com_ekaVQPm.png
     
  19. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Я уже жаловался на первый пункт :) Впрочем, и на второй...

    Очень жду перемен в Дневниках :(
     
  20. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Я продолжаю видеть дневники игнорируемых пользователей. Как сделать так, чтобы и их не видеть?
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление