1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Долгие шутеры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Agains, 3 дек 2019.

  1. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посоветуйте шутеры желательно до 2010 года которые занимают больше 15-20 часов времени на прохождение (не ввиду сложности и постоянных смертей ( хотя сложность далеко не плохо ) а именно по чистому геймплею ) .
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Deus Ex же. Хоть он и не чистый шутер.
     
  4. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Я бы сказал это РПГ с элементами шутера . Пройден уже давно .
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Soldier of Fortune II. Там миссий целая куча. Да и первая часть немаленькая.
     
    Kroh нравится это.
  6. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Первая пройдена . Вторую попробую
     
  7. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    The Terminator: Future Shock
    Heretic II
    Resident Evil 4 (вроде частично под понятие шутера подходит)
    Сталкеры, наконец :)
     
  8. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    The Terminator: Future Shock меньше чем за 10 часов проходиться не говоря о 15 . Сталкер не люблю . Ну точнее да игра норм но есть пару моментов которые выбешивают и настроение играть пропадает
     
  9. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Doom 3 - говорят рассчитана на 20 часов
     
  10. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Не дотянул до конца как шутер игра не очень
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Всё зависит от сложности и навыков игрока.
    Я обычно играю на средней, поэтому почти никогда не видел стрелялок, которые проходятся более чем за 15 часов. По крайней мере, если не заблудиться на одном из уровней.
    Unreal 1 - одна из довольно долгих игр. Не меньше 15 часов, я думаю. Вторая часть короче, сравнима с ХЛ.
    Far Cry 1 - тоже долгая. Часов 17, скорее всего. Но там много уровней сложности, от них многое зависит. Стрелялка + стелс (чаще всего необязательный, просто надо быть осмотрительным).
    No One Lives Forever 1 - стрелялка + стелс. Сложно сказать, сколько занимает прохождение. Наверное, от 15 до 25 часов. Там по-разному можно проходить, и стелсом, естественно, подольше будет.
    Unreal tournament 99 - сюжетный режим проходится за много часов, 10-20 в зависимости от навыка игрока.
    Half-Life первый раз проходится часов за 14-18, а второй можно и за 10 пройти, когда уже знаешь, чего ждать, и пронимаешь управление. То же самое и со 2-ой частью.
    Medal of Honor Allied Assault + все дополнения + Pacific Assault (это тоже почти что дополнение к игре, так как мало отличается) - часов 20, наверное.
    Ранние игры о Ларе Крофт тоже довольно долгие. Хотя это больше не стрелялки, а смесь стрелялок с решениями загадок и платформингом. Как и все тогдашние стрелялки вроде Дума 1-2 и его последователей.
    Prey (2006), Alan Wake - часов 8-12. Но Алан не совсем стрелялка, он больше сюжетный. А в старом Prey стрелять нужно много, зато и загадок немало.
    Я наверняка завысил время прохождения у некоторых игр, так как навык игры в стрелялки у меня не самый лучший (предпочитаю гонки и бродилки).
     
    unreal doom и Warmaster нравится это.
  12. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Вот именно про это я написал в первом посте . Игра сама по себе должна быть длинной и не из за сложности т.е. допустим на very easy она проходиться за 15 часов а на normal если учитывать смерти часов за 16-17 т.е. не было такого что на easy ты игру за 5 часов пробежишь а на normal тебя будут постоянно мочить и ты будешь проходить её все 30 часов . Продолжительность так сказать должна быть изначально заложена разработчиками и +/- час или два в зависимости от уровня сложности
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Agains, да, я это учёл, поэтому и написал игры, в которых резкого скачка трудности игры (и резкого увеличения времени прохождения) при смене сложности нет. В них всё постепенно нарастает.
    Есть только два исключения: UT99 (на высокой сложности боты слишком сильны) и Far Cry 1 (выше второго уровня сложности слишком сложно, поэтому лучше играть на лёгком или на втором).
    Во всех этих играх, к счастью, враги не являются "подушками для пуль", а игрока не убивают с одного выстрела.
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    FEAR
    Fallout 3
    Fallout NV
     
  15. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Ну fallout 3 и NV примерно как Deus Ex . РПГ с элементами шутера . Т.е. если выкинуть из этих игр РПГ по итогу как шутер даже до среднего не дотянет . Хотя игры не плохие именно как РПГ с элементами . И пройденные . FEAR слишком однообразен
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Agains, Ну лично я в фоллычах 80-90% времени занимался пострелушками.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Mel Shlemming, ну есть кадры, которые и во втором фоллаче занимались исключительно резнёй всего живого.
     
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Eraser, Ну а что делать, если за каждым углом супостаты?
     
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Еретика вспомнили, а Hexen почему-то нет. Если память мне не изменяет, играл я в это довольно долго. Правда я тогда решил осилить всю линейку за раз.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Green Beaver, там всё-таки - в обеих частях - "15-20" часов, на мой взгляд, нет.
    Во второй части пять эпизодов, причём все, кроме третьего, достаточно логичные (хотя @Warmaster мне как-то рассказывал, что третий, с головоломками, он как раз прошёл без проблем и быстро). По-моему, прохождение этой игры может занять максимум где-то часов одиннадцать-двенадцать, едва ли больше (а скорее - меньше), даже если играть впервые.
    А первая, по-моему, пройдётся ещё быстрее, как и Heretic. То есть часов девять-десять, не больше, а то и меньше.

    Отчасти могла бы подойти reVolution, - но и там столько часов, по-моему, и близко не наберётся: просто её условная "первая часть" очень монотонная, поэтому и кажется долгой.

    Вообще, если честно, исходное условие выглядит каким-то странным.
    Я не уверен, что такие стрелялки - где именно "чистое" прохождение займёт больше двадцати часов - вообще существуют, по крайней мере среди старых (хотя среди новых их, по-моему, не должно быть тем более). Ну тринадцать-пятнадцать часов (тот же упомянутый @Warmaster'ом Soldier of Fortune II) ещё может быть, наверное, - но это, как по мне, самый максимум; всё, что больше, - это либо "затяжки" ввиду смертей, либо же игры, уже не являющиеся "чистыми" стрелялками (то есть как раз, например, упомянутый @Eraser'ом Deus Ex).
     
  21. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @kreol в первой части я пропустил какую-то кнопку во льдах и долго потом блуждал по хабу, так что "15-20 часов" запросто могли быть)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление