1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom, the Roguelike: DoomRL

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dorten, 22 сен 2009.

  1. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Вот, что-то подсел я на сабж, а темы нет. Охота пообсуждать с родными олдгеймерами различные приемы и тактики.
    Особенно непонятно сейчас - как Angel of Berserk играть.:ninja:
     
    snows93 и Nil нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Хм, а что конкретно обсуждать-то? Хороший рогалик. Собственно, главная работа Корнела. Лично мне больше всего нравится режим, ограничивающий использование оружия пистолетами. Вообще ИМХО лучший рогалик не в фэнтезийном сеттинге.
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Конкретно обсуждать мне сейчас охота тактику прохождения Angel of Berserk.

    Советы в нете ограничиваются порядком Traitов, и самыми общими советами, типа "канай от демонов и сержантов".

    Проблема в том, что от сержантов не больно-то уканаешь в большинстве случаев, т.к. если он выстрелил, то он 100% попал (дробовик, шоб его!)

    Angel of Marksmanship (пистолетный режим) тоже уважаю, т.к. самый простой. Даже до кибердемона с ним доходил, но вот дальше наступает большой Пэ...
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Ага, прямо ощущаешь себя Бейонд вэ Грейвом aka Брэндоном Хитом. ^_^ Ну или любым другим крутым персонажем с двумя пистолетами. По Angel of Berserk к сожалению вряд ли что смогу толкового посоветовать. Разве что стоит всё время срезать проходы по диагонали и вообще по возможности всё время двигаться так, чтобы меньше попадаться на глаза противнику. Остерегаться открытых пространств и длинных коридоров. Короче с бензопилой надо как десантнику бегать. ^_^ А ещё бочки - бежать от них и подальше. Особенно при наличии сержантов. Лично сам до Ангела Смерти в этом режиме ни разу не добирался. Про кибердемона и вовсе молчу. Хотя, до кибердемона в новых версиях добраться не удалось ни разу. Играю без спойлеров-сейвов. Тут, в отличие от "NetHack", это не кажется совсем уж безумной идеей.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    DoomRL

    http://doom.chaosforge.org/
    Кто уже успел скачать и опробовать новую версию? Я вот только что прошёл предыдущую - 0.9.8.10. Проходил примерно год. ^_^ Наскоками. Что примечательно, эту версию одолел с первого раза, хоть и на самой лёгкой сложности. Последнюю треть игры прошёл за эту половину ночи. Вот постмортем, если кому интересно.
    постмортем
     
    Wotar, Chosen_Three, Colonist и 2 другим нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Мда, новая версия это что-то. Играю уже около десяти часов. Только что зашёл в морг (The Mortuary) и, при оставшемся с прошлого уровня эффекте от шара бессмертия, рванул термоядерную бомбу... Красота. Предпочёл бы использовать BFG 9000, но, увы, "Angel of Marksmanship" сковывает. Причём, как назло, не попалось не то что ни одного уникального пистолета до сих, а даже просто продвинутого. Благо, что ещё AdvTech Weapon Pack выпал на сравнительно раннем уровне - сделал из обычного пистолета продвинутый. Сейчас хочу прокачать Whizkid, чтобы хоть имеющиеся наборы было куда потратить. Разумеется в первую очередь на оружие.
    P.S. Идя через руины, доставая из ядерного пепла боеприпасы, откопал броню архангела Тираэля. Так что если окажетесь в такой же ситуации, можете смело юзать термоядерную бомбу, трофей не аннигилируется. Кстати, уникумы, как я понял, не апгрейдятся.
    P.P.S. Мда, и на следующем же уровне меня таки грохнули. Два arch-vile со свитой - почти гарантированная смерть, если в руках у тебя только пистолеты, пусть и неплохие и обращаться с ними умеешь. Ну и постмортем.
    постмортем
    Кстати, может кто-нибудь объяснить, что такое knockback и sidestep? Потому как совсем непонятно, что даёт скилл Dodgemaster.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Насколько помню в тебя меньше попадают.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Это при Hellrunner. Dodgemaster в прошлой версии не помню. Описание у него такое: "The first sidestep/dodge in a given turn automatically succeeds". Это значит, что любой первый выстрел по игроку не достигнет цели?
     
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    В общем да. Первое уклонение в данном ходу будет успешным))
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это очень важно. Всегда обидно умирать от прицельного выстрела из шотгана, особенно учитывая феноменальную точность сержантов :)
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Да, одни из самых страшных врагов поначалу в Angel of Berserk. Благо, что вплотную предпочитают драться в рукопашную.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Оказывается уже как две недели вышла новая версия - 0.9.9.1. Корнел в очередной раз решил удивить публику. Из того, что я заметил в первую очередь - появился новый специальный уровень под названием Hellgate. Что интересно, были убраны продвинутые предметы. Зато вместо них появились экзотические (некое продолжение идеи уникумов), что в общем-то даже радует, поскольку на место просто чуть изменённого стандартного оружия пришло что-то принципиально новое. Ещё одним значительным нововведением стало то, что у уникумов и экзотических предметов повышенная сопротивляемость к лаве и повреждениям. Так что теперь вполне можно разгуливать с ракетницей, как с основным оружием, не опасаясь испепелить ценный предмет (правда, каков шанс таки испортить его даже не знаю).
     
  14. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Зверский этот Hellgate. На 15-м уровне мне попался. Даже выстрел из BFG не спас. Кстати, что за уровень "The Wall"? Пустая комната с лестницей. Из постмортема понимаю, что там что-то нужно было сделать, но что?
    постмортем
     
  15. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    стену развалить не пробовал? попробуй)
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Э-э-э... Я его даже на AoS прошёл. Хотя жизнь на волоске была. ^_^ Устройство фазового смещения шкуру спасло. Стражи ворот, конечно, брутальные ребята. Кстати не помню таких по "Doom". Или всё-таки были? Уровень, кстати, статичный. То есть попадается всегда. Вообще, думаю, одного заряженного выстрела из плазмагана должно хватить на стража. Естественно плазмаган после такого выйдет из строя. Вообще очень не советую воевать с ними на открытом пространстве. Вдвоём задавят с лёгкостью. Желательно отступить за дверь. Только учти - ходят они довольно быстро. Так что либо придётся убежать (при условии, что на тебе не тяжёлая броня, не тяжёлые ботинки, да ещё хеллраннер прокачен, в режиме бега точно смоешься, главное, чтобы в зад от стража не словить), либо телепортироваться. Первый раз убил их без проблем при помощи модифицированной лазерной винтовки (с аммочейном читерной оружие ^_^).

    И осторожней с оружием широкого радиуса действия. Даже с Anti-Freak Jackal'ом. А то случайно зацепишь бонус за охранниками. А он стоит того, чтобы принять с ними бой.

    P.S. Я кстати не понял, на кой ты дуалганнера прокачал с учётом того, что играл в обычном режиме, а не на AoMr.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  17. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Плазмы я не находил ни разу, а два пистолета за счет скорости разносят врагов гораздо эффективнее остального, даже chaingun'a. Ганкату немного не успел прокачать, а так вообще фиг бы они меня так взяли у ворот.

    Попробовал без фанатичной прокачки пистолетов. Хотя бы до первого пулемета дойти с дробовиками - это даже сложнее, чем AoM.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Ты что-то не так делаешь... Первый дробовик уже на первом уровне можно достать. Пулемёт - на адской арене. Сейчас попробую AoMr сыграть.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Вышла новая версия. Из главных нововведений - асинхронная анимация и возможность сделать уникум из обычного предмета при правильной комбинации модов. Три новых экзотических предмета и два уникума. Работа над графической версией идёт, но о дате релиза пока ничего не говорится.
    http://doom.chaosforge.org/articles/26/doomrl-0992-released#body
     
  20. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Переработанные специальные уровни преподносят неожиданности. В Chained Court появился Мастер Арены, который натирает в щщи только так.
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    И не говори. Я чуть кирпич не отложил, когда на эту тварь наткнулся. Разделал меня под орех. Правда я поздно сориентировался - ракетную установку только в последний момент достал. Не представляю, что там делать тем, кто выбрал Angel of Berserk.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление