1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOS-игры на PSP

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 24 авг 2006.

  1. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    На карманной игровой приставке Sony PSP можно запустить эмулятор DOS, на котором идут старые DOS-игры. Кто-нибудь играл в эти игры на ней? И вообще, стоит ли ее покупать? Разумеется, не только ради DOS-игр, а из-за всех ее возможностей.
     
    fy667yg8 нравится это.
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На счёт ДОС-игр не знаю, но вот ScummVM весьма стабильно туда портироват. Впрочем, его портировали уже везде, куда только можно сделать порт эмулятора :)

    На счёт приобретения - каждый вроде как для себя должен решать. С точки зрения геймера, впрочем, я бы в конфликте ДС vs. ПСП голосовал за PSP, потому что ДС эмулится на ПК, а на ПСП ещё и кЫно можно смотреть без допзатрат.

    С другой стороны, у ПСП не 100% гарантия успеха при перепрошивке для получения возможности запуска скаченных игр и программ, так что не без риска :)
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    И книги читать. В общем, получается развлекательный аналог КПК.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да, только продается по цене гораздо ниже, чем хороший кпк. Так что по-моему вещь стоящая. Хотя игры за 2000 руб покупать...
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Покупать не обязательно -- можно перепрошить (эта возможность зависит от версии уже существующей прошивки PSP -- Sony патчит новые версии, а хакеры находят к ним эксплоиты), и тогда просто, например, скачивать игры из Интернета.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Опять же, это чистая теоретизация; я ещё сам не собрался с мыслями о покупке сабжа. ТНМ, факт отсутствия стопроцентной гарантии успеха с перепрошивкой заставляет слегка бояться.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А в чем собственно проблема, прошивку оригинальную тоже ведь вернуть можно?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если верить дискуссиям на форумах, посмотренным тут и там, есть риск допрыгаться до застревания между прошивками, что приводит к превращению ПСПы в мёртвый кусок пластика. Вот. Возврат обратно - это как раз хорошо, а вот запарывание механизмуса - отнюдь.
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    я все-таки выскажу мнение , что для олдгеймзов, эмуляторов и фильмов/музык - лучше всего подойдет ЖэПэ2Икс
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Что за жэ пэ 2? И чем он лучше PSP, особенно интерестна цена.
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Кстати правильно ли я понимаю что у меня на "фотографии" в профиле мышонок на нем играет?
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    нее, у тебя там нинтендо ДС лайт . а речь идет о другом.


    *затарился ДСкой чтоль ? :)
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Не, просто фотку мне как раз Манве прислал, который ту статью по твоей ссылке написал. А так я в этом деле полный профан, чем одна от другой отличается не знаю.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Интерестная вещичка. Но автор в итоге пишет следующее:
    И о цене: я видел PSP(уж не знаю с памятью или без) по цене ниже 9000 руб. Так что я пока не понял, чем этот GP2X сильно лучше.
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    базовый комплект псп 5900 стоит. но проблема в том , тчо ты либо играешь только в новые игры на лицензии и имеешь 2.7 прошивку.
    либо остаешься сидеть на 1.5 со старыми исо и варезом с эмуляторами.


    в качестве просто консоли конечно псп хороша. но для извращенных целей :) лучше брать ЖП2Х
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Я бы сказал, что для извращённых целей лучше брать КПК.
    Но мощный КПК, способный гонять большенство программ и эмуляторов - это 10-15 тысяч.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Извините, соотношение цена/нужные _нам_геймерам_качества у кпк ниже плинтуса. Нафиг мне оно надо, в инете сидеть? Или стилусом рисовать? Все кроме инета и стилуса есть на PSP и GP2X.
     
  20. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    причем интернет есть только у коммуникаторов. обычные кпкшки наделены только wi-fi , что есть и в псп и в нДС
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ух ты, я Wi-fi и имел ввиду. То есть с них теоретически еще и в инет мона выйти...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление