1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOSBox 0.60

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Pyromaniak, 18 окт 2003.

  1. Pyromaniak

    Pyromaniak

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    30
  2.  
  3. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    Кстати, такой вопрос ко всем.
    Все классно, игра запустилась даже со звуком (нсемотря на то ,что скзаала, что саунда найти не может - звук есть), мышка быстро бегает и пр. (до этого мучался в ХП - параметры подстраивал - но мышку так заставить бегать толком и не смог).
    Но есть одно но: уж больно МЕДЛЕННО... :( Покопался в параметрах сабжа, в конфиге его - без толку. Подскажите - что подкрутить, чтобы ускорить скорость игры? Если это поможет - игра Realms of Arkania: Blade of Destiny.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это особенность новой версии - они же сами на своём сайте написали, что игры, юзающие верхнюю память ДОСа будут тормозить нещадно если вообще заработают.
     
  5. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Noelemahc: я все-таки добился номральной скорости игры, но теперь мучаюсь с лагами в звуке. :((( Уже по-всякому попытался - бесполезно. или слаты или лаги - и то и другое очень неприятно. :(

    А в чем прикол тогда этой нововй версии ,если она со старыми играми так риков рабоатет? Она ж и напрввлено на то ,чтобы под той же ХПой спокойно из запускать... На фиг людям жисть усложнять?..
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Ну, что тебе ответить. Они же только-только добавили поддержку нормальных пртектед-мемори и экстендед-мемори режимов. Через пару смен версий отладят...
     
  7. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    Тут обнаружил еще один веселый прикол. Для каждой игрушки параметры конфига нужно подбирать свои... Ибо то ,чт ов одной игрушке ускорило работу до номральной, в другой все равно оставила тормоза. А уж траблы со звуком во всех играх. :( Что делать - не знаю...
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, траблы со звуком небось от того, что по-разному прописал в настройках самого ДОСбокса и игры параметры, особенно если в первом ты их не поставил в те положения, какие у твоей звуковухи :D
    Потому как у меня пока трабл не было вообще, только Тай Файтер вылетает через раз, сволота.
    (Слава загрузочным дискетам и старому компу с 98ой Виндой.)
     
  9. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Noelemahc: дык, это в ЛЮБОЙ игре абсолютно. :(
    Звуковуха встроенная - т.е. AC97 или кто она там. %) Распознается как эмулятор SB (в биосе, ессно, проставлено).
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ни себе фига! А почему у меня всё работает отлично и на компе с нормальной Аудиджи и на компе с СБ Лайв и на компе с такой же АС97? (На первом - ХР, на втором - МЕ, на третьем - 98)
     
  11. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    Не знаю. %) Может у ми дрова кривые какие... Но в обычных играх все нормально... Ты сколько циклов ставишь обычно для гам?
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  13. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    2Noelemahc: ой, а иде мона такой же гуийный конфигуратор надыбать? линком не поделишьси?

    У меня больше 5000 - охеренные прост окосяки со звуком... :((( 8000 даже ставить боюсь. :)

    Хотя и при 1800 были проблемы, но не так заметные. Неужели дрова для АС97 так косячат?..
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Дык, с того же офиц сайта брал. Смотри внимательней, значит.
     
  15. Сталкер

    Сталкер

    Регистрация:
    14 окт 2003
    Сообщения:
    25
    А, уже нашел. :) Только вот все равно что-то не могу понять в чем проблема у меня...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление