1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DosBOX на Symbian!

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Newbilius, 17 мар 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Наткнулся на это совершенно случайно, здесь
    http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=49935

    Совершенно чумавая радость меня постигла, ибо наконец то запускается HocusPocus на смартфоне :) От счастья убежал играть, владельцы смартфонов -радуйтесь, наконец то можно играть в старые игры и на них :)

    P.S. Официальная страничка http://sourceforge.net/projects/s60dosbox/
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
    dmiko, Alex_B и gedgeck нравится это.
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Открыл америку...
     
  4. fribble

    fribble

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Не всем так везет. Под UIQ3 все еще нет DOSbox'a, приходится выкручиваться ScummVM, а он немного капризный, не все игры признает.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я себе вчера думал его поставить, но потом как представил каково это - играть в игры на мобильнике...сразу всё желание пропало ;)
     
    Gamovsky нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    John Freeman, когда я прошлый раз спрашивал на этом форуме - мне сказали, что такого не сушествует... А тут вдруг появилось (успели написать?). Да, для себя - именно Америку. Ща ещё вьеду, почему нормально кнопки не перебиндиваются и будет полное щастье...

    fribble,
    зато под UIC3 есть порт Warcraft 2 (на основе freecraft, вроде бы) ;)
    понимаю, слабое утешение, но всё же...

    SAS, неплохо, кстати, играется. В аркадах, где нужно 2-3 кнопки (не считая стрелок), или в пошаговых стратежках - суперски выходит, в квестах опять же нормуль (не всё ведь на scumme написано) :)
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    А как на нём без клавиатуры играть? Там виртуальная что-ли есть?
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Virgil
    в консолях - набирать так же, как смски и прочие тексты в смартфоне (одна цифра вводит несколько букв, по-очереди).
    в играх - есть возможность подключить файлик-мапер, где переписываешь соответсвие клавиш (например, джойстик - в качестве стрелочек, * - shift, 7 - alt, 5 - пробел и т.д.)
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    У меня Nokia 5800 - там нет кнопок и джойстиков, только для вызова/отмены, меню и камеры. Когда я запускаю ява-приложения - у меня выводятся джойстик и четыре кнопки на экран.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Virgil
    тады фиг знает. может, вызовет именно такую клаву как стандартную функцию. может офигеет. я не знаю, увы)
     
  11. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Virgil, для 5800 нужно скачать специальный конфиг. Он есть на первой странице в той теме.

    Nubilius, спасибо тебе за столь классную тему! Я как увидел - офигел сразу. Пойду ставить..
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2009
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    dmiko
    а вот для меня вышла дилемма (для N78)
    Последняя версия работает лучше всех - но в ней нет поворота экрана.
    Предыдущие имеют различные глюки лично у меня (с настройкой клавиш или с производительностью), но экран поворачиватьь умеют... Написал автору, он обещал вернуть сию опцию в следующей версии. Жду)
     
  13. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Nubilius, ты Windows 3.1 знаешь как повернуть? Будь добр, подскажи.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    dmiko,
    Честно говоря, там вверху ссылочка есть на форум нокиевский, там народ всё сделал...
    Далается сие элементарно, но маяться, пардон, этой дурью я не буду и тебе не советую, т.к. вин 3.1 тебе НИКАКИХ преимуществ не даст - игрушки запускаются и из доса прекрасно, а виня сожрёт ресурсиков офигительно много (по смартфонным стандартам).
     
    dmiko нравится это.
  15. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, DosBox даж на Симбиане был. Признаюсь честно, не знал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление