1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Double Dragon II: The Revenge

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 24 дек 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Binary Design, Technos Japan

    Издатель:
    Virgin Games

    Рейтинг:
    10 из 10

    Продолжение аркады Double Dragon – как по сюжету, так и по игровому процессу.

    Игра начинается очень печально – несмотря на то, что в конце прошлой части Мэриан, возлюбленная Билли, была спасена из лап «Чёрных воинов», а злодей Вилли – повержен, вскоре бандиты из мести всё-таки убили девушку. Теперь братья Билли и Джимми, мастера боевого стиля Sou-Setsu-Ken, должны отомстить мерзавцам.

    Геймплей в целом похож на первую часть и мало чем отличается от обычного «beat-em-up’а», правда, схватки стали уже куда сложнее, и теперь для того, чтобы одолеть многих врагов, уже недостаточно одного меткого удара, приходится придумывать какие-то комбинации. Из других новшеств – появление гранат в качестве доступного оружия и ловушек, которые усложняют игровой процесс.

    Графика улучшилась кардинально, но «дух» серии никуда не исчез, разве что сама вторая часть выглядит как-то серьёзнее и мрачнее (но это обусловлено трагичным сюжетом). Вердикт – как минимум не хуже, а во многом и объективно лучше первой части, всем поклонникам – играть обязательно.
     
  2.  
  3. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    193
    Приставочная версия этой игры довольно хорошо отличается от компьютерной. Но звуковое сопровождение игры шикарно по тем временам и сегодня.
    По мне так самая хорошая часть этой 3логии именно 2 часть.
     
  4. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    2.972
    Интересно, я и не знал, что она существует в PC-исполнении. Первая часть на PC, Amiga и Atari ST отличалась ущербной графикой и таким же ущербным геймплеем. Все они примерно такие же, как на ZX Spectrum, только лучше раскрашенные. В сравнении с аркадной версией - жалкая пародия.
    Интересно, что во второй части игры для PC главные герои нарисованы по образу и подобию аркадных версий Double Dragon 1 и 2. С @FallЕфсешсы соглашусь, только если рассматривать PC-версии. У меня любимая часть - первая, но для аркадных автоматов.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Наверное, ещё хуже первой части. Управление вроде как на нормальных клавишах теперь, вот только персонаж ходит с большими проблемами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление